Ауди 100

  • Автор темы aleksar
  • Дата начала
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!:yahoo: Недавно приобрел себе авдюху 100, в 45 кузове, 2.3, 133 коня,91 года, двиг. AAR, в черном цвете. Давно мечтал о такой, покупал у родственника и до него хорошо знаю ее историю. Родственник ездил около 4 - 5 лет, особо в нее не вкладывал, так что потихоньку начинаю сам. Единственная вещь, которая напрягает - вроде люди говорят эта топливная система с гемором, интересуют мнения по ней. После прошлого владельца пришлось сразу заменить все 4 стойки и все что к ним полагается, пыльники и т.п. , перестали работать подрулевые перекл., ближний. Разбирал, потом взял в сборе на разборке- поставил все ок. Заменил лампочки в фарах, стали светить раз в сто лучше, хотя мощность у них такая же, (советовали не брать более мощные сказали из за них подрулев. горят. хз). Заменил масло в двигле,коробке,фильтра масла и возд. С расходом бенза вообще проблем не было, по городу 10 -12, по трассе 8 - 9 неожидал, но вскоре это изменилось! С трубы начала каптить как паровоз, и расход постепенно повысился до 20 литров, ездию каждый день, заемался бенз заливать, поехал к владу в энгельс, занят он сильно - принял через неделю, первым делом заменил бенз фильтр 500р .диагностика двигла - 1000 р., пол дня я там сидел , часа в 3 поставил неокончательный диагноз - крякнул датчик расхода воздуха 1200р., потом нашел забитые форсунки1000р, предложил посмотреть и почистить топливный дозатор за 5000 р., но в этот момент капусты в моем кармане не осталось, прочитал где то что дозатор не стоит никому доверять и это может привести к плохим последствиям(прошу комментарии). выехал оттуда дым из трубы пропал, расход пришел в норму, но стали плавать обороты на холостом ходу, Влад сказал - из-за забитых форсунок, но до сто этого не было, ну хоть расход стал норм.(прошу комментарии). Рейка как текла так и течет , только масло подливаю, гранаты хруст, никак денег не накоплю, в автогидравлике 15 руб за ремонт рейки просят:dntknw:,но все равно после тазовской семерки я попал в рай, на нее мне денег не жалко, всем спасибо прошу комментарии, фото скоро будут..........
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
перестали работать подрулевые перекл., ближний. Разбирал, потом взял в сборе на разборке- поставил все ок

эээ... да ты брат слаб характером))) Там ломаться нечему, кури тему мою!!! Там всё чистится смазывается и ставится назад. Сложно, но вполне реально оживить.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Рейка как текла так и течет , только масло подливаю
покупай ремкомплект и штрудируй отчет Юры Блинд Хорса на его сайте http://www.blindhorse.ru/index.php
они не дорогие, надо менять.
в автогидравлике 15 руб за ремонт рейки просят
я б не писанулся, люди чинят их сами. Или как вариант покупай рейку от святогора и пеерставляй со своей на новую золотниковый механизм. На аудиклубе полно инфы. Читай ищи.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
TAXIst, Я не буду ссылку на эту тему, вставлять ТАМ. Мы все любим свои машины, но ты похоже больше сердцем чем разумом. Пойми правильно. НЛ.
 
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
У меня коллега в декабре взял во Владимире точ такую же.Поначалу радовался как ребенок-крутил ручки, тыкал кнопки,в общем наслаждался всеми прелестями этого красивого авто(право было чему радоваться после отеч. автопрома!)Но после Новогодних из машины посыпалось как из рога изобилия!Такие же проблемы с выхлопом и х.х.были замечены ещё при перегоне в Саратов.Проблема так и висит в воздухе после поездок по неск. СТО, где машину просто отказались диагностировать ссылаясь на отс.-е диагностич. кабеля для данного авто!Диагностика постукиваний в передней подвеске вылилась в замену нижних рычагов в сборе, рулевых наконечников и тормозных дисков(у самого лучшего толщина около 5 мм!).В морозы с утра попали правым колесом в ямку-под замену вытекшая стойка,её опора и пыльник.Собираемся в магаз за этими з\ч-поворот ключа-и он крутится по кругу не вызывая дальнейших реакций аудюшки!До кучи покупаем личинку замка зажигания!Из последних неприятностей:коллега отпросился домой после вчерашнего корпоратива,подходит к брошенной вчера у офиса машинке,тычет в сигналку-и Ауди моргнув аварийкой продолжает оставаться закрытой!!!Изображаю угонщика, кое как отпираю багажник пятым ключом и понимаю,что тупо не достаю до открывашек дверей через "окошко"заднего подлокотника!А компрессор пневмопривода центр. замка предательски молчит!!!Ни один из ключей к дверям не подходит.Чем закончилось узнаю завтра.Просто жалко видеть как энтузиазм коллеги восстановить свою ласточку до идеального состояния тает с каждым днем...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ты бенз какой в нее лил и с какой заправки? Лампочки мощные сильно не ставь, подрулевой сгорит нафиг, да и менять его было не обязательно, можно просто почистить. Дозатор я тоже у него мыл, сцуко жалко таких денег отваливать. В следующий раз сам попробую промыть без разбора. Разбирать дозатор не вздумай, сам не соберешь. Если форсунки забиты, то да обороты будут плавать, они не моются, только замена. 15 р за ремонт рейки -грабежа.
Про впрыск вот тут почитай, надеюсь твой юный мозг не взорвется )) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=28834
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
TAXIst, Я не буду ссылку на эту тему, вставлять ТАМ. Мы все любим свои машины, но ты похоже больше сердцем чем разумом. Пойми правильно. НЛ.

