Ахтуба

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Вопрос такой. Ездил ли кто-нибудь в эти края? Что можете рассказать? Как ехать, где останавливаться, что смотреть?
Просто есть желание в июне на недельку или хотя б на выходные смотаться посмотреть. Буду благодарен за помощь.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А.... юмор.... понимаю... (с)

А если серьезно то это где-то в Волгоградской области речка такая, говорят что очень красиво, хочу теперь сам посмотреть. :lol:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ехать хочешь как? "Дикарем" или на базу какую?
Если "дикарем", да еще и летом, то готовься долго искать подходящее место. Все более-менее приличные места занимаются еще с апреля. Палаточные лагеря стоят вплоть до ноября. Только народ там меняется. Все друг друга знают, договариваются, составляют графики. Типа, пост сдал - пост принял. :)
Если на базу - поиск рулит. :)
Баз полно. Цены очень разные. Беспокоиться заказывать чем более заранее, тем лучше.

Сам я туда "дикарем" ездил пару раз на 2-3 дня. На базе на одной ("Место встречи" - Харабалинский район, с.Заволжье) был дважды.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
ole!
Спасибо большое за инфу.
Кстати такой вопрос: а оно того стоит (ехать) или нечего там делать (под Саратовым не хуже).
Как твои впечатления?

А как ехать я еще не решил. Даже не уверен до конца поеду ли. Вот так. Просто пока почву зондирую.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ИМХО ехать в какое-то новое место, если есть возможность, стОит всегда.
Под Саратовом можно найти весьма неплохие места. Но с тем большей вероятностью, чем дальше от города. И для рыбалки и для отдыха.
Однако "на Ахтубе" (точнее в Нижневолжской пойме) объективно рыбы больше.
Кроме как на рыбалку врядли стОит туда тащиться.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой. Ездил ли кто-нибудь в эти края? Что можете рассказать? Как ехать, где останавливаться, что смотреть?
Просто есть желание в июне на недельку или хотя б на выходные смотаться посмотреть. Буду благодарен за помощь.

По авто не скажу - летал туда самолетом на испытания новой техники. Но вот сама речка - отличное место для рыбалки. Москвичи туда на неделю обычно приезжали. Нанимают местных, те их перевозят на один из островов, а через неделю забирают. Места сказочные.
Только в дебри не забирайся. Просто случай приведу. Товарищь один решил искупаться по дороге на полигон. Вернусля довольно быстро и рассказал что плывет, вдруг впереди лодка. А на ней пулемет "Максим"... И из лодки: "Мужик, тебе чё здесь надо?".
Вобщем браконьеров полно и причем хорошо оснащенных...
И потом даже передача была про Ахтубу по каналу о рыбалке. Там все ребята тоже в восторге были.
И еще, если поедешь, расскажи пожалуста, как все прошло и собственные впечатления.
Удачи!
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Спасибо большое! Очень интересно и познавательно.
Если поеду - отчет будет точно. Но не уверен что поеду. Вдвоем с женой ехать влом, а друзей пока еще не уговорил, так что поживем - увидим.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ради рыбалки поехать СТОИТ, а если так просто - можно и поближе на Волге место найти. В июне ехать не советую - мошкара сожрет и не подавится!
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Ради рыбалки поехать СТОИТ, а если так просто - можно и поближе на Волге место найти. В июне ехать не советую - мошкара сожрет и не подавится!
Точно сказано, и про мошку тоже.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Большое спасибо, учту!
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
О Ахтуба. Я там отдыхаю с децких лет. года с 90-го. Последний раз был в 2003. Но мы туристы-водники. Плывем - водку пьем. Про бронирование мест сказано верно. Иногда и на ночевку пристать негде. Самое заселенное место - от Сокрутовки до Михайловки. Там у людей выкопаны погреба, коптильни и прочие радости. Обычно становятся лагерем и катаются на рыбалку на разные протоки, пруды и озера. Водоемов там огромное количество. Про рыбу - баян. В самой Ахтубе уже мало осталось рыбы. Хищной рыбы и того меньше. Только сомы в спицальных местах. Сейчас в основном там ловят всяких буффало и прочих карпов. Лещей много. На жереха очень душевно можно поохотиться. Ехать лучше - конец июля и весь август. Как раз мошки нет и арбузы поспевают. Но ветер сильнее.
Посоветую одно место. Называется протока "Герасим". Раньше был заповедник. Соединяет Волгу с Ахтубой. Отходит из Волги влево пониже г. Ахтубинска. Приходит в Ахтубу в районе Болхунов. Герасим - место рыбное и малонаселенное. Не знаю почему, может туда проехать сложно.

А вообще я не плавал ниже Харабалей, говорят там тоже места отличные. Главное найти как проехать. В инете информации туча.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
кто нить был там недавно?..
подумываем семьей в конце июля, недельки на 2
стоит вопрос выбор конкретного места с норм условиями проживания..
 
Верх Низ