ВАЗ 21099 глохнет на холостых при включении электрооборудования

  • Автор темы SanderG
  • Дата начала
SanderG

SanderG

Участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
18
Подскажите, проблемка на ваз 21099, карб.На холостых оборотах, если включен ближний, печка и например дворники, обороты падают, или вообще глохнет, почему может такое быть?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Подскажите, проблемка на ваз 21099, карб.На холостых оборотах, если включен ближний, печка и например дворники, обороты падают, или вообще глохнет, почему может такое быть?

Слишком много потребителей, и деёт нагрузка на генератор, отсюда нагрузка на двигатель...который в совою очередь по настройкам карбюратора не может обеспечить достаточную мощность на данном количестве бензина...Выход ехай к карбюраторщику и нормально настрой карб...Это происходит при полностью прогретом движке?
 
OP
SanderG

SanderG

Участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
18
Слишком много потребителей, и деёт нагрузка на генератор, отсюда нагрузка на двигатель...который в совою очередь по настройкам карбюратора не может обеспечить достаточную мощность на данном количестве бензина...Выход ехай к карбюраторщику и нормально настрой карб...Это происходит при полностью прогретом движке?

да, на прогретом
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
В первую очередь к карбюраторщику. имхо расстроен карбюратор.

Но ещё как варианты что может мозги пудрить: плохой бензин(где заправляемся?), провода высоковольтные и генератор.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Прозвони диодный мост в генераторе. Была такая проблема у меня (правда у меня 93i) когда сгорели 3 диода в мосту. Все нормально работает, ездиешь спокойно. Включаешь поворотник, машина начинает дергаться и нервничать. Свет включаешь - глохнет совсем. Ну это как вариант просто, опять же, у меня инжектор...
 
OP
SanderG

SanderG

Участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
18
Прозвони диодный мост в генераторе. Была такая проблема у меня (правда у меня 93i) когда сгорели 3 диода в мосту. Все нормально работает, ездиешь спокойно. Включаешь поворотник, машина начинает дергаться и нервничать. Свет включаешь - глохнет совсем. Ну это как вариант просто, опять же, у меня инжектор...
ок, надо проверить, спасибо!
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
тут бывает до банального глупое решение проблемы, посмотри натяг ремня генератора. А также возможно тот самый ремень генератора уже стёрся.
Но как уже было сказано проверь диодный мост генератора, ну, хуже не будет.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
акб заряжен?
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
с массой может быть проблемы у вас
 
Верх Низ