Отопитель Siemens на E34 (течь\замена\ремонт)

  • Автор темы АлександR
  • Дата начала
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Безумно течёт радиатор печки ,замена радиатора встаёт в 13 рублей ,аналогов НЕТУ, ...брать б\у кота в мешке не вариант, ремонтировать наврядли получится уже , ... по отзывам в интернете то есть вариант замены всей печки на BEHR ,НО нужно её сначала найти :yu: или ... ??
 
A

alecsbumir

Новичок
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
вентилятор тоже надо менять.
 
bazil89

bazil89

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
С кондиционером машина?
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
вентилятор тоже надо менять.
замена всей печки на BEHR и ЭТУ деталь не оставит без внимания ...

С кондиционером машина?

нет ,да и Siemens с кондиционером вроде не существует ... да и причем тут это ,если у кондиционера свой радиатор (испаритель) ,а у меня проблемы с радиатором печки ...
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
да и причем тут это ,если у кондиционера свой радиатор (испаритель)
Вероятно имелось ввиду что если кондиционера нет, то можно сделать самому. А с кондийционером надо сливать фреон, потом заправлять ну и т.д. т.е. мастер нужен.
Варианта "или" нету. Ищи и меняй. На сколько я понимаю лучше без_"сабельный" вариант поставить. Это будет с 1991 года с М50.
Вот еще вопрос тогда у тебя колесико между центральными дефлекторами есть? Если есть, то электро или трос? Я не помню точно, но при выборе печки это вроде бы надо учитывать или и это переделывать тоже.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Безумно течёт радиатор печки ,замена радиатора встаёт в 13 рублей ,аналогов НЕТУ, ...брать б\у кота в мешке не вариант, ремонтировать наврядли получится уже , ... по отзывам в интернете то есть вариант замены всей печки на BEHR ,НО нужно её сначала найти :yu: или ... ??

Была такая беда на 34 -ке.
НА разборках в Москве были радиаторы печки, но как то побоялся там брать, потому как замена связана со снятием торпеды, а это существенная затрата по деньгам.
Замена на Бехр тоже начитался, не вариант.
Ремонтировать радиатор никто не взялся, пол Москвы объездил.
В итоге все таки купил оригинал за 238 ейро.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Безумно течёт радиатор печки ,замена радиатора встаёт в 13 рублей ,аналогов НЕТУ, ...брать б\у кота в мешке не вариант, ремонтировать наврядли получится уже , ... по отзывам в интернете то есть вариант замены всей печки на BEHR ,НО нужно её сначала найти :yu: или ... ??

а почему так дорого та ?
кинь вин код свое машины последнии семь знаков. посмотрю мож какой тайваньский радиатор будет дешевый.
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Вот еще вопрос тогда у тебя колесико между центральными дефлекторами есть? Если есть, то электро или трос? Я не помню точно, но при выборе печки это вроде бы надо учитывать или и это переделывать тоже.
это пустяки с колёсиками (да нет у меня там колёсика в центре ,тупо холодный всегда дует и нет тросиков к ним ,вся печка на тросах ),у меня уже в районе ручника пол "сладкий" от антифриза ,не испортился бы ворс !!!!!
НА разборках в Москве были радиаторы печки, но как то побоялся там брать, потому как замена связана со снятием торпеды, а это существенная затрата по деньгам.
у меня он как в пенале в печке сбоку ,в ноги водителя вылазиет без проблем... про торпеду первый раз слышу 0_о
а почему так дорого та ?
кинь вин код свое машины последнии семь знаков. посмотрю мож какой тайваньский радиатор будет дешевый.
через Elcats=Exist вообще не показывает цены на Siemens радиатор. может КОД запчасти изменился я хз ,в магазин куда не позвоню говорят 13-16 ... ну вот мой вин код полностью скину : WBAHB110703815731
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
вот на фото номер который немогут пробить в магазинах (говорят старый),и собственно наклейка на печке запечетлена ...

облазев просторы инета нашол несколько тем где пытаются запихать в печку очень похожий радиатор VAleo ... но все темы заканчиваются топиками с вопросами : "ТС ну как поставил радиатор ?" ...и тишина )))
 

