От "копейки" до Хонды

  • Автор темы slava242
  • Дата начала
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем вечера!Вот полазил немного в данном разделе форума и решил немного рассказать о своём "Автопарке".
1.Моя первая машина-дедушкин ВАЗ 21013 по кличке "Жаба".Именно на ней я учился ездить, заработал свой первый штраф,будучи уличен в нетрезвом вождении,и имея из документов "усы,лапы и хвост".На ней же оттачивал навыки гайковёрта и болтокрута.Хоть на ней много,даже очень много чего ломалось-по крупному она меня не разу за 4 года не подвела.Поэтому о ней остались только самые приятные воспоминания!Очень жалею что продал её желая ,отмазаться от военкомата.В итоге остался без колёс, да потом ещё год топтал казённые сапоги!
Так копеечка выглядела в самом начале моего ей владения: S4020597.jpg S4020596.jpg S4020597.jpg S4020596.jpg
А так перед продажей: Фотка(343).jpg Фотка(333).jpg
2.После Копы забрал у друга другое"чудо"-АЗЛК 21412 противного мышиного цвета.Космич был совсем не находу после"удачного" капремонта движка и салон оттсутствовал ваабще!Пришлось заново перебирать двиг и покупать в качестве донора салона ещё один 41-й.После сборки в кучу и пробных поездок авто удивило ездовыми качествами на трассе и удобством салона(особенно поразила "печка"!) и откровенно разочаровало дохлым и прожорливым движком!Долго терпел все недостатки,последней каплей стал капремонт из-за перегрева(виноват сам проморгал температуру после обрыва ремня).Пока капиталил движок начал присматривать себе другой вариант будучи крайне стеснен в средствах!Мечта юности в лице БМВ 5-й серии в 34-м кузове продолжала оставаться мечтой!Космич продал случайно-знакомому знакомого и там же впервые увидел свою следующую машинку.
Фоток Космича почти нет-некогда было делать:из 10-ти дней 6 он был в ремонте!
Фотка(359).jpg P1000353.jpg
3.При продаже в глубине двора увидел в куче мусора очертания автомобиля.Им оказалась Хонда Интегра 1993г.в.в кузове DB7,с двигателем B18B,на автомате.Вот так она выглядела: DSC00152.jpg DSC00151.jpg DSC00149.jpg
Состояние авто конечно смутило, но чем то меня Хонда сразу зацепила!Помаявшись с неделю решился всё-таки на её покупку.Агрегат находился в таком состоянии:кузов на задних колёсах и чурбаках спереди, двиг сбоку под открытым небом накрытый куском руберойда,АКПП спереди полуразобранная,передний бампер в огороде под яблоней.Из истории предыдущего владельца:купил он её 4 года назад в Энгельсе,в таком же состоянии,купил контрактную коробку,собрал и год колесил по всей европейской России ни во что особо не вкладываясь.Потом в один прекрасный день решил отремонтировать АКПП(глючила 3-я скорость) и забросил на долгих 3 года этот объект ,купив новый Ниссан Кошкодав.Уже на стадии сборки Интегра нравилась всё больше и больше:всё сконструировано так,что перепутать что-то местами оч сложно,даже болты!Через 4 дня -момент истины.Торжественный пуск, мураши по спине-а она чих-пых и заработала так ровненько!У меня шок!Копью после зимы хер заведешь без инъекции в карб!А тут со второго раза после 3-х лет!Правда тут же первое огорчение:автомат выдержал 500м пробега и ушел в глухую оборону не откликаясь ни на какие манипуляции селектором. И тут я совершил ошибку доверив ремонт этого сложного механизма"ну оч хорошему спецу из гаражей".Халява вылилась в кругленькую сумму,но я спустил это на тормозах-ведь теперь Хонда передвигалась и могла теперь добраться до гаража.Да так передвигалась, что после первой поездки тряслись коленки!!!Авто просто покорило меня:ощущения после каждой поездки,как после хорошего секса!Передвигаться на ней медленно просто не возможно,точный руль и и реакция на каждое нажатие газульки провоцируют на агрессивную езду!Но увы уже 2 месяца вынужден обходится без этого кайфа-опять крякнул автомат!Дефект 3-й передачи после переборки никуда не пропал, даже более начал прогрессировать, пока в час пик в пробке на светофоре Радищева и Соборной АКПП не отказала совсем,вызвав неописуемый гнев окружающих водителей!Вот и пылится Хонда в гараже,дожидаясь пока её хозяин накопит денег на покупку контрактной коробки или ремонт старой! Фотка(529).jpg Надеюсь до зеленой травки решить эту проблему!
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Ты хонду прям у чувака во дворе собрал чтоли?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Бери сразу мешалку, и ездить шустрее будет, может и ломаться меньше.
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
slava242, молодец!люди,которые так самоотверженно посвящают себя какому либо делу достойны уважения! :)

