Кривая раздача по WI-FI, нужна помощь

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Имеется домашняя сеть, в домашней сети имеется Два компьютера, один ноут, один мобильник, одно электронное устройство для чтения, подключенное к интернету по WI-Fi, посредством модема - ADSL2+ маршрутизатор Acorp Sprinter@ADSL W422G.
Значится компьютер 1 - подключен к модему по кабелю (проблем нет), компьютер 2, подключен посредством USB-WI-Fi адаптера D-Link, к интернету подключается стабильно, но вот сеть работает крайне криво, т.е. раньше по сети компьютер 1, вообще не виделся, и по не знанию, сеть была настроена, так, что компьютер 1 и компьютер 2. видят друг друга как дополнительные диски, только вот скорость обмена данных, последнее время упала, причем упала настолько, что фильм копируется с одной машину на другую в среднем 3-4 часа.)))
Далее ноутбук, подключается к интернету два через один. Т.е. два раза нормально, потом он вай-фай не видит, помогает перезагрузка, и все нормально. По сети он видит только компьютер 2. Скорость передачи данных нормальная.
Далее мобильные устройства точку доступа видят но при попытке подключения не получают IP адрес, т.е. ругаются что ответ получен не был, и работать отказываются. Помогает полная перезагрузка, с откатам к заводским установкам. После этого, один раз мобильные устройства подключаются, на второй раз отказываются, либо сбрасывай все к заводским, либо даже не пытайся. К другим сетям, например к точке доступа у меня на работе, мобильные устройства подключаются без проблем. Т.е. могу сделать вывод, что проблема не в устройствах, а в домашней сети.

ИТОГО: Объясните пожалуйста что не так у меня с домашней сетью!? Что нужно сделать, чтобы все это вылечить и восстановить в рабочеспособное состояние, нормальное! ?
Либо оплачу услуги, деньгами, пивом, шоколадками, в.т.ч. привезу\отвезу (Дом находится на Молочке), за профессиональную помощь в воспитании трудновоспитуемой техники. Заранее спасибо. ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
меняй точку доступа.

xxx: я тут решил модем в окно высунуть, потому что там ловит гораздо лучше, знаешь что с ним стало?
yyy: неа
xxx: и я не знаю, его с####или (
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не дочитал, у меня моск завис
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
уважаемый топик стартер, прочитав описание проблемы, я ничего не понял из того что происходит с вашим wi-fi.

Первое что в голову пришло(скорее всего не правильное) - на каких-то двух устройствах задан одинаковый IP.

но при попытке подключения не получают IP адрес
думаю у вас поднят DHCP, тогда вопрос про одинаковые IP снимается.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
не дочитал, у меня моск завис
Я так в этом вообще ничего не понимаю.
меняй точку доступа.

Евгений, вы как всегда офигительно добры! нед бы помочь товарищу!

уважаемый топик стартер, прочитав описание проблемы, я ничего не понял из того что происходит с вашим wi-fi.
В этом мы с Вами сходимся. Если бы кто-то что-то понимал, то и проблем бы не было....
Первое что в голову пришло(скорее всего не правильное) - на каких-то двух устройствах задан одинаковый IP.
Э, а разве он IP задается кем-то? Мне всегда казалось, что он устройством с роутера получается при подключении.
думаю у вас поднят DHCP, тогда вопрос про одинаковые IP снимается.
Вот здесь совсем непонятно...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
товарищи знают мой телефон и в случае возникновения проблем приезжают за мной, предварительно позвонив)
Да некоторые настолько круты, что стремно их беспокоить по пустякам! Честное слово!
 
Верх Низ