Помощь Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности

ОСАГО (форсмажор или нет?)

Здрасвствуйте.
    Ситуация следующая...

Было ДТП, после него был суд, котрый длился 3 месяца, в течении этих 3 месяцев я прошел экспертизу и починил машину. Если подробнее, то... После ДТП я спросил хде завтрахован второй, он мне сказал что в "Согласии", я к ним пошел, объяснил всё, сказал, что сам хочу сделать экспертизу, они мне дали их представителя и осмотр машины был произведен в его присутствии. Дальше был суд... суд в мою пользу оказался...

Прихожу в ГАИ за документами, а они мне и говорят что Виновник застрахован не в "Согласии", а в "СКПО-Уралсиб"(!!!!) Я пошел в Уралсиб, сказал что экспетизу уже прошел, объяснил ситуацию, а они меня скажем так ... послали... мотивируя тем, что я не обратился к ним в 5ти дневный срок и т.п.

И как быть теперь?... Имеют ли они вообще мне отказать, они мне даже запрос для гаи отказываются давать...

Stealth™
    Guest
    см. личку

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Dik
    Вообще ничего не понял. Что за суд, кто с кого что взыскивал? Поподробнее.

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности
    Вообщем описываю подробно.
    Я попал в ДТП в Октябре, ГИБДД признали меня виновным. Я пошле в суд обжаловать постановление ГИБДД. Пока длился/откладывался суд, а это длилось 2,5 месца, я пошел в СК второго участника ДТП (после ДТП я спросил его где он завтрахован, он сказал, что в "СОГЛАСИИ"), в Согласии мне дали представителя и в его присутствии я прошел осмотрт/опись повреждений машины в независимой экспертизе на ул. Шевченко.
    ... В итоге всё же осостоялся суд, который отменил постановление ГИБДД и отправили дело на пересмотр опять в ГАИ, там вынесли решение в мою пользу (признали второго учатника виновным). НО ситуация повернулась другим боком, а именно, в документах ГИБДД написано что он застрахован в "СКПО - Уралсиб", но я то проходил экспертизу от СК "Согласие".

И теперь СКПО не хочет принимать АКТ осмотра... цитирую "Вот пришел экспертизу на Шевченко, пусть они теперь тебе и выплачивают"...

Так вот отсюда и вопрос, убить газелисьа с враньё... или.... других вариантов пока не знаю...

А если серьезно... в суд, или же тут форсмажорные обстоятельства, а именно, неверная информация от газелиста и пусть СК его с ним и разбирается? Но с другой стороны в Извещении о ДТП написано СКПО, но он мне сказал что это и есть Согласие (!!!).

Stealth™
    Guest
    Короче, по обновлённой информации.
    Подавай в суд на виновника ДТП.
    Сразу быстренько найдётся его страховая и сразу выяснится кому платить.

Stealth™
    Guest
    ЗЫ, а лучше вечерком позвони мне, проконсультируют.

Благодарности
    Вообщем, да. Наличие страховки не лишает права пострадавшую сторону предъявить (или подать, КАК ПРАВИЛЬНО?) ГРАЖДАНСКИЙ ИСК к причинителю вреда. А он уж пусть или разбирается со своей страховой, или сам отдувается.
    Hasta la vista, Vista!

Благодарности
    я бы на твоём месте не спрашивал бы где застрахован, а взял бы его страховку и переписал всё чётко, на край, вся инфа есть в гаи, где рассматривалось дтп. А газелиста от*уярить - нужное дело!!!