Помощь Регистрация
Результаты опроса: Пристегиваетесь Вы?
Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нехочу платить штраф

3 4.41%
  • ДА, из-за безопасности

25 36.76%
  • Нет и не буду

16 23.53%
  • Незнаю

1 1.47%
  • Когда как

23 33.82%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 65
    AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности

Пешеходы и ремни безопасности

Ехал с коллегой по работе по ул б.Горная в сторону Навигатора, перестроились в левый ряд перед университетской, проезжаем ее идут пешеходы в развалку от остановки на красный свет, тормоз в пол - удар от Мазды в попу 10-ке(недавно приобетенной) , пешеходы свалили не пожелав даже оставить контакного телефона(уроды), сам чить не протаранил стекло(не был пристегнут, теперь шея побаливает)

На своей езжу пристегнутым(и теперь буду ездить только пристегутым даже если пассажир), а как Вы?

P.S. А пешеходы уроды были - свалили.

Авто
    MG ZR 160-> MG ZR 160 mk2+MG ZT 190
    Благодарности
    Всегда пристегиваюсь на трассе, в городе нет

Благодарности
    никогда не пристёгиваюсь...

Guest
    C 1 апреля пристегиваюсь и в городе и на трассе.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    я всегда пристегиваюсь. привык как-то .. без ремня как голый сижу )
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Cursed
    Guest
    не пристегиваюсь с тех пор как уыидил аварию где мужику ремнем безопасности шейные позвонки сломало.....сказали что если б не ремень живой быб был....а так на фиг надо пристегиватся если в кувейт слитишь и на крышу брякнишься....ремень тебе точно не поможет...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Нет и не буду.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Што иесь 1 апрелия? Тарифы? Или...

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    По рассе пристегивюсь всегда, в городе почти всегда.

А по поводу случаев когда ремень явился причиной трагедии не спорю они есть, как и есть случаи когда отсутствие ремня кому-то спасло жизнь.
    Но не пристегиваться надеясь на эти случаи которые происходят один из тысячи наверное не совсем корректно. К сожалению привести случаев когда отсутствие ремня привело к серьезным травмам которых можно было избежать, можно привести гораздо больше.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Пристегиваюсь всегда. Привычка... Даже забыть не получается. Точно а160xt сформулировал - "как голый".
    Что до якобы сломанных ремнем шейных позвонков, то... ИМХО случаев, когда ремень безопасности спас, а не убил больше.
    Кроме того, неправильно делать выводы не имея полной информации. Может ремень просто не был отрегулирован и болтался как ... Такой действительно с большой вероятностью может стать причиной травм.
    Best Regards
    OLE

Stealth™
    Guest
    Никогда не пристёгиваюсь

Авто
    Aveo
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Раньше всегда пристегивался, и все это время каждое утро тормозили и обнюхивали. Перестал пристегиваться - как отрезало. пристегиваюсь только на трассе

AG Team Аватар для Mike 2101
    Авто
    ТАЗ-2101 73 г.в. -> VW Golf 3 1.4 94 г.в. -> VW Golf 3 Syncro 1.8 95 г.в. -> MB W210 2000
    Благодарности
    Только на трассе. Ну и в городе перед КП....

Yujen
    Guest
    когда пристегиваюсь, меня стесняет, сковывает движения, не буду

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    На рулем - всегда
    Пассажиром - редко

Благодарности

Re: Пешеходы и ремни безопасности

Цитата Сообщение от sab322
    Ехал с коллегой по работе по ул б.Горная в сторону Навигатора, перестроились в левый ряд перед университетской, проезжаем ее идут пешеходы в развалку от остановки на красный свет, тормоз в пол - удар от Мазды в попу 10-ке(недавно приобетенной) , пешеходы свалили не пожелав даже оставить контакного телефона(уроды), сам чить не протаранил стекло(не был пристегнут, теперь шея побаливает)

На своей езжу пристегнутым(и теперь буду ездить только пристегутым даже если пассажир), а как Вы?

P.S. А пешеходы уроды были - свалили.
    интересно, а задержать пешеходов водитель может по закону??
    в принципе на моей памяти были случаи, когда задерживали и доставляли в отделение.

