Помощь Регистрация
Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 1052
    Авто
    Kawa
    Благодарности

Оформление заграничного паспорта

Всем привет"
    Кто может подсказать как долго обычно и какова стооимость оформления загран.паспорта, и какие мож справки или документы нужны?!
    По октябрьскому р-ну.
    «Движение может по своему действию заменить
    любое средство, но все средства
    мира не могут заменить действия движения.»

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Долго - около месяца. Раньше стоило порядка 800 рублей.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Сила мечты
    Благодарности

Re: Загран.паспорт

Цитата Сообщение от Xo66uT
    Всем привет"
    Кто может подсказать как долго обычно и какова стооимость оформления загран.паспорта, и какие мож справки или документы нужны?!
    По октябрьскому р-ну.
    оформляю сейчас,уже 1,5 месяца прошло а паспорт не готов ,за бланк паспорта - 400 руб + фотки 100 руб + 240 руб за анкету в мусарне,считай...

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности

Re: Загран.паспорт

Цитата Сообщение от Xo66uT
    Всем привет"
    По октябрьскому р-ну.
    Недано оформлял... справок нужно дофига... но все немного проще если ты студент..., но и тогда остается главный косяк - справка из военкомата... + очередь в паспортный стол совсем не хилая...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Ваз 21140
    Благодарности
    6 рублей и через неделю он у тебя, если делать через паспортный стол не менее месяца.
    Митяй 621

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    3-3.5 рубля, все упрощаецца, срок неделя-другая.
    Шнивавод

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Я в Кировском делала. 400+250+ 5фоток. Уже готов, но еще не забирала. Прошло 3-4 недели. Документы - диплом об окнчании ВУЗа и копия, трудовая и заверенные копии всех страниц, паспорт и копия, старый загран, если есть, затем нужно знать все юридические(!) адреса всех мест учебы и работы, 2 конверта. Вроде бы все. Если есть дети, если человек военнообязанный, имеет другое гражданство или неработающий, то уже сложнее... А вообще проще сходить в паспортный стол и все узнать, т.к. самое сложное и неприятное - это стояние в очередях по 3 часа....

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Камрады-могу поделицца опытом.
    Делал паспорт в прошлом году в очень горячий период, када в паспортном столе была очередь мес на 2 (это незаконнно ткт по закону обязаны выдать в течении 1 месяца)
    Расходы
    1)фотки,
    2)3 тысчи деревянных
    3) проесд по городу))
    Срок:
    обесчали 3 недели но сделали за 1неделю.
    Делал в дельта тур. Некрасова 17
    Там девочка Наталья есть-она в теме-а вот ее начальница мне не понравилась. Разговаривать нужно с Натальей она проконсультирует на хорошем профессиональном уровне с расшыфрофкой для ПеТэушнегов.
    Я собрал, после полученной консультации все документы положенные по закону, а их там неск штук и типерь хвастаюсь шта у миня есть в широких штанинах)
    Правда за бугром так и небыл еще(((((
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102
    она проконсультирует на хорошем профессиональном уровне с расшыфрофкой для ПеТэушнегов.
    зачОт ::123::

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Только на той неделе смогу помочь,сумма нечто среднее))На этой неделе дел и так много..
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Насыпьте плиз телефончиков а?
    Сроки горят

ЗЫ Мы за ценой не постоим
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Получение заграничного паспорта

Комрады, ситуация такая: пару месяцев назад закончился срок действия загран.паспорта. По сему хочу получить новый. Знаю что нужно идти в паспортный стол, писать заявление, платить какую-то пошлину...
    кароч, какие именно документы нужно собрать, чтобы "рационально" посетить паспортный стол, а не 10 раз бегать туда?
    и за какие сроки его реально сделают "в порядке очереди"?

Информация от gslava
    Подробный FAQ по получению заграничного паспорта старого образца через портал Госуслуги:

1. Зарегистрироваться на портале.

2. Получить по обычной почте или в офисе РосТелекома код подтверждения регистрации (способ можно выбрать при регистрации).

3. Если работаете, то взять в отделе кадров заверенную копию трудовой книжки (обязательна запись "Работает по настоящее время"). Если не работаете и трудовая на руках, то её нужно будет предоставить вместе со всеми документами при их подаче в ФМС.

4. Зайти на Госуслуги, авторизироваться.

5. Выбираем ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ > Федеральная миграционная служба > Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации > ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ.

6. Далее пошагово заполняем анкету, в том числе и данные о трудовой деятельности (учёбе, службе) за последние 10 лет. Читаем подсказки по правильному заполнению полей (форма не допустит неправильного заполнения и не позволит перейти к следующему шагу).
    На последнем шаге к анкете надо будет "прикрепить" свою фотографию. Требования к формату и размеру фото будут описаны на этом шаге.
    Если не дружите с компьютером и не сможете сделать такое фото самостоятельно, то предварительно, перед заполнением заявления нужно сходить в фотоателье и сфотографироваться на загранпаспорт старого образца (надо Четыре личные фотографии в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге) и попросить скинуть своё фото ещё и на флешку.

7. После того как отправите заявление, то в личном кабинете появится статус "Подано",
    потом "Принято",
    потом вам назначат должностное лицо и укажут его фамилию и телефон.

8. Примерно через месяц вам на электронную почту и в личный кабинет придёт приглашение явиться с полным пакетом документов в ФМС. Будет назначена дата и время (обычно неделя после приглашения).

9. Инспектор ФМС проверит ваши документы, и если всё ОК, то через 10-20 минут вы уйдёте с новеньким паспортом.

