Детские игровые комнаты в торговых центрах

  • Автор темы Lenchen
  • Дата начала
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Опрос для родителей детей от 2,5 л до 10 лет.
Хотелось бы знать родительское мнение с комментариями.
 
М

Многомама

Guest
Дочери 4года. По моему опыту нет не надо. Я не хожу по магазинам по 5 часов (как правило уже знаю что я куплю и где) и мне нет необходимости оставлять ребенка в такой комнате. Полчаса от силы ребенок пробудет со мной) личное мнение)
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Хотела сделать опрос - не получилрсь.
смысл в следующем: рассматриваю вариант открытия такой комнаты в торговом центре, но есть большие сомнения по поводу рентабельности.
Моему ребенку тоже 4 года, и в последнее время ходить с ним по тому же Реалу проблематично, потому что ему скучно и он постоянно меня торопит и дергает. Мы в Реале такой комнатой стали пользоваться после того, как летом съездили на море, где ребенок мог часами прыгать на батутах и лазать по лабиринтам. Тогда я и оценила пользу таких комнат: и ребенку развлечение, и родители спокойно совершают покупки.
Мне кажется, что в саратове родители пока не готовы к этой услуге. Хотелось бы знать мнение родителей, в т.ч. относительно стоимости услуги: сколько не жалко потратить на это.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне кажется, что в саратове родители пока не готовы к этой услуге. Хотелось бы знать мнение родителей, в т.ч. относительно стоимости услуги: сколько не жалко потратить на это.

ИМХО обязательно нужно сделать "закуток" матери и ребенка, где можно было бы покормить и переодеть ;)
А так +1 за детскую комнату, тк не представляю сейчас ТЦ без нее.
ЗЫ а в Саратове в ТЦ есть прокат колясок прогулочных и великов с ручкой?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ЗЫ а в Саратове в ТЦ есть прокат колясок прогулочных и великов с ручкой?
Ну, конечно)))
Давно ты переехала и привыкла к хорошему))))
По теме- пользуемся редко- как-то не требуется...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Мне кажется очень хорошей идеей ))) Доча бы с удовольствием поигралась с другими детьми, чем ходить с мамой за покупками )))) Хотелось бы чтобы в крупных ТЦ такие комнаты были и были бесплатными )))))))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
не доверила бы своего ребенка бесплатной комнате, имхо

Степень ответственности как показывает практика зависит от человека ))) Летом были на экскурсии в Абрау-Дюрсо, детишек на экскурсию не пускают (в подвалы завода), и для них организована специальная игровая комната (бесплатная!), там огромный телевизор с мультиками, столики с карандашами и фломастерами, игровая зона с игрушками, и зона с горками и т.п., и 3 или 4 человека "воспитателей". Записали все данные в журнал и мои и ребенка. Эскурсия больше часа была, ребенка потом не могла оттуда увести, так ей понравилось ))))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Степень ответственности как показывает практика зависит от человека ))) Летом были на экскурсии в Абрау-Дюрсо, детишек на экскурсию не пускают (в подвалы завода), и для них организована специальная игровая комната (бесплатная!), там огромный телевизор с мультиками, столики с карандашами и фломастерами, игровая зона с игрушками, и зона с горками и т.п., и 3 или 4 человека "воспитателей". Записали все данные в журнал и мои и ребенка. Эскурсия больше часа была, ребенка потом не могла оттуда увести, так ей понравилось ))))))))
ну это их игровая комната, а в случае частного бизнеса бесплатность откуда возьмется то? вот я против именно такой бесплатности)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ну это их игровая комната, а в случае частного бизнеса бесплатность откуда возьмется то? вот я против именно такой бесплатности)

Наверно это не рентабельно и в случае открытия самим ТЦ, иначе бы наверно они это делали ) Я бы однозначно ездила закупаться туда где есть такая комната, чтобы совместить приятное с полезным )))))
 
М

Многомама

Guest
не доверила бы своего ребенка бесплатной комнате, имхо
я бы вообще не доверила...одно дело группа в садике, где все друг друга все же знают, а другое дело незнакомые дети и их родители. В садике хоть спросить есть с кого)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
я бы вообще не доверила...одно дело группа в садике, где все друг друга все же знают, а другое дело незнакомые дети и их родители. В садике хоть спросить есть с кого)

а вы в такие детские игровые центы дочку не водите? типа озона?
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Когда позволял рост, оставляла дочь в такой комнате в Икее, ей нравилось. Там бесплатно. В последний раз в Меге оставляла на 1,5 часа раскрашивать статуэтку. Это уже платно. В Саратове пользовалась такой комнатой в Авроре. По-моему, оч. полезно. Не у каждого есть возможность не таскать ребенка в магазин.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Есть разные дети ))))) В той же Авроре наблюдала как маленький мальчик непрерывно плакал, а 3 "воспитательницы" над ним стояли и уговаривали )))))) Вот на месте его мамы я бы лучше с ним за покупками походила, а моя доча с удовольствием там оставалась ))))))))) Но там платно, уже не помню сколько стоило )
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Интересно:
1) кто и как отвечает за ребенка?
2) как обстоят дела с санитарией? Дети могут приходить с разными болезнями и за месяц на игрушках и мебели накопится целая коллекция видов микробов и бактерий
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А вдруг еще и воспитатель педофилом окажется...
 
Верх Низ