Guest
    Цитата Сообщение от Baz
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Што иесь 1 апрелия? Тарифы? Или...
    А у нас на работе мужик с 1 апреля каждый год курить бросает. А я пристегиваться начал. С тех пор привык уже, на самом деле непристегнутый как голый.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности

Re: Пешеходы и ремни безопасности

Цитата Сообщение от extreme
    интересно, а задержать пешеходов водитель может по закону??
    в принципе на моей памяти были случаи, когда задерживали и доставляли в отделение.
    А на каком интересно основании??? Задержать могут только сотрудники правоохранительных органов. А простой гражданин увы.... Припишут потом незаконное лишение свободы или что-то в этом духе.....ИМХО

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Хотел с этого года начать пристегиваться, а некуда...
    А вообще, ответ - "Да" 8)
    И детЯм по креслу куплю... когда будет к чему кресла пристегивать...
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zwei-drei
    Раньше всегда пристегивался, и все это время каждое утро тормозили и обнюхивали. Перестал пристегиваться - как отрезало. пристегиваюсь только на трассе
    +1 Полностью аналогично. Поэтому в городе не пристегиваюсь, за городом всегда.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Не пристегиваюсь
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    я еще в автошколе начал ездить непристегнутым, инструктор выразился "на х*й ремни, они только мешают", когда едешь со скоростью порядка 40-50 км\ч при резком тормажени (если сидишь правильно), ничего страшного не случиться (со мной не случалось, а тормозить приходилось не раз ужо). При более высоких скоростях (70-90 и выше) у меня (незнаю как у других) предчувствие удара рулем в ребра стабильно имеется, поэтому сам пристегиваешься и успокаиваешься. Будите смеяться, но у меня под сидением лежит острый нож, которым в случае чего (тьфу*3раза) можно будет перерезать быстро ремни (это я кино насмотрелся). А так, бывалые люди грят, что после увиденых трупах висящих на ремнях, людей сгоревших из-за того, что неуспели отстегнуться и выбраться из машины и тд, пристегиваться желание пропадает. С т.з. физики, при сильном ударе в неподвижное препятствие на большой скорости, тело будет продолжать двигаться в том же направлении (если ты пристегнут, то будет продолжать двигаться только голова, и с высокой вероятностью умрешь от перелома шейных позвонков, если не пристегнут, то все тело кинет на руль и ты переломаешь ребра и разобьешь голову, м.б. вылетешь через лобач и останешься жив (как повезет, хотя вылетают обычно пассажиры)). Если скорость небольшая, то ремни могут помочь избежать удара об руль, но опять же, если ты сидишь правильно и готов к торможению, то ремни и не пригодятся.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    ваз 2101
    Благодарности
    хорошо рассуждать о ремнях когда они в рабочем состоянии! а когда нет.. уф :roll:

Авто
    MG ZR 160-> MG ZR 160 mk2+MG ZT 190
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter
    С т.з. физики, при сильном ударе в неподвижное препятствие на большой скорости, тело будет продолжать двигаться в том же направлении (если ты пристегнут, то будет продолжать двигаться только голова, и с высокой вероятностью умрешь от перелома шейных позвонков, если не пристегнут, то все тело кинет на руль и ты переломаешь ребра и разобьешь голову, м.б. вылетешь через лобач и останешься жив (как повезет, хотя вылетают обычно пассажиры)). Если скорость небольшая, то ремни могут помочь избежать удара об руль, но опять же, если ты сидишь правильно и готов к торможению, то ремни и не пригодятся.
    А если у тебя в машине стоит подушка безопасность, то с точки зрения той же физики если ты не пристегнут то шею как раз те с гарантией сломает, поэтому лучше не рисковать, и кстати подушки срабатывают при ударах свыше 20 км/час, так что на машинах с подушкой пристегиваться стоит

Guest
    Американские полицейские чаще погибают из-за того, что не пользуются ремнями безопасности в автомобиле, чем из-за нападения преступников. К такому выводу пришли исследователи из университета Буффало, когда проанализировали статистику аварий с участием полицейских автомобилей за период с 1997 по 2001 год. Использование ремней безопасности снижает уровень смертности при авариях почти в три раза - с 44 до 15,5 процентов.
    По статистике, непристегнутые ремни безопасности являются третьей по частоте причиной смертности в ДТП после превышения скорости и управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.
    такой статистики - море. Так что аргументов против ремней не вижу. Данные с полигона Volvo - Ощущения от столкновения без ремней безопасности на скорости 15 км/ч можно приравнять к падению со стула. А на 30 км/ч - к падению с самого верхнего, восьмого стула...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя