Бензопилы, перфораторы, болгарки именитых фирм у цыган

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Кто-нибудь покупал такие вещи?
Я для прикола поторговался - на рынке в Юбилейном продавали бензопилу Stihl.
Начали за 7 т.р., потом он готов был продать за 3т. Брать не стал.
Внешне выглядит добротно, но ясен пень, что это подделка, но может быть кто-то брал, как такие вещи в деле?
Вот кстати о подделке: http://www.stihl.ru/isapi/default.asp?contenturl=/aktuell/faelschungen/warnung.htm
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Мне какую то бензопилу по осени на 3 дачной предлогали за 8р.,которая якобы покупалась в Москве за 11р. и чеки показал.Я сразу вспомнил чудо чемоданчики с одноразывами балгарками,дрельями и лобзиками.Брать не стал,не внушало доверия)))
 
Джордж

Джордж

Новичок
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Конкретно про штиль нечего сказать не могу, а вот хуску подделок много видел, чеки , инструкция, брендовое лого все как надо, но обычно 90% из 100 что такие вещи не принесут удовольствия от покупки. собираеться все в подвалах , некачественные цепи, шины , хрупкий пластмасс. гарантии нет. сервесных центров тоже.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Кстати ходят некие люди и предлагают цифровые фотоаппараты с чеками купленные за 11 000р на дурачка , а на самом деле китайский фуфел и даже не фотоаппарат а плеер простейший...Много кто уже купился! Мне пару раз приносили подняли настроение!!

http://www.slando.ru/photos/live/41/mr4_pleer_soni_30107341_3_F.jpg
вот он будьте бдительны он и ста рубелей не стоит.

http://prodam.slando.ru/moskva/mr4_pleer_soni_P_30107341.html
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ВАта это. Хватает на пару часов. Приносили как то чтоб посмотреть. С настоящим Штилем, который есть, рядом не лежала.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ВАта это. Хватает на пару часов. Приносили как то чтоб посмотреть. С настоящим Штилем, который есть, рядом не лежала.
ты ей работал? ты сначала купи...опробуй..
потом смело можешь утверждать...на сколько часов ее хватает)))
Кто-нибудь покупал такие вещи?
Я для прикола поторговался - на рынке в Юбилейном продавали бензопилу Stihl.
Начали за 7 т.р., потом он готов был продать за 3т. Брать не стал.
Внешне выглядит добротно, но ясен пень, что это подделка, но может быть кто-то брал, как такие вещи в деле?
Вот кстати о подделке: http://www.stihl.ru/isapi/default.asp?contenturl=/aktuell/faelschungen/warnung.htm
папа купил себе "ХУСКВАРНУ" год назад. неделю назад поставили нормальную цепь(китовая вытянулась уже. два раза точили.) штиль, купленную в дровосеке.
вобщем все работает. используется для напилки бревнышек в баньку ...ну и так..по хозяйству...
один раз...с ней же ездили в лес...напилили тракторную телегу дубков.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Читаю эту тему и понимаю, что Мавроди ещё соберёт не один урожай "бабла" в этой стране....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ты ей работал? ты сначала купи...опробуй..
потом смело можешь утверждать...на сколько часов ее хватает)))

папа купил себе "ХУСКВАРНУ" год назад. неделю назад поставили нормальную цепь(китовая вытянулась уже. два раза точили.) штиль, купленную в дровосеке.
вобщем все работает. используется для напилки бревнышек в баньку ...ну и так..по хозяйству...
один раз...с ней же ездили в лес...напилили тракторную телегу дубков.

Жень, рад, что мой совет помог )
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
При покупке электроинструмента никогда не загонялся названием фирмы производителя. Вот, что у меня имеется:
Дрель Hander - 580р
Перфоратор Hander - 1720р.
УШМ DeFort (115мм) - 610р.
УШМ DeFort (230мм) - 1240р.
Цепная электропила DeFort - 2100р.
Точильный станок SBM - 1100р.

Всё, кроме дрели уже прослужило больше 5 лет. НИ РАЗУ НЕ ЛОМАЛОСЬ!!! Перфоратором-отбойником пол автосаратова стены крушило.
Только что прям загуглил аналог от Bosch:
Bosch GBH 4-32 DFR
от 12 499 до 14 039 руб.

Вот какой смысл платить за бренд столько денег, когда эти перфораторы собираются в соседних китайских деревнях?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот какой смысл платить за бренд столько денег, когда эти перфораторы собираются в соседних китайских деревнях?
при работе кетайской ватой кайфец не тот что от работы приличным инструментом)
а если серьёзно то в работе есть заметная разница например м\у синим бошем и интерсколом, а уж м\у бошем и кетайчатиной пропасть.