при чём тут я и все 100ки??? Я себе осознанно купил ушатанный сарай и делаю её так как мне нравится. При чем тут моя любовь к моей машине, мой разум и так далее? Тебе вот лично что покоя не дает конкретно в том, что у меня есть эска и я осознанно взял её в не лучшем состоянии и потихонечку её ставлю на ноги?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
при чём тут я и все 100ки??? Я себе осознанно купил ушатанный сарай и делаю её так как мне нравится. При чем тут моя любовь к моей машине, мой разум и так далее? Тебе вот лично что покоя не дает конкретно в том, что у меня есть эска и я осознанно взял её в не лучшем состоянии и потихонечку её ставлю на ноги?
Твой совет человеку, с копеечным бюджетом, купить "баблососку".
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
У меня коллега в декабре взял во Владимире точ такую же.Поначалу радовался как ребенок-крутил ручки, тыкал кнопки,в общем наслаждался всеми прелестями этого красивого авто(право было чему радоваться после отеч. автопрома!)Но после Новогодних из машины посыпалось как из рога изобилия!Такие же проблемы с выхлопом и х.х.были замечены ещё при перегоне в Саратов.Проблема так и висит в воздухе после поездок по неск. СТО, где машину просто отказались диагностировать ссылаясь на отс.-е диагностич. кабеля для данного авто!Диагностика постукиваний в передней подвеске вылилась в замену нижних рычагов в сборе, рулевых наконечников и тормозных дисков(у самого лучшего толщина около 5 мм!).В морозы с утра попали правым колесом в ямку-под замену вытекшая стойка,её опора и пыльник.Собираемся в магаз за этими з\ч-поворот ключа-и он крутится по кругу не вызывая дальнейших реакций аудюшки!До кучи покупаем личинку замка зажигания!Из последних неприятностей:коллега отпросился домой после вчерашнего корпоратива,подходит к брошенной вчера у офиса машинке,тычет в сигналку-и Ауди моргнув аварийкой продолжает оставаться закрытой!!!Изображаю угонщика, кое как отпираю багажник пятым ключом и понимаю,что тупо не достаю до открывашек дверей через "окошко"заднего подлокотника!А компрессор пневмопривода центр. замка предательски молчит!!!Ни один из ключей к дверям не подходит.Чем закончилось узнаю завтра.Просто жалко видеть как энтузиазм коллеги восстановить свою ласточку до идеального состояния тает с каждым днем...

может глупый вопрос конечно... Но чем смотрели когда авто покупали? Или толщину тормозного диска при осмотре машине не впалили? Ну эт так... к примеру?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
У меня коллега в декабре взял во Владимире точ такую же.Поначалу радовался как ребенок-крутил ручки, тыкал кнопки,в общем наслаждался всеми прелестями этого красивого авто(право было чему радоваться после отеч. автопрома!)Но после Новогодних из машины посыпалось как из рога изобилия!Такие же проблемы с выхлопом и х.х.были замечены ещё при перегоне в Саратов.Проблема так и висит в воздухе после поездок по неск. СТО, где машину просто отказались диагностировать ссылаясь на отс.-е диагностич. кабеля для данного авто!Диагностика постукиваний в передней подвеске вылилась в замену нижних рычагов в сборе, рулевых наконечников и тормозных дисков(у самого лучшего толщина около 5 мм!).В морозы с утра попали правым колесом в ямку-под замену вытекшая стойка,её опора и пыльник.Собираемся в магаз за этими з\ч-поворот ключа-и он крутится по кругу не вызывая дальнейших реакций аудюшки!До кучи покупаем личинку замка зажигания!Из последних неприятностей:коллега отпросился домой после вчерашнего корпоратива,подходит к брошенной вчера у офиса машинке,тычет в сигналку-и Ауди моргнув аварийкой продолжает оставаться закрытой!!!Изображаю угонщика, кое как отпираю багажник пятым ключом и понимаю,что тупо не достаю до открывашек дверей через "окошко"заднего подлокотника!А компрессор пневмопривода центр. замка предательски молчит!!!Ни один из ключей к дверям не подходит.Чем закончилось узнаю завтра.Просто жалко видеть как энтузиазм коллеги восстановить свою ласточку до идеального состояния тает с каждым днем...

А они там, что диагностировать собрались компом)). Это все равно, что жигули карбовые на компьютерную диагностику пригнать. Там все делается тестером и монометром.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Твой совет человеку, с копеечным бюджетом, купить "баблососку".

любое авто это своего рода балососка. И бабы тоже баблососки.

У меня была до эски обычная сотка - траты за год езды 800р на опору стойки в наличии в саратове. Ждать за 500 было лень просто. Остальное было вложено не потому что ломалась, а потому что просто хотелось. Вопросы?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А они там, что диагностировать собрались компом)). Это все равно, что жигули карбовые на компьютерную диагностику пригнать. Там все делается тестером и монометром.

это проблема нашего города: отсутствие нормального сервиса со знающими людьми конкретно по такому авто.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
любое авто это своего рода балососка. И бабы тоже баблососки.

У меня была до эски обычная сотка - траты за год езды 800р на опору стойки в наличии в саратове. Ждать за 500 было лень просто. Остальное было вложено не потому что ломалась, а потому что просто хотелось. Вопросы?
Да нет вопросов.
 
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
куда смотрели не знаю, при покупке не участвовал.Он вообще темой покупки 100-ки озадачился ещё в середине лета, лазил по инету подбирал авто по комплектации и своему бюджету.Жаловался, что только найдет вариант к примеру утром-в обед авто уже продано!Нашел в Саратове-белую,дизельную,уболтал хозяина на неплохую скидку.Едут в МРЭО- у неё рвётся ремень ГРМ со всеми вытекающими!Вобщем когда нашел эту во Владимире-то брал её уже без оглядки!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
куда смотрели не знаю, при покупке не участвовал.Он вообще темой покупки 100-ки озадачился ещё в середине лета, лазил по инету подбирал авто по комплектации и своему бюджету.Жаловался, что только найдет вариант к примеру утром-в обед авто уже продано!Нашел в Саратове-белую,дизельную,уболтал хозяина на неплохую скидку.Едут в МРЭО- у неё рвётся ремень ГРМ со всеми вытекающими!Вобщем когда нашел эту во Владимире-то брал её уже без оглядки!

Случайно не белый авант?
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Остальное было вложено не потому что ломалась, а потому что просто хотелось.
Полностью согласен. Никого не хочу оскорблять, но многие (даже на этом форуме) этого просто не могут понять.
 
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Да нет седан обычный.Коллега уговаривал хозяина подвинуться в цене на стоимость ремонта движка,но тот не подписался.Недели 2 назад видели её в пробке на Чернышевке, починил наверное уже!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Полностью согласен. Никого не хочу оскорблять, но многие (даже на этом форуме) этого просто не могут понять.

так а что там понимать? Я на ту ауди поставил комплект пружин s-лайн, белые поворотники, сделал подиумы на дверки и сделал шви передних дверей для музыки. Вроде как всё... Более ничего в машину вложено не было, масло, бензин не считаем. А... колеса 17" ставил. Кто может похвастаться машиной 91г.в. за год поменяв лишь опору стойки? Не каждая новая так способна отъездить. Можете найти темы Кинга 2106 (он ауди купил у меня эту), они откатали на ней полтора года по работе, меняли 4 стойки грм ролики... что-то там еще по мелочи. Машина была куплена мною за 180, ими была продана за 220. У кого авто за 2.5 года эксплуатации дорожает на 40 т.р.?


ААА!!! Вспомнил, многим тут ненавистный ксен я в неё еще ставил.
 
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
это проблема нашего города: отсутствие нормального сервиса со знающими людьми конкретно по такому авто.

А вообще самому этого Жетроника реально победить?А то у меня с карбюраторами с детства не заладилось..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Верх Низ