Помощь Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8
    Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности

Кривая раздача по WI-FI, нужна помощь

Имеется домашняя сеть, в домашней сети имеется Два компьютера, один ноут, один мобильник, одно электронное устройство для чтения, подключенное к интернету по WI-Fi, посредством модема - ADSL2+ маршрутизатор Acorp Sprinter@ADSL W422G.
    Значится компьютер 1 - подключен к модему по кабелю (проблем нет), компьютер 2, подключен посредством USB-WI-Fi адаптера D-Link, к интернету подключается стабильно, но вот сеть работает крайне криво, т.е. раньше по сети компьютер 1, вообще не виделся, и по не знанию, сеть была настроена, так, что компьютер 1 и компьютер 2. видят друг друга как дополнительные диски, только вот скорость обмена данных, последнее время упала, причем упала настолько, что фильм копируется с одной машину на другую в среднем 3-4 часа.)))
    Далее ноутбук, подключается к интернету два через один. Т.е. два раза нормально, потом он вай-фай не видит, помогает перезагрузка, и все нормально. По сети он видит только компьютер 2. Скорость передачи данных нормальная.
    Далее мобильные устройства точку доступа видят но при попытке подключения не получают IP адрес, т.е. ругаются что ответ получен не был, и работать отказываются. Помогает полная перезагрузка, с откатам к заводским установкам. После этого, один раз мобильные устройства подключаются, на второй раз отказываются, либо сбрасывай все к заводским, либо даже не пытайся. К другим сетям, например к точке доступа у меня на работе, мобильные устройства подключаются без проблем. Т.е. могу сделать вывод, что проблема не в устройствах, а в домашней сети.

ИТОГО: Объясните пожалуйста что не так у меня с домашней сетью!? Что нужно сделать, чтобы все это вылечить и восстановить в рабочеспособное состояние, нормальное! ?
    Либо оплачу услуги, деньгами, пивом, шоколадками, в.т.ч. привезу\отвезу (Дом находится на Молочке), за профессиональную помощь в воспитании трудновоспитуемой техники. Заранее спасибо.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    меняй точку доступа.

xxx: я тут решил модем в окно высунуть, потому что там ловит гораздо лучше, знаешь что с ним стало?
    yyy: неа
    xxx: и я не знаю, его с####или (

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    не дочитал, у меня моск завис

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    уважаемый топик стартер, прочитав описание проблемы, я ничего не понял из того что происходит с вашим wi-fi.

Первое что в голову пришло(скорее всего не правильное) - на каких-то двух устройствах задан одинаковый IP.

Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    но при попытке подключения не получают IP адрес
    думаю у вас поднят DHCP, тогда вопрос про одинаковые IP снимается.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    не дочитал, у меня моск завис
    Я так в этом вообще ничего не понимаю.
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    меняй точку доступа.
    Евгений, вы как всегда офигительно добры! нед бы помочь товарищу!

Цитата Сообщение от creativex2 Посмотреть сообщение
    уважаемый топик стартер, прочитав описание проблемы, я ничего не понял из того что происходит с вашим wi-fi.
    В этом мы с Вами сходимся. Если бы кто-то что-то понимал, то и проблем бы не было....
    Первое что в голову пришло(скорее всего не правильное) - на каких-то двух устройствах задан одинаковый IP.
    Э, а разве он IP задается кем-то? Мне всегда казалось, что он устройством с роутера получается при подключении.
    думаю у вас поднят DHCP, тогда вопрос про одинаковые IP снимается.
    Вот здесь совсем непонятно...
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    ██████
    Благодарности
    Евгений, вы как всегда офигительно добры! нед бы помочь товарищу!
    товарищи знают мой телефон и в случае возникновения проблем приезжают за мной, предварительно позвонив)

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    товарищи знают мой телефон и в случае возникновения проблем приезжают за мной, предварительно позвонив)
    Да некоторые настолько круты, что стремно их беспокоить по пустякам! Честное слово!

Авто
    ██████
    Благодарности
    Да некоторые настолько круты, что стремно их беспокоить по пустякам! Честное слово!
    я таких тоже опасаюсь. но у мну таких два человека.))))