Создание собственного дистрибутива XP, чем?

  • Автор темы santey
  • Дата начала
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
вот собственно вопрос-установил чистую винду,поставил на нее нужный софт с настройками и как теперь это все свернуть на диск,что бы постоянно все заново не делать,не настраивать,т.е. вставил диск и все само развернулось?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Acronis® True Image™ Home 2011
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 501
Реакции
1 614
Баллы
113
Всё просто:
1) Качаешь Акроникс
2) Создаешь образ только системного раздела (диск С)
3) Копируешь его на другой раздел, который больше размером или вообще, на другой жесткий диск
4) Если слетит Винда, вставишь диск с Акрониксом, загрузишься с него и просто воостановшь копию системного раздела.
Принцип ясен, я надеюсь?)
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Всё просто:
1) Качаешь Акроникс
2) Создаешь образ только системного раздела (диск С)
3) Копируешь его на другой раздел, который больше размером или вообще, на другой жесткий диск
4) Если слетит Винда, вставишь диск с Акрониксом, загрузишься с него и просто воостановшь копию системного раздела.
Принцип ясен, я надеюсь?)

принцип ясен,но не подходит
мне не нужно восстанавливать винду,мне нужно сделать установочный диск (по типа зверя),т.е. устанавливать буду часто ее на другие машины, что бы весь софт и настройки сохранились.и напихаю туда разные дрова от других материнок(которые в основном мы используем)
ЗЫ в акрониксе можно сделать загрузочный диск впринцепе,но что то он нехочет его на болванку резать,попробую другую версию
 
Y

Yujen

Guest
принцип ясен,но не подходит
Значит, сначало учимся правильно формулировать вопрос
поставил на нее нужный софт с настройками и как теперь это все свернуть на диск,что бы постоянно все заново не делать,не настраивать,т.е. вставил диск и все само развернулось?
и
мне нужно сделать установочный диск (по типа зверя)
это 2 разные задачи!
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36

не пойдет.это прога может изменять уже имеющий дистрибутив винды,а не развернутую уже винду+туда ток дрова пихаются и удаляются и то не всегда нормально это делает.
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Значит, сначало учимся правильно формулировать вопрос

и

это 2 разные задачи!
задачи одинаковые: есть винда,есть дрова,есть софт все это надо запакавать в один дистрибутив,принцип зверя такой же,ток он софт отдельно ложит,да бы ненавязывать все сразу
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
тогда перелопать образ зверя. там даж статейка есть у них
 
Y

Yujen

Guest
задачи одинаковые: есть винда,есть дрова,есть софт все это надо запакавать в один дистрибутив,принцип зверя такой же,ток он софт отдельно ложит,да бы ненавязывать все сразу
задачи разные!
1. Сделать бакап системы (как все поняли)
2. Сделать загрузочный образ(что имелось ввиду)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
не пойдет.это прога может изменять уже имеющий дистрибутив винды,а не развернутую уже винду+туда ток дрова пихаются и удаляются и то не всегда нормально это делает.
ты сам не знаешь чего хочешь, если ты сделаешь бэкап уже установленный винды, то на другом компе, с другими железками этот образ у тебя падать будет постоянно, потому что дрова нужны разные. чтобы он был универсальный надо делать заново новый загрузочный диск и в него уже пихать программы
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
задачи разные!
1. Сделать бакап системы (как все поняли)
2. Сделать загрузочный образ(что имелось ввиду)

видно это только Вы так поняли,т.к. тема называется "Создание собственного дистрибутива XP, чем?" -где то есть слово бэкап?
что такое дистрибутив и бэкап я надеюсь объяснять ненадо...
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
ты сам не знаешь чего хочешь, если ты сделаешь бэкап уже установленный винды, то на другом компе, с другими железками этот образ у тебя падать будет постоянно, потому что дрова нужны разные. чтобы он был универсальный надо делать заново новый загрузочный диск и в него уже пихать программы

принцип ясен,но не подходит
мне не нужно восстанавливать винду,мне нужно сделать установочный диск (по типа зверя),т.е. устанавливать буду часто ее на другие машины, что бы весь софт и настройки сохранились.и напихаю туда разные дрова от других материнок(которые в основном мы используем)
ЗЫ в акрониксе можно сделать загрузочный диск впринцепе,но что то он нехочет его на болванку резать,попробую другую версию

1- сворачивается винда
2- с помощью той же н-лайт запихиваются нужные мне дрова (хотя прог для залива доп.драйверов хватает)

МОЙ ОСНОВНОЙ ВОПРОС: ЧЕМ СВЕРНУТЬ ВИНДУ?
если незнаете или недопонимаете что то,лучше ненадо писать
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
А она не сворачивается с установленой системы в установочный диск обратно
+1
даже больше - идёт нехилая привязка к железу.
возьми установи винду на одной машине - к примеру интел на одном чипсете, и переставь этот винт потом на другой комп (с другим чипсетом или с атлоном например) в качестве главного и загрузись с него - винда либо долго "просираться " будет, либо рухнет совсем
 
Y

Yujen

Guest
+1
даже больше - идёт нехилая привязка к железу.
возьми установи винду на одной машине - к примеру интел на одном чипсете, и переставь этот винт потом на другой комп (с другим чипсетом или с атлоном например) в качестве главного и загрузись с него - винда либо долго "просираться " будет, либо рухнет совсем
запросто, только сначало запащу sysprep
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
+1
даже больше - идёт нехилая привязка к железу.
возьми установи винду на одной машине - к примеру интел на одном чипсете, и переставь этот винт потом на другой комп (с другим чипсетом или с атлоном например) в качестве главного и загрузись с него - винда либо долго "просираться " будет, либо рухнет совсем
елементарно)))
не забыть предварительно поставить стандартный драйвер хдд
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
елементарно)))
не забыть предварительно поставить стандартный драйвер хдд

нужные дрова для загрузки вшил (дрова на чипсеты и хдд)и все гуд,машину разварачиваю за 4 мин на чистый хдд и ненадо тратить еще 2 часа на установку и настройку спец.софта(кот-ый требуется для работы)
ЗЫ пробовал на 478 сокете, 775 и ам - все гуд,только доставлял драва на сеть,звук и еще что то из знаменитого сборника,установка тоже небольше 5 мин)))
ЗЫЫ образ сделал с моноблока HP
 
Верх Низ