С кого пример брать?

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Учусь водить, хочу водить хорошо, самый известный способ обучения любому искуству - подражание. Выбрал водилу (старенький Зил), "повис на хвосте", смотрю и поворотники как надо включает, и скоростной режим соблюдает, и знаки все, еду за ним, все ништяк, впереди пробка на кольце НИИ, он едет уверенно сквозь поток, я за ним, тут сбоку начинают сигналить, я проехал, посмотрел - нарушили правила, не пропустили с ним людей... :(
Про то как ездят автобусы и маршрутки, я вообще молчу, хотя иногда, когда надо добраться до куда-то в неезженное место, приходится ездить с ними по маршруту :)
(мой стаж на сегодня 352 км)
 
C

Cursed

Guest
У меня у самого привычку уже вошло чтоб кому нить на хвост сесть и ехать за ним....ток вот я внимание не обращую что он нарушит то и я нарушаю :) .....Таких кто на хвост падает полно....иногда глянешь в зеркало а за тобой повторяют те же повороты что и ты.... :) наедишь аккуратно на кочку.....и он тож наедит....хотя можно было б и объехать...)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
лучше всего ни на кого не смотреть, ехать самому разбираться
или со знающим человеком поездить чуток и потом одному. а вот на хвост садиться - не вариант.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
В этом деле главное - за трамваем не увязаться... :)
 
Y

Yujen

Guest
вот нарыл:

Не стесняйтесь "сесть на хвост"

Если вам пришлось ехать в местности, где вы никогда не были или просто по незнакомой дороге, пристройтесь за уверенно едущим автомобилем с местными номерами. Водитель такой машины наверняка знает, где на дороге находятся труднопроходимые места и «лежачие полицейские», а так же, где могут прятаться «стоячие полицейские» с радаром и будет снижать скорость в этих местах. Повторяйте его действия, и вы будете застрахованы от лишних неприятностей.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
За ЗИЛом - это ты зря... Что для него ямка - для тебя - овраг.. Да и камни из под него летят неплохо...
Вчера мне "везло" - впереди попадались машины без стопарей... Так что осторожней на хвостах ;)
 
G

Guest

Guest
Ездить за лидером конечно неплохо, только самому то тоже учиться надо. Уж лучше помедленне ехать, но самостоятельно. ИМХО.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Ну за кем-то ехать с одной стороны хорошо. Если знак какой-либо нарушил , то остановят кто едет за тобой.... Ну а с другой стороны могут подставить попу специально... и буду потом вякать что ты мол дистанцию не держал
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
На мой взгляд, пример можно брать только с того человека, в котором уверен на 100 % и по манере вождения и по соблюдению требований ПДД. Если выбирать такой "образец" из общего потока, не факт, что он будет соответствовать таким параметрам... Зацепиться за кем-то можно, если едешь по мало- или незнакомой тебе местности, да и то если уверен, что тот за кого ты цепляешься едет в том же направлении ... :)
По хорошему стиль вождения надо вырабатывать свой. Не торопясь, день за днем, километр за километром. Правила ты учил, а опыт... его ж ведь не скопируешь.... Так что удачи и терпения......
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Ехать за лидером хорошо на трассе. Особенно ночью. В городе лучше самому, потише, в правом ряду, и все придет со временем.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Ехать за лидером хорошо на трассе. Особенно ночью. В городе лучше самому, потише, в правом ряду, и все придет со временем.
+1... полностью поддерживаю...

катайся, смотри, учись, набирайся опыта...
а привязаться за какой-нибудь машиной ты всегда успеешь...
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
ыы, ни разу так не делал )))
я еду либо тихо, когда расслабуха, и меня все обгоняют, либо быстро, так что я всех обгоняю =)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Да! за Малым ззить никому бы не посоветовал!
Садиться на хвост тоже. Сам учился - в маленьком гороке - такое стечение обстоятельств - и нормально получилось. Правда в том городке только 1 светофор на весь город! :D
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Садясь "на хвост" посматривайте и на тех кто сзади едет! Я разок в Польше так "попал". Пристроился за местным, летели мы весело, а тут третий на "хвост" повис, летели втроем минут 30-40. Потом третий нас обгоняет с мигалкой и трелями, оказалось полицаи нас на камеру снимали :!: :oops: :shock: Кто ж знал что у них такое оборудование появилось! (А это было годика 4 назад). Штраф составил примерно 150$! :cry: С тех пор я не люблю Форд Мондео (полицаи на нем были) :)
 
Ш

Шарапов

Новичок
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
в школе экстримального вождения говорят что на малознакомой трассе необходимо садиться на хвост с дистанцией.. и при движении с большой скоростью при резком маневре впередиидущего автомобиля, повторять маневр (разумеется не бездумно). впередиидущий выбирает дорогу и объезжает ямы или сбитых животных, а ты повторяешь маневр и тоже не наезжаешь :p
 
G

Guest

Guest
такую школу ф топку. на малознакомой трассе нужно ехать как по малознакомой трассе, а болтаться в хвосте у такого же незнающего трассу.
 
Верх Низ