ЗЫ: йапонски автопром рулит))
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
крассавец! ябы не рискнул брать такую вот хонду
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
красава , удачи с япом )
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Да... Отец тоже хлебнул с АКПП на правильноруком японце. Конкретно так... Сочувствую! И удачи! Все получится! Было бы желание)))
 
OP
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Ты хонду прям у чувака во дворе собрал чтоли?
Других вариантов не было.Да и без его советов я бы не собрал так быстро.В первую попытку сборка шла как на курорте-начало сентября,тепло,солнышко!Во второй раз(середина октября) всё было уже не так пафосно:после лежания в луже "заклинило" поясницу,две недели ходил раком!А чтобы сесть в лежащую почти на земле Хонду-так это вообще целый аттракцион!
 
OP
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
крассавец! ябы не рискнул брать такую вот хонду

Прикол в том,что когда я только раздумывал "брать или не брать" все родственники(основные спонсоры),друзья и знакомые говорили в один голос-"не бери ни в коем случае,лучше 15-17летнее зубило".Пришлось принять волевое решение,на свой страх и риск.Все сомнения растаяли после первой поездки на Автомобиле.Да и ещё пересадил на джапонца близкого друга!
 
OP
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
OP
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот наконец то свершилось-в субботу покинул стан безлошадных!Немного предыстории.Я собственно и попал то на Автосаратов в поисках решения своей проблемы.В общем зарегестрировался, начал шарится где-что.Наткнулся на диалог, связанный с покупкой такой же Тегры(только купэ).Наугад отписался s2k. Он посоветовал обратиться к romanу dx и дал его телефон. Позвонил, объяснил суть проблемы.Роман выслушал и обещал помочь в поиске, и пропал недели на две! Я сам позвонил ему, оказалось, что он не забыл про меня,просто пока не он нашел подходящего варианта.Проблема в том, что таких автоматов пруд-пруди, но гарантий в работоспособности никто не хотел давать!Уже решили, что если не найдем что-нибудь приличное - будем переделывать на механику.Утром 8-го марта получаю смс от Романа-нашлась в Новосибе коробулька, свежая, правда не совсем от Интегры, но должна подойти.И главное-с гарантией!День и в правду становится праздничным!На следующий день лечу к Роме в Солнечный с деньгами.Он пересылает их за Урал и начинаются мучительные недели ожидания!В это время, раз движок всё равно снят решаю для собственного успокоения поменять ремень ГРМ.И не зря!Ремень был ещё вполне живой, а вот ролик почти развалился в руках!За двигло уже не гоню, а коробки всё нет!В четверг коробас уезжает из Новосиба, в понедельник она уже в Самаре и ... пропадает там на 10 дней!!!На прошлой неделе, в понедельник, забираю после работы автомат, привожу в гараж.Коробка выглядела так будто ей играли в футбол!Разъёмы, датчики, соленойды клапанов поломаны, трубки загнуты!Жесть!Благо есть ещё одна некомплектная коробка-донор!Замечаю что на новой коробке не 5, а 6 эл. разъёмов, и в этот лишний разъём приходит аж 9 проводов!Отзваниваюсь Роману, он обещает всё разузнать про этот излишек.Вечером ещё отписываюсь про эту мульку на интегра-клубе.На другой день беру отгул, упираюсь рогом и в одну репу(как назло все помошники заняты!) вкрячиваю силовой агрегат под капот!Остаётся по мелочи: навесное,проводка,бампер и масло, АТФка фирменная хондовская(блин тоже оказалась в дефиците!).Грязный,вонючий,уставший и голодный возвращаюсь домой.Лезу на Интегра-клуб, а там новости одна другой лучше:"работать правильно не будет,будет глючить,тупить и т.д. и т.п.!В лучшем варианте предлагают драконить проводку!Ощущения как будто на голову на..рали!На другой день еду к Роману и с ним неск. часов штурмуем инет в поисках ответа, чтоже это за доп. узел на коробке, к которому идёт лишний жгут!Не находим.Приезжаю домой, а там на интегровском форуме чувак из Москвы присылает мне страничку из мануала с а...енной подсказкой и ключом ко всем моим страхам и сомнениям!Оказывается это датчик выбранного диапазона работы АКПП!А в моей модификации он стоит не на коробке, а в салоне, рядом с селектором!Дособираю авто, забираю у Романа АТФку,заливаю,завожу-и всё работает как часики!Всё воскресенье носился по городу,аж устал!А вечером с дружаном устроили банкет на две персоны, так что утром откинул все мысли о поездке на работу, и по привычке побрёл пешком...Теперь в ближайших планах война с задней подвеской и тормозами, задним стеклом, кондиционером!А там и за внешний вид примусь,вид у Хонды едва ли на "троечку"!
Закругляясь, хочу выразить огромную благодарность Роме dx, за то что помог мне выйти из затруднительного положения, помогал советом и всячески поддерживал меня в унылом состянии! Фотка(539).jpg
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
красавчик) удачи с хондой)) буду следить за темой)
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
отлично! поздравяю))
кстати на фото что то очень похожее на прагму на энтузиастах-не там случаем живешь?
 
OP
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
отлично! поздравяю))
кстати на фото что то очень похожее на прагму на энтузиастах-не там случаем живешь?

Живу там недалеко.Насчёт Прагмы нормуль приколол!Вообще крышка на башке по идее должна быть чёрной(красная на движках с V-TECом).У меня она была тупо облезлая!Я её отчистил от строй краски и отдал другу на покраску, пока вся эта канитель с коробкой.А тут уж заводится-а у меня крышки нет!Звоню, говорю-крась в какой есть!И теперь у меня этакая банановая крышка!Дарёному коню в зубы не смотрят!
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
молодец парень! уверен у тебя все получиться, машина тебе долгой жизнью ответит!
 
OP
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Блин, машина опять на приколе!Сегодня как правильная машка полез проверять уровень масла в коробке, в субботу было выше максимума.Гляжу на щуп-а там кукиш с маслом ,а не уровень!Походу пока коробка кувыркалась по пути в фуре из неё вытекло всё,и 4-х литровой баклашки АТФ тупо не хватило!Ползком дополз до гаража и бросил якоря.Как я уже выяснил с маслом в АКПП шутки плохи.Ну чтож подождём до четверга...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
респектище просто!:victory:
Блин, машина опять на приколе!Сегодня как правильная машка полез проверять уровень масла в коробке, в субботу было выше максимума.Гляжу на щуп-а там кукиш с маслом ,а не уровень!Походу пока коробка кувыркалась по пути в фуре из неё вытекло всё,и 4-х литровой баклашки АТФ тупо не хватило!Ползком дополз до гаража и бросил якоря.Как я уже выяснил с маслом в АКПП шутки плохи.Ну чтож подождём до четверга...

скок там масла?литров 10?
 
OP
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
респектище просто!:victory:


скок там масла?литров 10?

Да нет не 10!10 это наверное во всяких американских дредноутах и японских маркообразных!В умной книжке на Тегру написано, что полный заправочный объём-5.9 литраНо при замене сливается где-то 3-3.5 литра.Я и подумал что 4-х литров хватит с запасом, но увы ошибся!
 
Верх Низ