ГИБДД вынудила скорую помощь уступить дорогу VIP-кортежу

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
C

Chtulhu

Guest
Видеозапись, на которой запечатлен момент, когда машины скорой помощи, а также реанимобиль с включенными спецсигналами вынуждены стоять, пропуская правительственный кортеж, взбудоражила интернет-сообщество.

Скандальные события разворачиваются на Кутузовском проспекте в Москве. На видео запечатлен факт, когда слева от задержанных ГИБДД автомобилей на большой скорости проносится VIP-кортеж. В числе остановленных автомобилей две бригады скорой помощи и реанимобиль, в котором вполне мог находиться тяжело больной пациент.

"Что важнее, чья-то жизнь или свободная дорога барина?", - негодуют одни пользователи Интернета. "Скорая стоит и ждет, возможно, там умирают люди", - возмущаются другие.

В правоохранительных органах столицы перекрытие движения при проезде правительственных кортежей на дорогах Москвы объяснили обеспечением безопасности первых лиц государства. Там отметили, что сотрудник ГИБДД в зависимости от ситуации сам принимает решение, пропускать машины скорой помощи или нет.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/03/2011/561118.shtml
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Там отметили, что сотрудник ГИБДД в зависимости от ситуации сам принимает решение, пропускать машины скорой помощи или нет.
Ну тут вообще нет проблем: поступает мент с ранениями в больницу- в дальний угол коридора его, и пусть дожидается своей очереди после гражданских... А что- по логике ментов, врач имеет право самому определять и "в зависимости от ситуации принимать решение, пропускать" ментов вперёд или нет...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
имено так и просходит
Вот и плохо, что так происходит... Получается, что поездка членовоза дороже человеческой жизни, значит у нашего общества в обозримом будущем нет никаких положительных перспектив... И за косяк мента ответим все мы, потому как нам, обывателям не хватило храбрости послать его и кортеж туда, куда в приличном обществе посылают...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ладно ситуация такая один врач два пострадавших .надо срочно выбирать операцыя у обоих.........кого ему выбрать?
Вводная твоя неполная, но, исходя из моей вводной- гражданское лицо...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
их двое оба гражданина .так кого спасти первого или второго?
Я не врач, поэтому выскажу свою непрофессиональную точку зрения: того, у кого больше шанс выжить по медицинским показаниям, иначе можно потерять обоих... Это касательно двух примерно равных по возрасту гражданских лиц, при вводной взрослый человек или ребёнок- ребёнка в первую очередь...
Но тема началась не с того, чтобы делать сравнение между больным и больным гражданскими лицами, а с того, что какой то мент будет решать дать шанс спасти жизнь человеку или пропустить членовоз со здоровым первым лицом государства...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А как бы сами поступили на его месте? Менту были даны однозначные указания. Его ж потом бы четвертовали....
Дело-то не в данном гибддшнике...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А как бы сами поступили на его месте? Менту были даны однозначные указания. Его ж потом бы четвертовали....
Дело-то не в данном гибддшнике...
Я на его месте никогда не буду... Хотя сам три года назад сделал для себя подобный выбор( остаться Человеком или стать исполнительным тупым мудаком), будучи руководителем отдела, благодаря чему остался человеком в глазах сослуживцев и подчинённых, но вступил в конфликт с руководством и лишился работы...)))
У мента есть табельное оружие- пусть застрелится, если не может сделать подобный выбор, но в начале пусть поступит по- человечески!... Как, мля, вы и вам подобные любите всё валить на приказ и прятаться за должностные инструкции...))) Согласен- удобно и не к чему не обязывает и семья не страдает: "Я чё я?... Я ничё, мне приказали- я выполнил, а то, что возникла угроза жизни гражданского- проблемы негров шерифа не ебколышат!"...))))))
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Игнорируя ваши окорбления,хочу еще добавить: в поликлинике не раз видел,как люди с миллицейскими кокардами всегда проходят без очереди.
Исходя из этого делаю вывод,что в той самой ситуации,кого спасать,гражданина или миллиционера, врачи сделают выбор в пользу миллиционера....
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
в поликлинике не раз видел,как люди с миллицейскими кокардами всегда проходят без очереди.
ну так ведь никто не против был? А врачам до одного места как вы очередью рулите, лишь бы не дрались
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Игнорируя ваши окорбления,хочу еще добавить: в поликлинике не раз видел,как люди с миллицейскими кокардами всегда проходят без очереди.
Исходя из этого делаю вывод,что в той самой ситуации,кого спасать,гражданина или миллиционера, врачи сделают выбор в пользу миллиционера....

Быть может менты пользуются тем, что гражданин промолчит?
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
Власть имущие всегда были ровнее перед законами, чем обыватели.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
будучи руководителем отдела, благодаря чему остался человеком в глазах сослуживцев и подчинённых, но вступил в конфликт с руководством и лишился работы...)))
Переформулирую: просрал работу из-за того что боялся чужого мнения
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Переформулирую: просрал работу из-за того что боялся чужого мнения
Дословно: в 2004 году мой вышестоящий руководитель предпринял попытку моими руками избавиться от своего друга, с кем дружил семьями многие годы, ел и пил в их доме, принимал в своём доме, с кем росли их дети... В 2007 году этот человек по такому же сценарию попытался избавиться от человека в юбке, которому в своё время был очень обязан, так как этот человек работал в администрации и всячески помогал моему руководителю по мере возможности и занимаемой должности... Так вот, я и в том, и во втором случае посчитал, что это противоречит моему понятию о чести: в первом случае мне удалось сменить гнев руководителя на милость, и его друг, будучи в своё время моим непосредственным подчиненным( а ранее я был в его подчинении!) с моей помощью удержался на занимаемом им месте, а теперь вот уже как 5 лет является руководителем одной из служб того предприятия... Во втором случае мне не удалось помочь сотруднице из-за того, что я также был сокращён... Причём сокращение прошло многоходово: мой отдел был сокращён, коллектив выведен за штат, создали точно такой же отдел, но с другим названием, должностные обязанности оставили те же, моего бывшего зама назначили начальником вновь созданного отдела, а я и та сотрудница остались за штатом... Не люблю людей, которые поступают непорядочно, даже если они из числа руководства, поэтому принял решение оставить всё как есть...))) По крайней мере совесть моя чиста и нестыдно людям смотреть в глаза...))) В конце концов это- всего лишь рабочее место, и оно не стоит, того, чтобы перешагивать прежде всего через себя, а уж тем более через живых людей по надуманным причинам...
 
Верх Низ