Отчёт о покупке машины

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Купил свою ласточку случайно, в силу обстоятельств. Нужны были деньги. Достраивал особняк на Рублёвке и не хватило на облицовку камина мрамором. Продал я свой Range Rover Vogue и приобрёл свою красавицу. Тазы не рассматривал как вариант, у соседа Ваз 2101. Машине всего 30 лет, а уже дыры в дверях и днище, одним словом-хлам, не умеют делать. Хотел было ланос или логан взять, но боюсь соседи д…лы из зависти будут дразнить, типа: привет Л-охан или здорово а-нус, поэтому выбор пал на нексию. В ходе эксплуатации не разу не пожалел о покупке. Взял в комплектации полный фарш с передними электростеклоподъёмниками. Жене поначалу не понравилось отсутствие раздельного климат контроля, любит она попрахладней чтоб было понимаешь. Но проблема решилась очень просто. Разбитием переднего пассажирского стекла (0 рублей) и установкой кирпичной перегородки между водительским и пассажирским сиденьем ( бутылка водки + кирпич и сухая смесь). В салоне ничего не гремит, весь пластик я оторвал сразу и залил всё монтажной пеной. Проходимость просто поразительная. Я теперь только на этом деньги зарабатываю, даже бомбить перестал. Местные постоянно приходят с просьбами: то трактор вытянуть из канавы , то плиту бетонную перевезти на крыше, то огород вспохать. Соседи от зависти просто взбесились. Пытались проторанить меня на Хамере. Но безуспешно, Хамер в утиль, правда и у меня треснул чуть -чуть бампер, но менять не стал на скорость не влияет, да и если не присматриваться незаметно даже. Железо очень прочное спасибо конечно узбекам. Пытались прострелить из калаша, не получилось. Девушки просто кидаются на мою ласточку, говорят что таких машин не видели, гладят руками, просят прокатить - уже напрягает даже. Движок слабоват , сосед на порше 911 меня делал два раза на трассе.
На дороге на меня все смотрят- уважают. При постановке на учёт настоял что бы дали обычные номера Хотели впарить типа ААА, ООО, отказался, взял ЕКХ чтоб не выделяться. Но гаЙцы меня и с ними не тормозят - бояться. Из поломок только КПП, двигатель и другие расходники, но ещё рано об этом говорить, пробег не очень большой всего 1000км, будет 1500 тогда напишу. Сейчас у меня ещё майбах. Но он мне не нравиться, так что я его скоро продам и куплю ещё одну нексию.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну и чё делать с перлом?
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Чота фигня какая-то. Не смешно ни разу.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
вполне реально
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
Очевидно, не всем дано понять этот тонкий африканский юмор...
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Из поломок только КПП, двигатель и другие расходники, но ещё рано об этом говорить, пробег не очень большой всего 1000км
Ы-ы :) Мне всегда нравились такие сообщения!

Вот одно из таких с форума Лада-Приора: "считаю недостатком 10-ые двери , шум и лязг при закрытии-открытии блокировки ЦЗ ну и конечно общий шум , особенно системы выпуска ДВС. ...опять купил и доделывай-докручивай. Также могу сказать, что сидения оставляют желать лучшего.... Глюки электрики ещё можно добавить (не очень знаете ли приятно, когда подходишь к машине, а у неё дверь сама открылась... Да по мелочи много чего , уже и внимания особо не обращаешь.... Хотя в целом то машина не плохая"! И полнооо таких сообщений, особенно в теме "Минусы Приоры" на форуме Лада-Приора :)
Многие там на форуме описывают косяки своей Приоры, как они с ней мучаются, дорабатывают, доделывают как и весь АвтоТАЗ, а в конце говорят "Ну в целом машиной я доволен!". Хорошо, что есть и те, у кого с машиной всё в порядке и для них нет недостатков. Но а слушать сначала перечисление множественных косяков, а потом довольство от машины - просто смешно!
 
Верх Низ