Вопрос по "письмам счастья"

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Так получилось, что сегодня днём на скорости 185 км/ч по объездной, увидел фоторадар за стоящей справа машиной. Соответственно киломметра через четыре должна была стоять машина ДПС с "приходовать" нарушителей. Поскольку сейчас в связи с переатестацией "таможня не берёт добро", то пришлось спуститься чуть ниже фоторадара, развернуться и уехать обратно. Вопрос: за превышение на 95 км/ч вроде как тока лишение или штраф тоже есть? Если тока лишение, то как себя вести на суде?
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
По-моему, если автоматические средства фиксации, то только штраф...
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Почитал форумы. Вроде 2,5 рубля стоит моё чудачество
я слышал,что и 5000р штрафа могут за такое превышение прислать.тоже интересна максимальая сумма штрафа за превышение более, чем на 60км.ч. (автоматические средства фиксации)
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час - штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Так получилось, что сегодня днём на скорости 185 км/ч по объездной, увидел фоторадар за стоящей справа машиной. Соответственно киломметра через четыре должна была стоять машина ДПС с "приходовать" нарушителей. Поскольку сейчас в связи с переатестацией "таможня не берёт добро", то пришлось спуститься чуть ниже фоторадара, развернуться и уехать обратно. Вопрос: за превышение на 95 км/ч вроде как тока лишение или штраф тоже есть? Если тока лишение, то как себя вести на суде?

Да забей ничего они не будут слать, "колымили" они. Самого на 54 км превышения останавливали. Причём такое ощущение, что у них приборы подкручены. Всегда еду не более 120 км/ч, если не спешу. А тут 134 км!
 
Последнее редактирование модератором:
Н

Напарник

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Из неоднократных разговоров на эти темы с инспекторами нашего Саратовского ГИБДД мне стало известно, что если фиксация правонарушения производилась прибором в автоматическом режиме, в отсутствие инспектора (как в Вашем случае), то это в 10000 случаях из 100 карается штрафом! Даже за встречку = 5 000 руппей а не лишение..:148:
 
Sergei S

Sergei S

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
если авто мое засветилось, а за рулем был другой человек, письмо как я полагаю придет все равно владельцу, что же делать? суд?
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
если авто мое засветилось, а за рулем был другой человек, письмо как я полагаю придет все равно владельцу, что же делать? суд?
Именно так. По этому поводу были разъяснения, касаемо выдаваемых доверенностей и прочего.
 
C

Critical

Guest
Так получилось, что сегодня днём на скорости 185 км/ч по объездной, увидел фоторадар за стоящей справа машиной. Соответственно киломметра через четыре должна была стоять машина ДПС с "приходовать" нарушителей. Поскольку сейчас в связи с переатестацией "таможня не берёт добро", то пришлось спуститься чуть ниже фоторадара, развернуться и уехать обратно. Вопрос: за превышение на 95 км/ч вроде как тока лишение или штраф тоже есть? Если тока лишение, то как себя вести на суде?

Жжешь, поимел гайцев. Я сомневаюсь, что они будут что то слать, т.к. реально колымили))
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
а другие варианты есть?
А зачем другие-то? Я ж действительно нарушил и я не против заплатить штраф. Только без нервотрёпки и без всякого там "ну что же Вы нарушаете-то?".
 
Y

Yujen

Guest
"ну что же Вы нарушаете-то?".
тупой вопрос, конечно же ПДД ))))
Я ж действительно нарушил и я не против заплатить штраф.
ну жди письмо, придет - оплатишь чезер терминал или кассу, не придет - считай пронесло.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
А зачем другие-то? Я ж действительно нарушил и я не против заплатить штраф.
ну не знаю как вам,но мне с ден. знаками просто тяжеловато расставаться,к тому же знаю товарищей,которые не платили и не платят такие штрафы-говорят что всё у них нормально пока.поэтому хотел просто уточнить...
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Недавно по новостям где то видел. Дядечке в Пензе вроде, прислали фотку он на ВАЗ-2104 ехал 240 км.ч. За это с него штраф 2500р, он будет судиться.Ходит по всяким экспертизам ,хочет доказать, что не может этот авто так разогнаться.
 
Y

Yujen

Guest
ну не знаю как вам,но мне с ден. знаками просто тяжеловато расставаться,к тому же знаю товарищей,которые не платили и не платят такие штрафы-говорят что всё у них нормально пока.поэтому хотел просто уточнить...
когда меня в суд на лишение прав привезли, всплыли вообще все мои нарущения и оплаты(вернее не оплаты) по ним, хотя у придорожных "служителей" они не "светились"
Недавно по новостям где то видел. Дядечке в Пензе вроде, прислали фотку он на ВАЗ-2104 ехал 240 км.ч. За это с него штраф 2500р, он будет судиться.Ходит по всяким экспертизам ,хочет доказать, что не может этот авто так разогнаться.
так тут была эта тема и с фоками, еще с год назад
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Недавно по новостям где то видел. Дядечке в Пензе вроде, прислали фотку он на ВАЗ-2104 ехал 240 км.ч. За это с него штраф 2500р, он будет судиться.Ходит по всяким экспертизам ,хочет доказать, что не может этот авто так разогнаться.
Ошибка регистратора. Но тут я думаю вопрос решится в пользу автовладельца, так как любой здравомыслящий судья понимает что стоковый ваз 2104 (да и не стоковый наверное) не способен развить такую скорость даже с нехилой горочки))). А вот ситуация если регистратор ошибется всего на 60-70 км/ч вот это будет реальный попадос который оспорить очень сложно. К примеру едете вы в населенном пункте 65 км/ч а камера регистрирует скорость 125 или 135 как быть в данном случае? Доказать просто не реально так как в принципе даже (как у вас в профиле написано) ваш убитый капидос способен развить такую скорость и тут уже судья приговорит к штрафу в 2500 рубликов.
 
Верх Низ