брал я у друга перв дефорт из метро, в работе просто ужасен тфжелый, прыгает в руках, расхерачивает отверстия вместо круглых они овальные, но стоит 3000 руб, например перфы интерскол или хитачи гораздо более приятны в работе.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
при работе кетайской ватой кайфец не тот что от работы приличным инструментом)
а если серьёзно то в работе есть заметная разница например м\у синим бошем и интерсколом, а уж м\у бошем и кетайчатиной пропасть.

брал я у друга перв дефорт из метро, в работе просто ужасен тфжелый, прыгает в руках, расхерачивает отверстия вместо круглых они овальные, но стоит 3000 руб, например перфы интерскол или хитачи гораздо более приятны в работе.

Я стопудово тебе скажу, что и Bosch, и Hitachi, и Makita, и (!!!)Интерскол, и тот же самый DeFort делают в соседних китайских деревнях.
Главное при покупке электроинструмента: это взять его в руки и понять нормальный он или нет.
Во всём остальном претензии глупо предъявлять, т.к. "ты куда смотрел, когда фургон покупал?".
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
брал я у друга перв дефорт из метро, в работе просто ужасен тфжелый, прыгает в руках, расхерачивает отверстия вместо круглых они овальные, но стоит 3000 руб, например перфы интерскол или хитачи гораздо более приятны в работе.

Дружище, если ты просто не разбираешься в электроинструменте, то бренд не спасет. Достаточно просто "завести" дрель или перфоратор, чтобы понять
1. Пластиковый или металлический редуктор.
2. Пластиковые или металлические обоймы подшипников на роторе.
3. Есть ли биение ротора относительно оси вращения.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Стопудово, что перфоратор Bosch, который я указал в ссылке, прослужит в разы меньше, чем 7 таких перфораторов Hander, которым куча автосаратовцев разносили стены в своих домах.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Дружище, если ты просто не разбираешься в электроинструменте, то бренд не спасет. Достаточно просто "завести" дрель или перфоратор, чтобы понять
1. Пластиковый или металлический редуктор.
2. Пластиковые или металлические обоймы подшипников на роторе.
3. Есть ли биение ротора относительно оси вращения.

Забыл добавить - это основные причины выхода из строя электроинструмента за 2-3 года. Проводка горит максимум в 3% случаев.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
итог
бензопила аля хускварна за одну тысячу пятьсот рублей исправно выполняла свою роль на протяжении одного года. неделю назад на нее навесили именитую цепь штиль за 500 рублей. думаю... прослужит еще столько же, если не больше)
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
Четыре года назад подарили на ДР перф Black&Dekker за 4,5 тыр. Работает до сих пор. Вид конечно не товарный, но и работал он в свое время дай б-г.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
итог
бензопила аля хускварна за одну тысячу пятьсот рублей исправно выполняла свою роль на протяжении одного года. неделю назад на нее навесили именитую цепь штиль за 500 рублей. думаю... прослужит еще столько же, если не больше)

Жень, 20 китайских отверток прослужит несравнимо дольше, чем одна отвертка Bosch за эти деньги.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Дружище, если ты просто не разбираешься в электроинструменте, то бренд не спасет. Достаточно просто "завести" дрель или перфоратор, чтобы понять
1. Пластиковый или металлический редуктор.
2. Пластиковые или металлические обоймы подшипников на роторе.
3. Есть ли биение ротора относительно оси вращения.

О великий мастер, прочитай ещё раз мой пост, я писал про удобство работы, если ты ни разу нормальным инструментом не работал то я тебе сочувствую, попробую например богарочки бош с ручками гасящими вибрацию, защитой от закусывания диска может тогда поймёшь разницу. А ещё не тебе судить о том в чём я разбираюсь, а в чём нет.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Конкретно про штиль нечего сказать не могу, а вот хуску подделок много видел, чеки , инструкция, брендовое лого все как надо, но обычно 90% из 100 что такие вещи не принесут удовольствия от покупки. собираеться все в подвалах , некачественные цепи, шины , хрупкий пластмасс. гарантии нет. сервесных центров тоже.
Было дело,забарахлила Хуска,повёз по "мастерским",так вот большинство,даже в руки не брали!Говорят кЯтай не ремонтируем,ну думаю.... попали!Доехал до бешенной дрели,мастер сразу-кЯтай,трындец редуктору!Этот вердикт он произнёс даже не смотрев её!А Я говорю:"Да Ты хоть посмотри её!!!Она заводится,но при добавлении оборотов глохнет!"Короче уговорил,тот разобрал,поменял карбюратор и всё!Ноу проблем!Вот такой сервис,они сразу кричат-у Вас подделка,а дальше,как договоришься!
 
Верх Низ