Глохнет двигатель - что за симптомы?

  • Автор темы Offspring
  • Дата начала
O

Offspring

Новичок
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем имеется дрыгатель 8v 1,5l. Мозги Январь 5.1.1
Ситуация следующая:
При старте двигателя (если не ждать пока отработает бензонасос) двигатель запускается. Затем (секунды через 2-3) слышно как щелкает реле(около самого блока я5.1.1)(реле видимо бензонасоса) и двигатель глохнет. Так быть вроде не должно? Если же подождать 3сек(когда отработает бензонасос) то заводится нормально.
От простого к сложному:
начал капать в эту сторону - прицепил бортовой комп.
Изредка появлялась ошибка неисправности РХХ. Поменял РХХ на новый. Ошибка не пропала. Снял ДЗ - почистил. Заодно поменял ДПДЗ. Установил на место. Ошибка так же изредка появляется. В чем причина понять не могу.
Да, иногда, если двигатель заглушить и тут же(иногда и до 5 минут простоя) его завести, то обороты прыгают до 2000. И держаться минут 5. потом всё в норме.
Неужели ДМРВ?
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Смотри проводку на датчики, от перегрева и масла она становится ломкая, может гдето не контакт, промерь дмрв на всякий случай для успокоения (в режиме покоя и на хх).
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
рхх и все датчики питаются 5в с мозгов, рхх тут не причем и врятли это проводка, ищи причину рядом с мозгами на участве блок-группа рэле или в самих мозгах, такая же ситуация была с машиной, в разъеме блока выскакивал 37пин
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем имеется дрыгатель 8v 1,5l. Мозги Январь 5.1.1...
Неужели ДМРВ?

А что говорит "ЧЕК"? Срабатывание реле после пуска мож. и от сигнализации. Эбу перепрошивался? В перечисленных симптомах как мин. три разных причины. А на диагностику заезжал?
 
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
у меня была фигня такая же. оказалось что от вибраций при езде на релюхе контакт пропадал. заменил. гуд)
 
OP
O

Offspring

Новичок
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
срабатывание реле после пуска - точно не от сигнализации. 100% это реле бензонасоса.
Эбу перепрошивался. Но последний раз перепрошился сначала на заводскую прошивку+почистил еепром - не помогло, потом откатился на старую прошивку+опять таки почистил еепром.
а насчет вибраций тут не умесно. я ясно слышу как оно отщелкивается и машина глохнет. это в 100% случаев.
 
Верх Низ