У кого сколько расход газа?

  • Автор темы Denzel000
  • Дата начала
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
У меня стоит газовое оборудование. Холось бы узнать не большой ли расход 15 литров газа на данный момемт. Машина Нексия 16 клапанная. Оборудование Италия 3 поколения если не ошибаюсь.Мне кажется расход большой. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАКОЙ РАСХОД У ВЛАДЕЛЬЦЕВ МАШИНЫ НА ГАЗУ!!!!!!!!!!И что можно сделать что бы убавить расход и не потерять при этом мощность машины.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
608
Баллы
113
не большой ли расход 15 литров газа на данный момент
ИМХО, большой.(там вроде расход должен быть больше бензинового на 10-20%)
а при цене на газ? Какова экономия и окупаемость установленного оборудования при таком расходе? ))))))
Домыслы - недоливают газа.
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Цена 14р сейчас. Окупаемость не знаю какая. Так как машину покупал не новую ГБО уже было. Так что это очень хороший бонус. Считаю что бы ставить новое газовое оборудование на машину и ездить не очень много не вижу смысла так как очень долго будет окупаться.

Слышал что на нексии многие заливают 80 бенз. Это правда ? и стоит ли вообще этим заниматься ? Говорят даже что это нормально для этой машине что она больше приспособлена к этому бензину. Не знаю конечно на сколько это правда.[OFF]Потому что слышал что В лансер Х человек в целях экономии налил соляры .... ну и с вытекающими последствиями для него это было соответственно))).ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ??? Как говорятся в Москве говорят и кур доят)))))[/OFF]
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
у меня таз 2110 8кл, гбо ловато 2п, покапал у форумчанина, ставил сам , расход 9-10 л /100 км по городу , сезон не сильно влияет, режим езды смешанный, настраивал сам ,
как то так))
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
раньше 45 литров газа хватало почти на 400 км ..
авто 21083, гбо сага-6
сейчас накрутил настройки + тапка в пол и рабочие обороты 3000+-1000 . в результате бака хватает на 280км)))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Цена 14р сейчас. Окупаемость не знаю какая. Так как машину покупал не новую ГБО уже было. Так что это очень хороший бонус. Считаю что бы ставить новое газовое оборудование на машину и ездить не очень много не вижу смысла так как очень долго будет окупаться.

Слышал что на нексии многие заливают 80 бенз. Это правда ? и стоит ли вообще этим заниматься ? Говорят даже что это нормально для этой машине что она больше приспособлена к этому бензину. Не знаю конечно на сколько это правда.[OFF]Потому что слышал что В лансер Х человек в целях экономии налил соляры .... ну и с вытекающими последствиями для него это было соответственно))).ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ??? Как говорятся в Москве говорят и кур доят)))))[/OFF]
80-й можно было, перекинув перемычку в блоке, на 8-клапанных нексиях 90-х годов, при этом расход топлива в литрах резко возрастал. От расходов на содержание авто никуда не деться,
и они должны соответсвовать уровню доходов.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
9ка карбюратор, ГБО Ловатто, какое поколение хз, расход 12л/км. На инжекторе расход газа должен быть такой же, как и бензина, автор у тебя сколько бензина кушает? Заехай на станцию проверь настройки ГБО.
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
9ка карбюратор, ГБО Ловатто, какое поколение хз, расход 12л/км. На инжекторе расход газа должен быть такой же, как и бензина, автор у тебя сколько бензина кушает? Заехай на станцию проверь настройки ГБО.
Бензина 11-12 литров не больше. а вот газа получается больше.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Ну это не нормально, езжай на станцию, регулировка газа 200р стоит, сумма небольшая.
 
M

Muravej

Новичок
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
У меня четвёрка+беларуский ГБО летом 10-11 литров на движке просящим капиталочки
Есть вопрос по регуреровке редуктора почему-то из профи мало кто берется.Сам поставил ремкомплект а на строить не получается!!!
 
Верх Низ