Помощь Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Регистрация
    19.01.2006
    Авто
    ВАЗ 21124-28
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Благодарности

    В основном про штрафы...

    Так вотЪ. Вопросы:

    1. Неоплаченные белые квитки-подложки имеют срок давности?
    Как начислется пеня за несвоевременную оплату?

    2. При продаже авто инспектор может задержать выдачу документов до погашения всех задолжностей водителя перед законом?

    3. Слышал, что штрафы до 100 руб. гайцы имеют права требовать (я имею право оплатить) на месте, где меня тормознули. Так ли это?

    4. Имеют ли право (слышал, что людей останавливают) гайцы проверять состояние оплаченности штрафов не при ТО? И имеют ли право они как-то наказывать за это на дороге?

    Спасибо заранее... :roll:

  2. #2
    LPD: Рубин Аватар для AseR
    Регистрация
    08.08.2005
    Пол
    Пол: Мужской
    Сообщений
    9 091
    Благодарности
    Если постановление-квитанцию подписал и признал себя виновным, то лучше оплати. Будет меньше вопросов и при остановках и при продаже...
    Не хочешь платить - не доводи до квитанции... Тут 3 варианта: уболтать, протокол или нал...
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

  3. #3

    Регистрация
    19.01.2006
    Авто
    ВАЗ 21124-28
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Благодарности
    а что такое протокол?

  4. #4
    Дмитрий Богомолов
    Guest
    1. Что такое белые квитки-подложки не знаю.
    Существует давность применения административного взыскания - 1 год. По истечении 1 года штрафы не могут быть взысканы.
    2. Нет, такого права он не имеет.
    3. Да, штрафы до 100 руб. вы имеете право оплатить на месте.
    4. А вот этот вопрос ставит меня в тупик. Никто не запрещает ИДПС проверять - привлекался ли водитель к административной отвественности и был ли уплачен штраф. Другое дело, что это никак не должно сказыватся на рассмотрении имеющеся ситуации. К административной отвественности за неуплату штрафа может привлечь только суд.

  5. #5

    Регистрация
    20.05.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    717
    Благодарности
    Я понимаю так, что по истечении срока давности (год) не только взыскать штраф уже нельзя, но и "судимость" так сказать погашена, но если почитать гаишные конфы, хотя бы на auto.ru суды повсеместно старые прегрешения, особенно неоплаченные, считают отягщающим обстоятельством.
    Hasta la vista, Vista!

  6. #6
    Дмитрий Богомолов
    Guest
    Существует статья 4.6. КоАП РФ : Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

    Отягчающие обстоятельства указаны в ст.4.3. : 2) повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса;

    Все, что противоречит данным статьям - разговоры на конфе, не имеющие никакой юридической значимости.

  7. #7

    Регистрация
    19.01.2006
    Авто
    ВАЗ 21124-28
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Благодарности
    Спасибо за консультацию.

Похожие темы
  1. Про штрафы...
    от extremal в разделе Обо всём
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 00:42
  2. Немного про штрафы в USA
    от Фокс Мaлдер в разделе Общество. Политика. Экономика
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 14:37
  3. Немного про штрафы в USA
    от Фокс Малдер в разделе Обо всём
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 20:54
  4. Вниманию едущих на юг! Про штрафы!
    от Dimik_2126 в разделе Туризм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 09:15
  5. Владельцам самар в основном! Про задние фонари.
    от Dimchic в разделе Автомобильный
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 09:00
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •