Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Благодарности

Про детские сады

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Кроме того не знаю "бесплатных" дет садов, где бы поборы не доводили среднемесячные платежи до уровня 4-5 тыс в мес. (Если в среднем посчитать)
    А от куда такие суммы беруться?
    У меня ребенок ходит в садик и никаких поборов в садике нет.

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от evgen79 Посмотреть сообщение
    У меня ребенок ходит в садик и никаких поборов в садике нет.
    900руб/мес по льготе (так 1200руб/мес) + 200руб попечительские + 50руб/мес на нужны группы (туалетная бумага для детей, салфетки)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Plusik7 Посмотреть сообщение
    900руб/мес по льготе (так 1200руб/мес) + 200руб попечительские + 50руб/мес на нужны группы (туалетная бумага для детей, салфетки)
    350 рублей на попечительские и все, правда группа логопедическая

Но не 4-5 т.р. как было выше сказано.

Многомама
    Guest
    правда группа логопедическая
    у нас самая обычная) хотя садик по соседству просит за услуги от 2000тыс/руб и в пике 3800руб/мес

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    Видимо Вы не разу не попадали под перекрывание крыши и ремонт в группах ))
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    у нас самая обычная) хотя садик по соседству просит за услуги от 2000тыс/руб и в пике 3800руб/мес
    3-800 от 5000 не сильно отходит.
    А под перекрытие крыши и ремонт групп все попадали?? У меня знакомые на второй дачной попадали.

Кроме того, даже первый расчет (около 1500) пусть приплюсует ДОП услуги в виде массажей, врачей, бассейнов, кружков....Все равно подойдет вплотную к цене платного садика..
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Многомама
    Guest
    Видимо Вы не разу не попадали под перекрывание крыши и ремонт в группах ))
    попадали под стяжку цементом и укладку линолеума всех полов в группе и под ремонт уже два раза) не взяли не копейки) чудеса?

Кроме того, даже первый расчет (около 1500) пусть приплюсует ДОП услуги в виде массажей, врачей, бассейнов, кружков....
    в нашем садике только бассейна нет, все остальное входит в сумму ежемесячного платежа)

Благодарности
    Если все приплюсовать, то сумма будет гораздо больше чем 5 т.р., потому что каждый родитель хочет для своего ребенка большего (но все живут по возможностям, кому то и 1500 рублей за садик отдавать накладно, а кому то и 20 000 рублей отдать не напряг).
    Суть в том что "Кроме того не знаю "бесплатных" дет садов, где бы поборы не доводили среднемесячные платежи до уровня 4-5 тыс в мес.", а они есть!

Под перекрытия крыши и ремонт групп не попадал.

Благодарности
    в нашем садике только бассейна нет, все остальное входит в сумму ежемесячного платежа)
    Такая же ситуация.

Только ежемесячного платежа нет (я так понял ежемесячный платеж за нас государство компенсирует)

Многомама
    Guest
    Только ежемесячного платежа нет (я так понял ежемесячный платеж за нас государство компенсирует)
    мне сразу сказали, что день в садике стоит 66,70руб, в них входит: 4 разовое кормление (завтрак, обед, полдник,ужин), сон, прогулка, обеспечение игрушками и учебно методического пособия, работа специалистов с детьми.

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    Свой ребенок еще не достиг похода в садик.. Могу судить только по родственникам\знакомым....
    Только "подарок" за поступление в районе 15 000 раскиданая на год, это уже +1000 к вашим расчетам...

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Свой ребенок еще не достиг похода в садик.. Могу судить только по родственникам\знакомым....
    Только "подарок" за поступление в районе 15 000 раскиданая на год, это уже +1000 к вашим расчетам...
    Это куда такое поступление? В кремлевский садик что ли? У меня сын вот в первом классе учится, до школы канечно ходил в садик, я точно не знаю сколько жена за садик платила, но просто когда сказала я очень удивился почему так дешево, единственное в садик нужно попасть, в некоторые очереди есть, но даже там нету таких "подарков".

Многомама
    Guest
    сорри за офф: но нам с поступлением в садик очень повезло, когда я рожала на очередь в садик можно было встать хоть сразу после родов (01.01.2008 вышел приказ, что на очередь в садик можно вставать только после того, как ребенку исполницца 1,5года), что я и сделала. Плюс у меня была льготная очередь (льготы не левые, действительно подходила под 4 льготы из 10 возможных). Через два с половиной года, мне позвонили из ГОР ОНО и спросили буду ли я в этом году отдвать ребенка в садик, ибо подошла моя очередь и у меня есть на выбор три сада. Естественно я согласилась, мы прошли медкомиссию, оформили все справки (где то месяц) и 09.09.09 мой ребенок пошел в садик. Плачу я как писала выше, по льготному тарифу 900руб/мес + 200руб/мес попечительские + 50руб/мес на нужды группы. Все!

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    в некоторые очереди есть, но даже там нету таких "подарков".
    Очереди есть почти во все....
    Особенно в центральных районах...
    В них тоже можно попасть БЕСПЛАТНО, но тогда в очередь нужна вставать с первых месяцев рождения ребенка....
    Причем там какая-то нестыковка есть при смене места жительства.. Грубо говоря ты не можешь встать в три месяца в деревне, потом приехать в город и сказать " у меня очередь подошла, дайте как мне место"..... Так что если ты по каким-то причинам "очнулся" 30 июля 6 летного возраста...То приведите примеры, кто через 32 дня пошел в детский сад, заплатив 1500 за месяц....

Но ладно, ладно, уговорили, не прав я кругом, НЕ СЛУШАЙТЕ МОИ РАСЧТЕЫ ПО ДЕТСКИМ САДАМ И ШКОЛАМ!!! ЭТО БРЕД!!! ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!
    Не стоит обычный садик 4 тыс...Стоит он 1500... Везде и повсеместно, что в новом саду Микрораайона 1"а", где еще и жильцов то толком нет, чтобы детей нарожали...Что в садики по какой-нить Б. Казачьей, где две группы ютятся в рядовом подъезде, в обычной квартире, кое-как переделаной под спец. учереждение...
    1500 руб это афигенная разница, по сравнению с платным за 8000. Даже с учетом того, что один бассейн Вашему ребенку обойдется минимум 1500-2000 в мес дополнительно к садику. Ну а расходы на врачей, доп секциях и прочих кислородных коктейлях у нас вообще не принято считать.....Фиг с ним. НЕ В ТЕМЕ Я!! и можете не обращать внимание на мои подсчеты по дет садам и школам...
    По другим пунктам есть нестыковки?
    Например по лечению или илюзорные (ИМХО) надежды на хорошие дороги?? :-)

Пы.Сы. Вообще, хватить офф-топить... Кто-нить по существу ответит, что за социальная гопотека? где получить, какие условия (ну кроме "государство часть вернет"), какие банки, как стать "нуждающимся"?

Развернутой информацией, кто нить обладает??

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    В них тоже можно попасть БЕСПЛАТНО, но тогда в очередь нужна вставать с первых месяцев рождения ребенка....
    нельзя
    Сообщение от Plusik7
    (01.01.2008 вышел приказ, что на очередь в садик можно вставать только после того, как ребенку исполницца 1,5года)
    Я же сказал Я НЕ В ТЕМЕ! Не слушайте меня :-)
    Ой, каюсь , что не приписал "чуть-ли" к фразе с первых месяцев но, вобщем-то, я все же жду примеров, кто пошел в садик, за 1500 руб в мес, через 32 дня, от подачи заявления??? :-) или все такие правильные, что спят и видят кде они окажутся через год-два-три и сразу встают в очередь именно туда, где окажутся, на момент похода в дет сад.??
    Конкретно я, например, еще даже не знаю с трех ли лет мы пойдем или позже. ))

Многомама
    Guest
    они окажутся через год-два-три и сразу встают в очередь именно туда, где окажутся, на момент похода в дет сад.??
    я указывала определенный сад, в него и попала, плюс к нему было на выбор еще два)

