Пешеходы и ремни безопасности

  • Автор темы amper
  • Дата начала

Пристегиваетесь Вы?

  • Да, нехочу платить штраф

    Голосов: 0 0,0%
  • Незнаю

    Голосов: 0 0,0%
  • Когда как

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ехал с коллегой по работе по ул б.Горная в сторону Навигатора, перестроились в левый ряд перед университетской, проезжаем ее идут пешеходы в развалку от остановки на красный свет, тормоз в пол - удар от Мазды в попу 10-ке(недавно приобетенной) , пешеходы свалили не пожелав даже оставить контакного телефона(уроды), сам чить не протаранил стекло(не был пристегнут, теперь шея побаливает)

На своей езжу пристегнутым(и теперь буду ездить только пристегутым даже если пассажир), а как Вы?


P.S. А пешеходы уроды были - свалили.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Всегда пристегиваюсь на трассе, в городе нет
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
никогда не пристёгиваюсь...
 
G

Guest

Guest
C 1 апреля пристегиваюсь и в городе и на трассе.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
я всегда пристегиваюсь. привык как-то .. без ремня как голый сижу :))
 
C

Cursed

Guest
не пристегиваюсь с тех пор как уыидил аварию где мужику ремнем безопасности шейные позвонки сломало.....сказали что если б не ремень живой быб был....а так на фиг надо пристегиватся если в кувейт слитишь и на крышу брякнишься....ремень тебе точно не поможет...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нет и не буду.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
По рассе пристегивюсь всегда, в городе почти всегда.

А по поводу случаев когда ремень явился причиной трагедии не спорю они есть, как и есть случаи когда отсутствие ремня кому-то спасло жизнь.
Но не пристегиваться надеясь на эти случаи которые происходят один из тысячи наверное не совсем корректно. К сожалению привести случаев когда отсутствие ремня привело к серьезным травмам которых можно было избежать, можно привести гораздо больше.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Пристегиваюсь всегда. Привычка... Даже забыть не получается. Точно а160xt сформулировал - "как голый". :)
Что до якобы сломанных ремнем шейных позвонков, то... ИМХО случаев, когда ремень безопасности спас, а не убил больше.
Кроме того, неправильно делать выводы не имея полной информации. Может ремень просто не был отрегулирован и болтался как ... Такой действительно с большой вероятностью может стать причиной травм.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Раньше всегда пристегивался, и все это время каждое утро тормозили и обнюхивали. Перестал пристегиваться - как отрезало. пристегиваюсь только на трассе
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Только на трассе. Ну и в городе перед КП....
 
Y

Yujen

Guest
когда пристегиваюсь, меня стесняет, сковывает движения, не буду
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
На рулем - всегда
Пассажиром - редко
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ехал с коллегой по работе по ул б.Горная в сторону Навигатора, перестроились в левый ряд перед университетской, проезжаем ее идут пешеходы в развалку от остановки на красный свет, тормоз в пол - удар от Мазды в попу 10-ке(недавно приобетенной) , пешеходы свалили не пожелав даже оставить контакного телефона(уроды), сам чить не протаранил стекло(не был пристегнут, теперь шея побаливает)

На своей езжу пристегнутым(и теперь буду ездить только пристегутым даже если пассажир), а как Вы?


P.S. А пешеходы уроды были - свалили.
интересно, а задержать пешеходов водитель может по закону??
в принципе на моей памяти были случаи, когда задерживали и доставляли в отделение.
 
G

Guest

Guest
C 1 апреля пристегиваюсь и в городе и на трассе.
Што иесь 1 апрелия? Тарифы? Или...
А у нас на работе мужик с 1 апреля каждый год курить бросает. А я пристегиваться начал. С тех пор привык уже, на самом деле непристегнутый как голый.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
интересно, а задержать пешеходов водитель может по закону??
в принципе на моей памяти были случаи, когда задерживали и доставляли в отделение.
А на каком интересно основании??? Задержать могут только сотрудники правоохранительных органов. А простой гражданин увы.... Припишут потом незаконное лишение свободы или что-то в этом духе.....ИМХО
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Хотел с этого года начать пристегиваться, а некуда...
А вообще, ответ - "Да" 8)
И детЯм по креслу куплю... когда будет к чему кресла пристегивать...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Раньше всегда пристегивался, и все это время каждое утро тормозили и обнюхивали. Перестал пристегиваться - как отрезало. пристегиваюсь только на трассе
+1 Полностью аналогично. Поэтому в городе не пристегиваюсь, за городом всегда.
 
Верх Низ