Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Авто
    Move your mind
    Благодарности

Post [NEWS] Автоинспекторы отказались от тысячерубле...

17 марта 2011

Автоинспекторы отказались от тысячерублевой взятки

Следственный отдел регионального СУ СК РФ по городу Саратову возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина М. Мужчина подозревается в даче взятки сотрудникам автоинспекции.

По версии следствия, 15 марта в Волжском районе областного центра гражданин М. дал взятку в сумме 1 тысячи рублей сотрудникам ДПС ГИБДД УВД по городу Саратову. Мзда предназначалась за несоставление протокола по факту отсутствия у автомобилиста страховки на машину.

Взяткодатель был задержан, а на следующий день ему предъявили обвинение в совершении преступления.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Оригинал новости

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    Что и правда реформа заработала?))
    ЗА Уважение на дорогах. --//Tech2//"Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © ПелевинВ России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.

Авто
    Rio
    Благодарности
    Показуха
    вот почитай http://autorambler.ru/journal/events...011/560966525/

Авто
    Chery Amulet
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sor(ereR Посмотреть сообщение
    А представь сколько автоинспекторов в тот день НЕ отказалось от тысячерублевой взятки))) Так что реформа тут не причем... и как было написано выше это просто показуха.

Авто
    ВАЗ 21053->OPEL CARAVAN->VAZ 21103->SUZUKI SWIFT>
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Persona_non_Grata Посмотреть сообщение
    Показуха
    вот почитай http://autorambler.ru/journal/events...011/560966525/
    +мильен

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    А представь сколько автоинспекторов в тот день НЕ отказалось от тысячерублевой взятки)))
    даже и не представляю....
    ЗА Уважение на дорогах. --//Tech2//"Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © ПелевинВ России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.

welcomeinside
    Guest
    Она заработала бы, если б активно БЕРУЩИх взятки ластали, а так ничего нового не вижу.

Благодарности
    По версии следствия, 15 марта в Волжском районе областного центра гражданин М. дал взятку в сумме 1 тысячи рублей сотрудникам ДПС ГИБДД УВД по городу Саратову. Мзда предназначалась за несоставление протокола по факту отсутствия у автомобилиста страховки на машину.
    этож 800р по протоколу + сутки чтоб застраховать)))

Авто
    Митсу
    Благодарности
    Это наверное те же гаишники, которые штраф Грищенко выписывали за разговоры по мобильному телефону за рулем ))))

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    у нас что ща - пиарят органы? я рядом темку создала - что отказались от 500 руб. Больше давать надо - этож не менты, а полицаи! Они ж дороже стоят)))))
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

Chtulhu
    Guest
    Это у них рейды такие: к гаишнику приставляют осбэшника, и они принимают всех, кто денег пытается сунуть. Очень часто практикуется на Университетской.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chtulhu Посмотреть сообщение
    Это у них рейды такие: к гаишнику приставляют осбэшника, и они принимают всех, кто денег пытается сунуть. Очень часто практикуется на Университетской.
    тогда уж обэпника

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    сегодня тока наблюдала как какой-то хундаек по Университетской шпарил по встречке, выскочили гайцы, 1 минута и хундаек поехал дальше по встречке поехал... честь не отдавали - по этому стается догадываться как все разрулилось само по себе
    ©
    Ф.Г.Раневская

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Neo-life Посмотреть сообщение
    сегодня тока наблюдала как какой-то хундаек по Университетской шпарил по встречке, выскочили гайцы, 1 минута и хундаек поехал дальше по встречке поехал... честь не отдавали - по этому стается догадываться как все разрулилось само по себе
    Как вариант прокурорская машина, никакие чести гайцы им не отдают, но и не штрафуют. Да и после штрафа/взятки я думаю обычный челвоек поедит нормально, а так водитель понимал что ему все пофиг и дальше.

Меня раз остановили гацы, ну и мы с ним стояли соприли сколько времени уходит после замера скорости, он мне даже предложил провести эксперимент, смотрим несется в нули затонированная десятка и со всеми мыслимыми превышениями сокрости, короче все что позволяла дорога там. Гаец останавливает, выходит от туда человек кавказской национальности, причем ему лет 22-25 и показывает прокурорскую корочку. Садится в машину и уезжает. Это все проиходило без единого слова между гаецем и водителем. И канечно "полетел" он дальше.

Dvorkyn
    Guest
    Как думаешь, что было бы, если в интернете всплыло такое видео - с номерами машин (в том числе и ДПС-ной)? Под "всплыло", я подразумеваю выложить не для узкого круга своих знакомых.

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    17 марта 2011

Автоинспекторы отказались от тысячерублевой взятки

Следственный отдел регионального СУ СК РФ по городу Саратову возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина М. Мужчина подозревается в даче взятки сотрудникам автоинспекции.

Взяткодатель был задержан, а на следующий день ему предъявили обвинение в совершении преступления.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Оригинал новости
    Судныыый день)) близко

Авто
    Эспа & Пыжик 806
    Благодарности
    А что было бы? Якобы объявленый выговор или якобы уволеные сотрудники ДПС
    Мы понимаем, что ты взрослый человек и что социальная реклама на тебя все равно не повлияет. Хочешь - не пристегивайся, хочешь - превышай
    скорость. Но просим об одном: завещай свои органы другим людям! Есть множество других людей, которым пригодятся твои почки или сердце и
    которые будут вести себя на дороге осторожно. Только мозги свои, ради бога, не завещай никому...
    На ДрайвТу.Ру

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KSD_PHILIPS Посмотреть сообщение
    Прокурорскому ничего бы не было, гацы их сами не любят, но и сделать ничего не могут.

Авто
    2171
    Благодарности
    Они бояться засветиться, что-бы из "органов" не попёрли, вот и пиарятся как могут. Пиарасты млин...
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от KSD_PHILIPS Посмотреть сообщение
    Вы сами не верите в изменения ситуации, чего вы хотите вообще тогда?

Авто
    Opel Omega B
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    тогда уж обэпника
    Подтверждаю, когда стажировался в Бэпе, с ними на Зубарезном в засаде сидел пару дней, вот мы Гайцам план тогда походу сорвали ))) Как то наши гайцы на обед уехали, а мимо другие ехали...остановились и решили подкалымить, ко мне подошли такие с наездом чего тут стоишь ?! я говорю я тут в засаде сижу с Бэпа я ) они руки в ноги и свалили. Так что если рядом с машиной гаи видите, вхлам закатанную иномарку и людей в штацком....лучше не пытайтесь откупиться, а то можно и условняк схлопотать ( сумма тут не важна, мы и за 200руб людей забирали)
    "Эх, жизнь моя - жестянка": https://www.drive2.ru/users/mifody-369/

Авто
    2115
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mifody Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, когда стажировался в Бэпе, с ними на Зубарезном в засаде сидел пару дней, вот мы Гайцам план тогда походу сорвали ))) Как то наши гайцы на обед уехали, а мимо другие ехали...остановились и решили подкалымить, ко мне подошли такие с наездом чего тут стоишь ?! я говорю я тут в засаде сижу с Бэпа я ) они руки в ноги и свалили. Так что если рядом с машиной гаи видите, вхлам закатанную иномарку и людей в штацком....лучше не пытайтесь откупиться, а то можно и условняк схлопотать ( сумма тут не важна, мы и за 200руб людей забирали)
    некрасиво так делать...
    ася 429532627

Георгиевская ленточка Аватар для Giv
    Авто
    Продукт страны восходящего солнца
    Благодарности
    Каждый день там вижу такую фигню

Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Меня раз остановили гацы, ну и мы с ним стояли соприли сколько времени уходит после замера скорости, он мне даже предложил провести эксперимент, смотрим несется в нули затонированная десятка и со всеми мыслимыми превышениями сокрости, короче все что позволяла дорога там. Гаец останавливает, выходит от туда человек кавказской национальности, причем ему лет 22-25 и показывает прокурорскую корочку. Садится в машину и уезжает. Это все проиходило без единого слова между гаецем и водителем. И канечно "полетел" он дальше.
    Можно проверить "чистоту" этих корочек, а то что-то слишком много развелось кавказцев с прокурорскими корочками.

Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Как думаешь, что было бы, если в интернете всплыло такое видео - с номерами машин (в том числе и ДПС-ной)? Под "всплыло", я подразумеваю выложить не для узкого круга своих знакомых.
    И потом поинтересоваться у соответствующих органов- а на каком основании "прокурорцы" носятся по встречке, им вроде такого права никто не давал. Давно хочу снять на видео это безобразие на Университетской- никак не получается, то не успеваю, то поток плотный, то уже темно и нифига не будет видно, но рано или поздно всё-таки сниму, и отправлю куда нужно.
    У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать. © Иоганн Вольфганг Гете.

Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле, они лишь неутомимо суетятся.

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Giv Посмотреть сообщение
    И потом поинтересоваться у соответствующих органов- а на каком основании "прокурорцы" носятся по встречке, им вроде такого права никто не давал. Давно хочу снять на видео это безобразие на Университетской- никак не получается, то не успеваю, то поток плотный, то уже темно и нифига не будет видно, но рано или поздно всё-таки сниму, и отправлю куда нужно.
    Буду держать за Вас кулачки, и пропущу, если надо будет))))
    ©
    Ф.Г.Раневская

Авто
    Suzuki SX4 GL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Giv Посмотреть сообщение
    И потом поинтересоваться у соответствующих органов- а на каком основании "прокурорцы" носятся по встречке, им вроде такого права никто не давал
    К сожалению, давал. Закон о Прокуратуре и Верховный суд.
    Может ли милиционер наказать прокурора за нарушение Правил дорожного движения? Верховный суд РФ вчера разъяснил, что сотрудник ГИБДД этого делать не имеет права. Суд запретил Госавтоинспекции составлять протоколы на прокурорских работников.
    http://www.rg.ru/2008/08/08/prokurory.html
    http://www.prav-net.ru/s-1-sentyabry...ogo-prokurora/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя