Про детские сады

  • Автор темы evgen79
  • Дата начала
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Кроме того не знаю "бесплатных" дет садов, где бы поборы не доводили среднемесячные платежи до уровня 4-5 тыс в мес. (Если в среднем посчитать)

А от куда такие суммы беруться?
У меня ребенок ходит в садик и никаких поборов в садике нет.
 
М

Многомама

Guest
У меня ребенок ходит в садик и никаких поборов в садике нет.
900руб/мес по льготе (так 1200руб/мес) + 200руб попечительские + 50руб/мес на нужны группы (туалетная бумага для детей, салфетки)
 
OP
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
900руб/мес по льготе (так 1200руб/мес) + 200руб попечительские + 50руб/мес на нужны группы (туалетная бумага для детей, салфетки)

350 рублей на попечительские и все, правда группа логопедическая:)

Но не 4-5 т.р. как было выше сказано.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Видимо Вы не разу не попадали под перекрывание крыши и ремонт в группах ))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
у нас самая обычная) хотя садик по соседству просит за услуги от 2000тыс/руб и в пике 3800руб/мес
3-800 от 5000 не сильно отходит.
А под перекрытие крыши и ремонт групп все попадали?? У меня знакомые на второй дачной попадали.

Кроме того, даже первый расчет (около 1500) пусть приплюсует ДОП услуги в виде массажей, врачей, бассейнов, кружков....Все равно подойдет вплотную к цене платного садика..
 
М

Многомама

Guest
Видимо Вы не разу не попадали под перекрывание крыши и ремонт в группах ))
попадали под стяжку цементом и укладку линолеума всех полов в группе и под ремонт уже два раза) не взяли не копейки) чудеса?

Кроме того, даже первый расчет (около 1500) пусть приплюсует ДОП услуги в виде массажей, врачей, бассейнов, кружков....
в нашем садике только бассейна нет, все остальное входит в сумму ежемесячного платежа)
 
OP
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Если все приплюсовать, то сумма будет гораздо больше чем 5 т.р., потому что каждый родитель хочет для своего ребенка большего (но все живут по возможностям, кому то и 1500 рублей за садик отдавать накладно, а кому то и 20 000 рублей отдать не напряг).
Суть в том что "Кроме того не знаю "бесплатных" дет садов, где бы поборы не доводили среднемесячные платежи до уровня 4-5 тыс в мес.", а они есть!

Под перекрытия крыши и ремонт групп не попадал.
 
OP
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
в нашем садике только бассейна нет, все остальное входит в сумму ежемесячного платежа)

Такая же ситуация.

Только ежемесячного платежа нет (я так понял ежемесячный платеж за нас государство компенсирует)
 
М

Многомама

Guest
Только ежемесячного платежа нет (я так понял ежемесячный платеж за нас государство компенсирует)
мне сразу сказали, что день в садике стоит 66,70руб, в них входит: 4 разовое кормление (завтрак, обед, полдник,ужин), сон, прогулка, обеспечение игрушками и учебно методического пособия, работа специалистов с детьми.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Свой ребенок еще не достиг похода в садик.. Могу судить только по родственникам\знакомым....
Только "подарок" за поступление в районе 15 000 раскиданая на год, это уже +1000 к вашим расчетам...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Свой ребенок еще не достиг похода в садик.. Могу судить только по родственникам\знакомым....
Только "подарок" за поступление в районе 15 000 раскиданая на год, это уже +1000 к вашим расчетам...

Это куда такое поступление? В кремлевский садик что ли? У меня сын вот в первом классе учится, до школы канечно ходил в садик, я точно не знаю сколько жена за садик платила, но просто когда сказала я очень удивился почему так дешево, единственное в садик нужно попасть, в некоторые очереди есть, но даже там нету таких "подарков".
 
М

Многомама

Guest
Только "подарок" за поступление в районе 15 000 раскиданая на год, это уже +1000 к вашим расчетам...
сорри за офф: но нам с поступлением в садик очень повезло, когда я рожала на очередь в садик можно было встать хоть сразу после родов (01.01.2008 вышел приказ, что на очередь в садик можно вставать только после того, как ребенку исполницца 1,5года), что я и сделала. Плюс у меня была льготная очередь (льготы не левые, действительно подходила под 4 льготы из 10 возможных). Через два с половиной года, мне позвонили из ГОР ОНО и спросили буду ли я в этом году отдвать ребенка в садик, ибо подошла моя очередь и у меня есть на выбор три сада. Естественно я согласилась, мы прошли медкомиссию, оформили все справки (где то месяц) и 09.09.09 мой ребенок пошел в садик. Плачу я как писала выше, по льготному тарифу 900руб/мес + 200руб/мес попечительские + 50руб/мес на нужды группы. Все!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
в некоторые очереди есть, но даже там нету таких "подарков".
Очереди есть почти во все....
Особенно в центральных районах...
В них тоже можно попасть БЕСПЛАТНО, но тогда в очередь нужна вставать с первых месяцев рождения ребенка....
Причем там какая-то нестыковка есть при смене места жительства.. Грубо говоря ты не можешь встать в три месяца в деревне, потом приехать в город и сказать " у меня очередь подошла, дайте как мне место"..... Так что если ты по каким-то причинам "очнулся" 30 июля 6 летного возраста...То приведите примеры, кто через 32 дня пошел в детский сад, заплатив 1500 за месяц....

Но ладно, ладно, уговорили, не прав я кругом, НЕ СЛУШАЙТЕ МОИ РАСЧТЕЫ ПО ДЕТСКИМ САДАМ И ШКОЛАМ!!! ЭТО БРЕД!!! ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!
Не стоит обычный садик 4 тыс...Стоит он 1500... Везде и повсеместно, что в новом саду Микрораайона 1"а", где еще и жильцов то толком нет, чтобы детей нарожали...Что в садики по какой-нить Б. Казачьей, где две группы ютятся в рядовом подъезде, в обычной квартире, кое-как переделаной под спец. учереждение...
1500 руб это афигенная разница, по сравнению с платным за 8000. Даже с учетом того, что один бассейн Вашему ребенку обойдется минимум 1500-2000 в мес дополнительно к садику. Ну а расходы на врачей, доп секциях и прочих кислородных коктейлях у нас вообще не принято считать.....Фиг с ним. НЕ В ТЕМЕ Я!! и можете не обращать внимание на мои подсчеты по дет садам и школам...
По другим пунктам есть нестыковки?
Например по лечению или илюзорные (ИМХО) надежды на хорошие дороги?? :)




Пы.Сы. Вообще, хватить офф-топить... Кто-нить по существу ответит, что за социальная гопотека? где получить, какие условия (ну кроме "государство часть вернет"), какие банки, как стать "нуждающимся"?

Развернутой информацией, кто нить обладает??
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В них тоже можно попасть БЕСПЛАТНО, но тогда в очередь нужна вставать с первых месяцев рождения ребенка....
нельзя
Сообщение от Plusik7
(01.01.2008 вышел приказ, что на очередь в садик можно вставать только после того, как ребенку исполницца 1,5года)

Я же сказал Я НЕ В ТЕМЕ! Не слушайте меня :)
Ой, каюсь , что не приписал "чуть-ли" к фразе с первых месяцев но, вобщем-то, я все же жду примеров, кто пошел в садик, за 1500 руб в мес, через 32 дня, от подачи заявления??? :) или все такие правильные, что спят и видят кде они окажутся через год-два-три и сразу встают в очередь именно туда, где окажутся, на момент похода в дет сад.??
Конкретно я, например, еще даже не знаю с трех ли лет мы пойдем или позже. ))
 
М

Многомама

Guest
они окажутся через год-два-три и сразу встают в очередь именно туда, где окажутся, на момент похода в дет сад.??
я указывала определенный сад, в него и попала, плюс к нему было на выбор еще два)

Конкретно я, например, еще даже не знаю с трех ли лет мы пойдем или позже. ))
лучше раньше, с 2,5 - 3 лет, привыкание к социуму, развитие вместе со всеми, получение навыков. чем младше ребенок тем быстрее он привыкает)
 
М

Многомама

Guest
Но, конкретно про меня, хотя мое ИМХО, что таких как я немалая часть..Пусть не половина, но есть..
1.Я еще не имею хату, в которой я ТОЧНО проживу до 3 лет ребнека.
2.Я даж не знаю ГДЕ будет моя хата, в которой я доживу до 7 лет ребенка.
3.Я еще не уверен, доживу ли я даже просто два года в саратове вообще..
ну у вас просто нет привязки по территории как я поняла (проспики), по прописке ребенка определяецца территориальный признак садика) даже если вы там не живете) прописаны в одном месте, а живете в другом)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Круто будет возить ребенка из Заводского в Юбилейный, потому что он по прописке в садик ходит...Круче, только если прописан на 9 дачной, живет по факту в Москве/Питере....
 
М

Многомама

Guest
Круто будет возить ребенка из Заводского в Юбилейный, потому что он по прописке в садик ходит...Круче, только если прописан на 9 дачной, живет по факту в Москве/Питере....
в том и хрен) при таких условиях с садик бесплатно вы не попадете никогда)
 
OP
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Я же сказал Я НЕ В ТЕМЕ! Не слушайте меня :)
Ой, каюсь , что не приписал "чуть-ли" к фразе с первых месяцев но, вобщем-то, я все же жду примеров, кто пошел в садик, за 1500 руб в мес, через 32 дня, от подачи заявления??? :) или все такие правильные, что спят и видят кде они окажутся через год-два-три и сразу встают в очередь именно туда, где окажутся, на момент похода в дет сад.??

Мы пошли в 2 года в ясли, без всяких проблем. Единственное не могу точно сказать стояли мы в очереди или нет. Но по моему не стояли.
 
Верх Низ