Пакет документов, необходимых для получения паспорта:
    1. Основной документ, удостоверяющий личность и его ксерокопия
    2. Четыре личные фотографии в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге
    3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (информацию о гос. пошлине Вы можете найти на официальном сайте УФМС России по Саратовской области www.ufms-saratov.ru.)
    4. Сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки) заверенные руководителем организации или ее кадровым подразделением по основному месту работы (службы, учебы) заявителя, (для неработающих оригинал трудовой книжки).
    5. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (если есть)
    6. Имеющийся, действительный, заграничный паспорт (если есть).

(!) Со своего аккаунта можно оформить загранпаспорт только для себя.

(!) Оформить загранпаспорт на несовершеннолетнего ребёнка (до 18 лет) может любой из родителей или законных представителей со своего аккаунта на Госуслугах.

Если возникают вопросы или трудности при заполнении анкеты, те не стесняясь звоните и всё уточняйте на горячей линии портала, по бесплатному телефону 8 (800) 100-70-10
    Последний раз редактировалось support; 04.07.2012 в 13:55.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Надо: анкету (проще скачать с тырнета и заполнить самому, "пособие по заполнению" также можно найти в нете), и кое-какие другие бамажки (которые проще напечатать там, в паспортном столе, стоить это будет недорого - рублев 100). В паспортном столе можно взять реквизиты для оплаты пошлины (400 р за обычный пачпорт). Можно конечно напечатать за деньхи, а можно и ручками написать.
    Самый большой гемор - с анкетой. Ее надо заверить по месту работы/учебы. Это при некоторых обстоятельствах может доставить некоторые неприятности. Кроме того, нужно будет вспомнить свою историю за последние 10 лет, включая учебу в школе и универе.
    Я сделал паспорт (выдан в конце июля) "обычный" - уложились в 1 календарный месяц и один день (октябрьское РОВД), там еще и инспектор хороший - Ирина Михайловна - все объяснила, благодаря чему я не испытал практически никаких отрицательных эмоций от посещений этого заведения.
    Паспорт нового образца - госпошлина 1000 рублей, немного другая анкета (можно скачать ПДФ прям с сайта ФМС РФ), и гораздо дольше (в середине мая те, кто сдавался в феврале, еще ничего не получили). Кроме того, сделать его можно в единственном месте в городе.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Ах, да, забыл. Еще справка с военкомата. Ее срок действия - 1 месяц вроде - но мне выдали с "открытой датой" :-).

Благодарности
    А если есть военник справка нужна?

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Вот тут почитай, очень полезный сайтик http://www.pasporta.com/56.html
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Ах, да, забыл. Еще справка с военкомата. Ее срок действия - 1 месяц вроде - но мне выдали с "открытой датой" :-).
    10 дней вроде. Даже если есть военник -- все равно нужна.

Авто
    HT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Что ж вы людей пугаете - у меня справка с военкомата месяца 2 валялась, им главное что там написано "не подлежит призыву до такого то момента или вовсе не подлежит". И паспорт нового образца мне делали 1.5 месяца (отдал 30 мая - выдали 14 июля) в порядке очереди, хоть и в одном месте города, но там работа более понятна и отлажена нежели в районных отделениях.

Авто
    HT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    Не нужна.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    Оформлял загранпаспорт, никакой справки из военкомата не брал...

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Medieval Посмотреть сообщение
    Комрады, ситуация такая: пару месяцев назад закончился срок действия загран.паспорта. По сему хочу получить новый. Знаю что нужно идти в паспортный стол, писать заявление, платить какую-то пошлину...
    кароч, какие именно документы нужно собрать, чтобы "рационально" посетить паспортный стол, а не 10 раз бегать туда?
    и за какие сроки его реально сделают "в порядке очереди"?
    Если нового образца.то вот тут ( www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php )все что нужно есть,можешь сэкономить время и деньги. оформляют по предварительной записи(без очередей) на углу Вавилова и Университетской.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    всем спасибо за инфо. буду рыть)

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Оформлял загранпаспорт, никакой справки из военкомата не брал...
    Так то - возраст, батенька. Непризывной он у вас. А вот у юноши - как раз очень даже призывной. Сдаётся мне, набегается, мда...

2 Medieval:

сходи в конторку, которая оформляет загранпаспорта - хотя бы "КГБ", что на Сенном, в здании, где ресторан, только сбоку, там вывески висят. Проконсультируешься бесплатно, расскажут, какие нужны документы, а анкету сам осилишь заполнить, ничего там нет сверхъестественного. И собранные доки сам подашь потом в паспортный стол, там очередь будет, конечно, но не бойся, всё достаточно быстро, и сотрудники не звери. Через месяц - опять очередь, и получишь. Через конторку (которая только заполнит анкету и за ручку будет по очередям водить) - 2000 в прошлом году, сам если - в 1000 уложишься, а то и меньше. На сроки конторки никак повлиять не могут. Удачи!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Месяц назад отдавал документы в паспортный стол ленинского района, приехал в субботу - ни кого из посетителей. На месте заполнили мне анкету за 150 что ли рублей, дособрал бумаги с работы, оплатил пошлину и в следующую субботу опять приехал, всё сдал. Опять таки никого не было. Хорошо что не поехал в контору, которая оформляет загранпаспорта за деньги ))

Авто
    HT
    Благодарности
    Загранпаспорта за деньги - развод полнейший, в лучшем случае на неделю раньше получится и то вряд ли.

Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя