Дилеры ВАЗа в Саратове и Энгельсе (покупка Lada 4x4)

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Собственно, интересуюсь приобритением новой короткой Нивки.
Где в Саратове или Энгельсе это лучше сделать? Поскольку ни я, ни покупатель вообще не представляют, чем разнятся дилеры прошу совета. Поиск ничего не дал.
Еще интересен такой момент - на сколько я знаю, чтобы сохранить гарантию, необходимо все доп. оборудование устанавливать только у дилера, так ли это(БК, музыка, сигналка с а/з и т.д.)? И большая ли получается переплата, в сравнении со средним саратовским СТО, за ту же работу?
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
просто большое количество таких Нив стоит на сколовой горе в автосалоне "Сокол". имеет смысл туд доехать
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
denissar, дело не в том, где быстрее, дело в том, где лучше.)
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
А какая разница-то где. Ты спрашиваешь так, такое ощущение что они их сами и собирают
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
stp, дык, в том то и дело, что незнаю какая разница.) Ну, это как пылесос покупать - я, точно знаю куда я НЕ пойду, потому что цены чуть выше, обслуживание хуже и т.д. + меня конечно волнует качество установки доп. оборудования.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Апну тему немного, может кто еще чего подскажет.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
одумайся и не покупай её вообще!
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
покупать в любом салоне все равно завод один, но цены будут разные, обслуживание тоже одно в Энгельсе, остальние так себе
 
С

Стас

Guest
Лада - маркет. Сам нивки брал там. Если интересны детали, то в личку
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Для начала объездить и сравнить ценники
Уже сделано.

одумайся и не покупай её вообще!
Выбор сделан и он не обсуждается.
И, да, выбор то не мой, не я покупаю.))) Хотя себе бы тоже Нивку взял.

покупать в любом салоне все равно завод один, но цены будут разные, обслуживание тоже одно в Энгельсе, остальние так себе
Про обслуживание уже читал. Благодарю.

Лада - маркет. Сам нивки брал там. Если интересны детали, то в личку
Понял. Иду в ЛС.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Еще интересен такой момент - на сколько я знаю, чтобы сохранить гарантию, необходимо все доп. оборудование устанавливать только у дилера, так ли это(БК, музыка, сигналка с а/з и т.д.)?
закон о защите прав потребителя как бы намекает что это не так. Главное что бы в сервисе в котором ты устанавливаешь оборудование был сертификат на эту работу.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
закон о защите прав потребителя как бы намекает что это не так. Главное что бы в сервисе в котором ты устанавливаешь оборудование был сертификат на эту работу.

о! Вот что джины любят!!!))) Очень важное уточнение! Благодарю! Буду читать сей закон, дабы быть в курсе.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Собственно, интересуюсь приобритением новой короткой Нивки.
Поверь, разницы в потребительских качествах новой и 3-5-летней машины практически нет ! Зато в цене разница огромная. Сыпятся они новые точно так же, как и старые. добаратывать её новую по-мелочам зае....(замучаешься). Всё это знаю непонаслышке. Так исходя из этого, ЗАЧЕМ покупать Ниву новой ? Чтобы самому ставить музыку, сигналку, антикорить, шумоизолировать, трясти ходовку, электрику и кучу других мелочей... Зачем этот гемор ? Не проще найти хорошую б/у , где всё это уже сделано и дешевле намного получится, и результат тот же.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
закон о защите прав потребителя как бы намекает что это не так. Главное что бы в сервисе в котором ты устанавливаешь оборудование был сертификат на эту работу.

Не много уточню:т.е. я приехал на какой нибудь иномарке(предположим на Renault Megane) в сервис(не дилерский)у них есть лицензия на установку музыкальных компонентов и т.п.Потом приезжаю на ТО к своему дилеру и они не могут снять меня с гарантии по электрике по причине того,что я установил в другом сервисе.Так я понимаю?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Mogitel - ещё такой вариант:на базаре бывают новые нивы(по моему предположению их берут по утилизации и продают,с целью навара).Пробег - из автосалона до авто рынка.Цена - на 10 т.р. дешевле изначально.Там может ещё 5-10 скинут.Такой вариант не рассматривали?Единственное - будете не 1 хозяином в ПТС.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Поверь, разницы в потребительских качествах новой и 3-5-летней машины практически нет ! Зато в цене разница огромная. Сыпятся они новые точно так же, как и старые. добаратывать её новую по-мелочам зае....(замучаешься). Всё это знаю непонаслышке. Так исходя из этого, ЗАЧЕМ покупать Ниву новой ? Чтобы самому ставить музыку, сигналку, антикорить, шумоизолировать, трясти ходовку, электрику и кучу других мелочей... Зачем этот гемор ? Не проще найти хорошую б/у , где всё это уже сделано и дешевле намного получится, и результат тот же.

Вот кажется мне сейчас, что ты, уважаемый, лукавишь, ибо сам катаешься на покатушке на Шниве?))) Хотя, может ники одинаковые.

Так вот, скажу за себя: 1. мне нравятся доработки, которые внесли в новую ниву, т.е. модификация "М". 2. для самоутверждения приятнее взять новую машину. 3. новую проще взять в кредит, что к сожалению, это актуально. 4. да, лучше самому трязнуть машину и знать ЧТО и КАК там перетряхнуто, тем более, что кое что можно сделать и по гарантии.))) Как то так.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Не много уточню:т.е. я приехал на какой нибудь иномарке(предположим на Renault Megane) в сервис(не дилерский)у них есть лицензия на установку музыкальных компонентов и т.п.Потом приезжаю на ТО к своему дилеру и они не могут снять меня с гарантии по электрике по причине того,что я установил в другом сервисе.Так я понимаю?
всё верно. кстати по рено. у знакомого фльюенс, сигналку ставили не оффициалы, потом так совпало что у него что то с АКБ случилось, не помню что. По гарантии поменяли без проблем.
Другой вопрос что дилер иногда начинает пудрить мозги мол не у нас устанавливали - чинить не будем. Да и вообще даже если ты сам сигналку поставишь и т.д. дилер должен доказать что поломка произошла по твоей "криворукости"
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Mogitel - ещё такой вариант:на базаре бывают новые нивы(по моему предположению их берут по утилизации и продают,с целью навара).Пробег - из автосалона до авто рынка.Цена - на 10 т.р. дешевле изначально.Там может ещё 5-10 скинут.Такой вариант не рассматривали?Единственное - будете не 1 хозяином в ПТС.

Не слышал о таком. Буду думать. Благодарю. И, давай ка на ТЫ, а то стариком себя чувствую.)))
 
Верх Низ