Вложения

  • IMAG0042.jpg
    IMAG0042.jpg
    271,6 КБ · Просмотры: 109
  • IMAG0021.jpg
    IMAG0021.jpg
    315,3 КБ · Просмотры: 168
  • IMAG0048.jpg
    IMAG0048.jpg
    99,6 КБ · Просмотры: 63
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
У меня такая же система отопления, аткой же радиатор и такая же проблема))) Вчера разобрал всё до радиатора, сейчас жду кольца уплотнительные. Я уже как то раз снимал его - проблема в соединении между металлом и пластмассой. Тогда я заделал всё холодной сваркой. Завтра разберу - если проблема в этом же - буду браьт другой радиатор (б-у), если лопнула какая-нибудь трубка - поеду к аргонщику:) А пока что не так холодно, как зимой, некоторое время покатаюсь без радиатора:)
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Вот кстати на одном из форумов пишет паренёк (у него тоже сиеменс):

azrax
16.7.2008, 13:38
всё наконец-то с печкой разобрался
заказывал через бавар авто. так радиатор и не пришел.пришлось снять заказ.
потом обзвонил все разборы. сименса нигде нет. купил валео. и кстати он взаимозаменяем с сименсом .
только пришлось лишнюю пласстмасу снять с радиатора.
вот фото. сейчас всё работает откатал 2000км . ничего не течёт))))
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
проблема в соединении между металлом и пластмассой. Тогда я заделал всё холодной сваркой. Завтра разберу - если проблема в этом же - буду браьт другой радиатор (б-у), если лопнула какая-нибудь трубка - поеду к аргонщику:) А пока что не так холодно, как зимой, некоторое время покатаюсь без радиатора:)
там алюминиевые трубки соединяются с пластиковой ваночкой через уплотнительные резиночки (вот как раз все резиночки у меня и текут) не представляю его ремонтоспособным !!! поправьте меня ...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
там алюминиевые трубки соединяются с пластиковой ваночкой через уплотнительные резиночки (вот как раз все резиночки у меня и текут) не представляю его ремонтоспособным !!! поправьте меня ...

Тут полностью согласен, объездил всех аргонщиков Москвы, никто не взялся.
to АлександR^
Блин я сам видел как все это делали, торпеды не было, все там ковырялись, и раз такие дела, похож меня развели плин)
В 2004 году отдал за его замену, плюс помпу меняли аж 7000 руб)))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
там алюминиевые трубки соединяются с пластиковой ваночкой через уплотнительные резиночки (вот как раз все резиночки у меня и текут) не представляю его ремонтоспособным !!! поправьте меня ...

Да уж ахтунговый радиатор этот. действительно рублей 13 стоить будет и главное тайваньских замен нет... видимо потому что таких систем было значительно меньше того же бехра и делать на них радиаторы азиаты не хотят....
Ну вот ты сам говоришь что течет из под резинок. так поменяй их просто и герметиком там все умаж :) мож поможет.
ну а так если савсем край то искать радиатор от печки валео и колхозить его как Женек описал. он значительно дешевле сименса и замены есть.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я для начала заказал новые колечки. ЗАвтра-послезавтра придут. три колчечка на общую сумму 170 рублей. Поставлю, попробую, как убдет. Может быть только в этом дело:)
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
XiDeX, там резинки специфические и недумаю что он поддастся разборке )) а пока перевариваю темы про валео ,но ради интереса попробую заклеить старый каким нибудь хитрым способом .

amx_sub, я старые герметиком обмазал и все бэнч ) ну раз уже заказал то жди новёхонькие .
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Насколько помню, там нижняя ванночка пластиковая, крепится к радиатору завальцовкой, через резиновую прокладку.
Когда я катался (и я так понял был далеко не первый) по мастерам , они говорят пробовали завальцевать также как на заводе, но блин то тут немного пережали, а там недожали, и опять течь, все таки давление там.
герметик тупо выдавит.
Я занимался ремонтом летом, потому печка особо не нужна была, и хотел съэкономить.
аргонщиков тоже просил, но и они сказали не помогут.
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 492
Реакции
1 161
Баллы
113
резинки легко подбираются на сенном по размеру , и течь перестанет.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Вчера снял радиатор. Сегодня поехал к меднику, проверить его. В двух местах дырки, при этом точно не понятно где, и это не ремонтопригодно(( Поехал узнавать про радиатор у Олега - нету их, говорит, что это самые ходовые радиаторы,, как и Бехры. Сказал что бехровский подходит, только шланги метами поменять и трубку от бехра надо, которая к радиатору подходит,а атк встаёт как родной:)
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Вчера снял радиатор. Сегодня поехал к меднику, проверить его. В двух местах дырки, при этом точно не понятно где, и это не ремонтопригодно(( Поехал узнавать про радиатор у Олега - нету их, говорит, что это самые ходовые радиаторы,, как и Бехры. Сказал что бехровский подходит, только шланги метами поменять и трубку от бехра надо, которая к радиатору подходит,а атк встаёт как родной:)

Думаю ему можно доверять. А сколько неоригинал стоит, аналог БЕХРА?
 
Верх Низ