Установка светофоров, дорожных знаков. Их перенос

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
какие-нибудь правила/регламент есть?
анекдот вот вспомнился про мента вышедшего на пенсию, которому подарили знак "кирпич" с возможностью установки в любом месте....
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
т.е. никаких правил нет? кто заплатил тот и умный?
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Зашёл в раздел чтобы создать подобную тему,а тут ваша..Против не будете?

Вобщем суть такова..Очень уж меня возмущает факт переноса знака на ул.Ст.Разина(как ехать от джума к ул.Посадского).Раньше знак висел на левой стороне проезжей части(ближе к технодраву) на довольно видном месте,нет так давно был перевешен на правую сторону,на столб,стоящий под деревом. Я то тут живу не подалёку и езжу постоянно,и соответственно о полосе встречного транспорта знаю хорошо,а вот люди те что едут первый раз часто попадаются,пересекая её. С недавних пор на Посадского/Ст.Разина стало стоять аж 2,а иногда и три экипажа доблестной полиции,снимающих на камеру всё это безобразие. Куда можно обратиться чтобы вернуть знак на своё предыдущее место? Жалко людей,попадающихся на это,т.к. знак очень плохо видно+скоро дерево под которым висит знак покроется листвой и поповшихся бедолаг будет ещё больше.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Ром есть вариант оторвать наф этот знак и усё :)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Против не будете?
да вот только за. тема весит уже сутки. и особо ни кто не встревожен этим...будто не на автомобильном форуме емае:(

Ром есть вариант оторвать наф этот знак и усё
а дежуривших дпсов напоить водкой..
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А вас что побудило создать такую тему?
светофор на бахметьевской, светофор около реала - охринительно нужны. в то время как в этой теме: http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...реходе-насмерть...&highlight=ауди+А6+насмерть обсуждают нужный светофор..
и вообще, я родилась и выросла в этом городе. сев за руль ездила по дорогам..немного поднаторев, решила ездить по знакам. в ступоре((
зачем например знак "остановка запрещена" на совестской около суда и сразу за столбом на которм он весит "карман"? кто это придумал.
в районе "пентагона" вообще сложно ориентироваться на этих мелких непонятных улицах..сворачиваешь и мечтаешь: хоть бы не одностороняя и хоть бы на соколовую выехать..
а зарубина за один день кто сделал односторонней?
и многое другое к сожалению
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Мы как то делали проект дислокации дорожных знаков и организации дорожного движения в области. Приехал гаец, ткнул пальцем где какие знаки нарисовать и все. При сдаче проекта - согласование с ГАИ.
Все делается через ГАИ
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
..немного поднаторев, решила ездить по знакам. в ступоре((
зачем например знак "остановка запрещена" на совестской около суда и сразу за столбом на которм он весит "карман"? кто это придумал.
......
и многое другое к сожалению

Это еще лет 8-10 назад убрали запрет остановки возле Института травматологии на Чернышевского... Вот был маразм полнейший.
И, кстати, если в зоне действия этого знака есть парковочный "карман", не обозначенный другими знаками (знаками парковки), остановка на нем все равно запрещена. Я лично задавал этот вопрос Рогову в какой-то прямой линии. Так что, возле суда - все сплошь нарушители.

В этом и проблема нашего общества)).... Постоянно видя припаркованные под "Остановка запрещена" и массово заезжающие под "Движение запрещено" автомобили, мы с детства и с азов привыкаем, что законы можно нарушать, а дальше уже идет по нарастающей.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Никакой проблемы нет. Пишите заявление, собираете деньги, относите это все в ФГУП ГОССМЭП МВД если представленные аргументы будут признаны весомыми, светофор или знак установят, как, например, на Садовой/Танкистов, он хоть и работает криво, зато установлен.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 229
Реакции
2 040
Баллы
113
В ЗР поднимали данную тему.
Письмо в муниципалитет и копию в ФГУП ГОССМЭП МВД.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Зашёл в раздел чтобы создать подобную тему,а тут ваша..Против не будете?

Вобщем суть такова..Очень уж меня возмущает факт переноса знака на ул.Ст.Разина(как ехать от джума к ул.Посадского).Раньше знак висел на левой стороне проезжей части(ближе к технодраву) на довольно видном месте,нет так давно был перевешен на правую сторону,на столб,стоящий под деревом. Я то тут живу не подалёку и езжу постоянно,и соответственно о полосе встречного транспорта знаю хорошо,а вот люди те что едут первый раз часто попадаются,пересекая её. С недавних пор на Посадского/Ст.Разина стало стоять аж 2,а иногда и три экипажа доблестной полиции,снимающих на камеру всё это безобразие. Куда можно обратиться чтобы вернуть знак на своё предыдущее место? Жалко людей,попадающихся на это,т.к. знак очень плохо видно+скоро дерево под которым висит знак покроется листвой и поповшихся бедолаг будет ещё больше.

Подскажите слепым, пожалуйста, про какой это вы знак говорите?
Никак не пойму!?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
мы с детства и с азов привыкаем, что законы можно нарушать, а дальше уже идет по нарастающей.
нет. я ж вот например решила соблюдать)) другое дело, что когда начинаешь жить и ездить по правилам приходит мысль: а для кого эти правила выдумывают? уж что не для народа и его комфортной жизни это точно.
собираете деньги,
мда... и всего то? заплатил и хоть в подьезде установят..
а чем этот то не угодил?
вам правда сложно с бахметьевской вырулить? светофор поставили, саму дорогу забыли подлатать..я предпочитаю ульяновскую. хоть и без светофора, но как то быстрее получается совершить все нужные маневры)
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Насколько я понимаю там депо и "привилегии" у трамваев теряются?
Ну при выезде из депо ему никто и не должен уступать... Штрафуют за езду или в большинстве случаев за перестроение по встречной трамвайной полосе. Стоят там каждый день и как уже писали по 2-3 экипажа. Сегодня в обед 14-ка ДПСная одна стояла, но во круг нее четверо водителей с мобильниками бегали. Так что работы и колыма у полицаев там полно.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 902
Реакции
632
Баллы
113
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
Похоже вы забыли какие там жесткие ДТП были и со смертельным исходом ((((((
ИМХО нужный светофор!

на выезде с Реала нужно сделать стрелку направо...а то ужасные пробки на выезде!!
 
Верх Низ