[NEWS] Директора Саратовского ГОССМЭП восстанов...

  • Автор темы Tesla
  • Дата начала
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
13 марта 2009

Директора Саратовского ГОССМЭП восстановили в должности




С именем Сергея Шадури связан "светофорный кризис", когда в 2007 году всё дорожное движение в Саратове было парализовано из-за неработающих светофоров. Электронных регулировщиков отключили энергетики, так как Шадури вовремя с ними не расплатился, сообщили в пресс-службе ГОССМЭП МВД России.

В начале прошлого года было возбуждено уголовное дело по статье 199.1 УК РФ "неисполнение обязанностей налогового агента". В бытность руководителем филиала ГОССМЭП Сергей Шадури давал указания главному бухгалтеру не перечислять деньги в бюджет, удержанные с зарплаты сотрудников филиала. При этом, выписывал премии себе и родственникам, работавшим вместе с ним. В итоге проверка предприятия показала, что филиал недоплатил в бюджет налогов на сумму более 1,5 миллионов рублей. Кроме того, ревизоры, как отмечает пресс-служба ГОССМЭП МВД России, обратили внимание и на то, что техника и автотранспорт саратовского филиала исчезли в неизвестном направлении.

Чтобы уйти от уголовной ответственности руководитель филиала лег в саратовскую областную психбольницу. Но судебно-психиатрическая экспертная комиссия признала экс-директора невменяемым не в день совершения преступления, а...на настоящий момент. Причем, как стало известно из справки, предоставленной Лефортовскому районному суду психбольницей, где лежит Шадури, бывший директор страдает такими психическими расстройствами как "расстройство личности и поведения вследствие болезни, повреждение и дисфункция головного мозга, органическое бредовое расстройство", и черным по белому прописано, что "нуждается в амбулаторном принудительном наблюдении и лечении у психиатра…, так как не исключается возможность причинения им иного существенного вреда, опасности для себя и окружающих"…

Однако, в начале февраля судья Лефортовского районного суда Москвы Наталия Владимирова восстановила Сергея Шадури в должности директора филиала "ГОССМЭП МВД России по Саратовской области". Юристы ГОССМЭП, не добившись разъяснений в Лефортовском суде, направили жалобу на обжалование решения в Мосгорсуд.

Оригинал новости
 
Верх Низ