Конкретно я, например, еще даже не знаю с трех ли лет мы пойдем или позже. ))
    лучше раньше, с 2,5 - 3 лет, привыкание к социуму, развитие вместе со всеми, получение навыков. чем младше ребенок тем быстрее он привыкает)

Многомама
    Guest
    Но, конкретно про меня, хотя мое ИМХО, что таких как я немалая часть..Пусть не половина, но есть..
    1.Я еще не имею хату, в которой я ТОЧНО проживу до 3 лет ребнека.
    2.Я даж не знаю ГДЕ будет моя хата, в которой я доживу до 7 лет ребенка.
    3.Я еще не уверен, доживу ли я даже просто два года в саратове вообще..
    ну у вас просто нет привязки по территории как я поняла (проспики), по прописке ребенка определяецца территориальный признак садика) даже если вы там не живете) прописаны в одном месте, а живете в другом)

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    Круто будет возить ребенка из Заводского в Юбилейный, потому что он по прописке в садик ходит...Круче, только если прописан на 9 дачной, живет по факту в Москве/Питере....

Многомама
    Guest
    Круто будет возить ребенка из Заводского в Юбилейный, потому что он по прописке в садик ходит...Круче, только если прописан на 9 дачной, живет по факту в Москве/Питере....
    в том и хрен) при таких условиях с садик бесплатно вы не попадете никогда)

Благодарности
    Я же сказал Я НЕ В ТЕМЕ! Не слушайте меня :-)
    Ой, каюсь , что не приписал "чуть-ли" к фразе с первых месяцев но, вобщем-то, я все же жду примеров, кто пошел в садик, за 1500 руб в мес, через 32 дня, от подачи заявления??? :-) или все такие правильные, что спят и видят кде они окажутся через год-два-три и сразу встают в очередь именно туда, где окажутся, на момент похода в дет сад.??
    Мы пошли в 2 года в ясли, без всяких проблем. Единственное не могу точно сказать стояли мы в очереди или нет. Но по моему не стояли.

Благодарности
    На очередь встали в 6 месяцев (сразу в несколько). Пошли в сад в 2 года 2 месяца. Платим 2000 в месяц + 200 попечительские.
    На очередь по-моему сейчас можно вставать в любой садик, независимо от того где прописан, т.к. мы прописаны в кировском, а все садики куда вставали на очередь - в ленинском. Вот в центре/юбилейном все скорее всего намного хуже с этим, т.к. мест намного меньше.

Может кто-нибудь весь оффтопик про детсады вынесет в отдельную тему?

Благодарности
    Добрый вечер! Мой ребёнок ходит в "Ёжик" на ул.Сакко и Ванцетти (Фрунзенский район). плата за посещение садика в сентябре 1 984 руб. ну и в сбербанке комиссию взяли + попечительские ежемесячно 400 руб. Мамочки и папочки адекватные, так что проблем нет. Родители из группы ещё скидываются в сентябре по 1 000 руб. на всякое разное - подарки детишкам на дни рожденья, воспитателям, нянечке и тд. У нас садик очень хороший. Мне есть с чем сравнивать. Старший ребёнок туда же ходил. Там до Белоусовой вообще тихий ужас был. Как вспомню, так вздрогну. А Белоусва Н.В. - директор очень активная и пробивная. Умела и с родителями общаться, и с воспитателями, и с администрацией районной. Из "нулёвого" садика конфетку сделала... Спасибо ей огромное за наших детей. А коллектив она какой подобрала... каждому бы садику таких воспитателей как у нас! Текучки кадров вообще нет!!!! Нянечки не меняются каждый месяц, как в других садах. А воспитатели - умнички просто!

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Позвольте полюбопытствовать, Ваша фамилия случайно не Белоусова?

Благодарности

Благодарности
    Я высказываю мнение о садике и бывшей заведующей. Хороший человек - почему бы и не сказать тёплые слова в её адрес. Мы её обязательно на выпускной в мае позовём!! Родители и коллектив в шоке от её ухода. У нас с сентября новая заведующая - Исаева О.А. откуда то из Заводского района вроде бы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя