Коробка. Кончается

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Вооот. Корбка кончается. Сопливит ее уже давненько. А тута ишшо и гул появился. Как внатяг идет - тихо, а как отпускаешь тапку, - гудит. Специальный чел с умным литсом сказал, что возможно это и выжимной, но скорее всего первичный вал. Лечить грит можно, но весьма не эффективно. Плохо, грит, лечят сейчас коробки.

В связи с этим вопросы следующие: скока стоит новая четырехступка? А пяти? Где оно стока стоит, штоб не впарили ремонтную?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у меня были похожие симптомы. закончилось клином коробки. так что не тяни
новая коробка 5ти ступенчатая стоит 12 рублев (на 2112).
 
Y

Yujen

Guest
новая на девятку 5ти ступка вроде как 10-12
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Китти, солнышко, у нас коробочки дюж разные :)
 
Y

Yujen

Guest
Grizli, просто ориентыруйся что твоя будет чуть дешевле
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
у меня были похожие симптомы. закончилось клином коробки. так что не тяни
новая коробка 5ти ступенчатая стоит 12 рублев (на 2112).

Ну ты даешь! Машине твоей 3 месяца и 4 недели, а она уже такая....
 
G

Guest

Guest
То, что коропку сопливит виноваты сальники. Выжимной гудит при нажатии на педаль сцепления - а когда сцепление отпущено, он вообще на месте стоит - независмо от умного или не очень умного литса. С гудящим выжимным люди кстати ездят годами. Был бы машин переднеприводной - я бы с умным литсом сказал бы, что это подшипник ступицы. А так - может мост, может шестеренки. От передачи зависит?
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Все они нах такие. У друга на 14 шумит подшипник первичного вало с новья. На гарантии сказали не дефект менять не будем, всё по нормам автоваза ибумагу с печатями в нос тычут.
У меня постарше. Но с коробкой вобще непонятки, никто помочь не может даже на станциях. Течёт сальник првода (граната где вставляется). Меняем сальник-течет- меняем на дорогой - течёт. Заезжаю на др. станцию говорят надо сальник поменять ????? Да скока можно. Коробка работает отлично, но иза этой хни придётся половинить
мож кто подскажет чё за х.
 
Y

Yujen

Guest
S266, у тебя прямо из под сальника течет?
попробуй хомуты другие поставить, или тонкую резину под него полдожить, друга такая канитель, год как с "прокладкой" в хамуте ездит и ничего не течет больше
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
То, что коропку сопливит виноваты сальники. Выжимной гудит при нажатии на педаль сцепления - а когда сцепление отпущено, он вообще на месте стоит - независмо от умного или не очень умного литса. С гудящим выжимным люди кстати ездят годами. Был бы машин переднеприводной - я бы с умным литсом сказал бы, что это подшипник ступицы. А так - может мост, может шестеренки. От передачи зависит?

Ээээ... дарагой, что сальники виноваты эт и так понятно. Но трабл то не в сопливости, а в гудении. От педарачи эт никак не зависит, как только не в натяг, так и гудить. Да и мост тута вовсе ни при чем, ибо чехол с рычага снимаешь и заааамечательно слышно что гудежь идет именно со стороны коробухи.

ПыСы. Вот забыл уточнить, что на малых скоросятх не гудит. Как разгонишся ток.
 
G

Guest

Guest
Думаю в любом случае переборка обойдется дешевле. Гудеть и подшипники в коробке могут. а они вообще копейки стоят.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Думаю в любом случае переборка обойдется дешевле. Гудеть и подшипники в коробке могут. а они вообще копейки стоят.

Да в том то и дело, что человек, который переборкой занимается сказал, что сделает все хорошо. Но не уверен, что переборки хватит надолго. Говорит, что дерьмо одно продают. Что подшипники, что синхры...
 
G

Guest

Guest
Так ведь и те коробки, что в продаже тоже незвестно из чего собирают. В общем - та же лотерея, только билетики подороже. А на АвтоВАЗе перебирают коробки? У них с комплектующими должно быть понадежнее. Или в мурманском.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у меня были похожие симптомы. закончилось клином коробки. так что не тяни
новая коробка 5ти ступенчатая стоит 12 рублев (на 2112).

Ну ты даешь! Машине твоей 3 месяца и 4 недели, а она уже такая....

заводской брак был
я то тут причем?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
у меня были похожие симптомы. закончилось клином коробки. так что не тяни
новая коробка 5ти ступенчатая стоит 12 рублев (на 2112).

Ну ты даешь! Машине твоей 3 месяца и 4 недели, а она уже такая....

заводской брак был
я то тут причем?

Все правильно, они с рождения такие... Или еще до рождения... :lol:
Китти, зайка, как колесики?
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Так ведь и те коробки, что в продаже тоже незвестно из чего собирают. В общем - та же лотерея, только билетики подороже. А на АвтоВАЗе перебирают коробки? У них с комплектующими должно быть понадежнее. Или в мурманском.

А в мурманском эт де? Да и вообще кто перебирал коробухи и у кого? Мож порекомендуете.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у меня были похожие симптомы. закончилось клином коробки. так что не тяни
новая коробка 5ти ступенчатая стоит 12 рублев (на 2112).

Ну ты даешь! Машине твоей 3 месяца и 4 недели, а она уже такая....

заводской брак был
я то тут причем?

Все правильно, они с рождения такие... Или еще до рождения... :lol:
Китти, зайка, как колесики?

с молитвами ::142:: потихоньку :wink:
 
Верх Низ