Помощь Регистрация

Тема: Брекеты

Показано с 1 по 20 из 20
    LancerA
    Guest

Брекеты

вот тут решила выровнить нижние зубки. хочу спросить мнение тех кто прошел это. понимаю, что курс будет немаленький, думаю вот выдрежу ли это? стоит ли это того? все-таки уже не в подростковом возрасте. да и вообще хочу послушать тех, кто с этим сталкивался.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Видел такие у Кати Пушкарёвой

Авто
    Калина 2
    Благодарности
    СтОит! Ходил с такими 2 года, ничуть не жалею об этом, потому что зубы росли у меня кто куда!)))) Тем более вы на нижние зубы хотите, брекеты на них практически незаметны. Небольшой дискомфорт по началу ну и уход за ними более тщательный - специальные щёточки, что-то ещё, уже не вспомню. Я, например, на эти щётки забил уже на 2й неделе. Чистил как обычно.))

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Видел как мучилась с брекетами женщина, работавшая у меня бухгалтером... Они почему - то у нее соскакивали, пружины впивались в десны и щеки, кровь капала, срочной помощи в этом вопросе не существует, поэтому она бедная, маялась по нескольку суток, не ела, даже толком говорить не могла... Жесть.
    Прежде чем ввязываться в это, не дешевое, кстати, мероприятие. Рекомендую хорошо подумать, нужна ли такая красота, такой ценой... Да и к тому же дорогой и единственный, любить тебя будет, точно не за ровненькие нижние зубки.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

LancerA
    Guest
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    СтОит! Ходил с такими 2 года, ничуть не жалею об этом, потому что зубы росли у меня кто куда!)))) Тем более вы на нижние зубы хотите, брекеты на них практически незаметны. Небольшой дискомфорт по началу ну и уход за ними более тщательный - специальные щёточки, что-то ещё, уже не вспомню. Я, например, на эти щётки забил уже на 2й неделе. Чистил как обычно.))
    где делал???
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Видел как мучилась с брекетами женщина, работавшая у меня бухгалтером... Они почему - то у нее соскакивали, пружины впивались в десны и щеки, кровь капала, срочной помощи в этом вопросе не существует, поэтому она бедная, маялась по нескольку суток, не ела, даже толком говорить не могла... Жесть.
    Прежде чем ввязываться в это, не дешевое, кстати, мероприятие. Рекомендую хорошо подумать, нужна ли такая красота, такой ценой... Да и к тому же дорогой и единственный, любить тебя будет, точно не за ровненькие нижние зубки.
    с моей мамой что ли общался????? )))))

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Михаил ТРК,Миша..ты пишешь ужасы. за исключением финансовой части, все верно)

Авто
    Калина 2
    Благодарности
    Действительно жесть... Всё может быть конечно. У меня, например, такого небыло. А по поводу того, что что-то отломилось, можно обратиться в клинику к лечащему врачу или его заменяющего. 100% не откажут в помощи.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Действительно жесть... Всё может быть конечно. У меня, например, такого небыло. А по поводу того, что что-то отломилось, можно обратиться в клинику к лечащему врачу или его заменяющего. 100% не откажут в помощи.
    так еще и должны заменить. если кровища будет хлестать..это же и по судам затаскают врача...

Авто
    Калина 2
    Благодарности
    Район набережной. Пересечение ул. Лермонтова и Первомайской. Мед. центр "Здоровье"

Благодарности
    Район набережной. Пересечение ул. Лермонтова и Первомайской. Мед. центр "Здоровье"
    была там в свое время, не очень довольна по причине что хотели здоровый зуб вместо больного удалить, ортодонт настаивала на 5 ,а у меня больной 4 был

Благодарности
    Цитата Сообщение от Зозуля Посмотреть сообщение
    была там в свое время, не очень довольна по причине что хотели здоровый зуб вместо больного удалить, ортодонт настаивала на 5 ,а у меня больной 4 был
    Какая она коварная... Видимо просто денег хотела наварить на вас... Или все же у нее было виденье проблемы с точки зрения профессионала, а?
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Записей в дневнике
    19
    Мало кто знает, что после съема брекетов ставят ретейнеры с внутренней стороны зубов (внешне напоминает проволоку, приклеенную к зубам специальным клеем). Через неделю-две к ней привыкаешь. Ставят их на срок от срока лечения брекетами * 2 или..на всю жизнь.
    Follow your dreams.

Благодарности
    Детский практик могу порекомендовать для установки брекетов и обслуживания. Ортодонт Александр Сергеевич. Очень хороший доктор. Взрослым тоже ставит брекеты. Очередей нет. Ничего не отламывается, не впиваетсяв щеки. Результат -на пятерку!

Благодарности
    Цитата Сообщение от LancerA Посмотреть сообщение
    вот тут решила выровнить нижние зубки. хочу спросить мнение тех кто прошел это. понимаю, что курс будет немаленький, думаю вот выдрежу ли это? стоит ли это того? все-таки уже не в подростковом возрасте. да и вообще хочу послушать тех, кто с этим сталкивался.
    Не обязательно одевать брекеты. Есть крутая штука - Элайнеры! Они как брекеты, только прозрачные и в них ничего не застревает. И заметны только совсем вблизи, прям если стоять и присматриваться Я себе делал у нас в Саратове в клинике "Авеста", у стоматолога Веры Аркадьевны Леоновой. Она классная, добрая, женщина, советую идти к ней. И по цене элайнеры такие же, как брекеты.

Благодарности
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Nascar Посмотреть сообщение
    Не обязательно одевать брекеты. Есть крутая штука - Элайнеры! Они как брекеты, только прозрачные и в них ничего не застревает. И заметны только совсем вблизи, прям если стоять и присматриваться Я себе делал у нас в Саратове в клинике "Авеста", у стоматолога Веры Аркадьевны Леоновой. Она классная, добрая, женщина, советую идти к ней. И по цене элайнеры такие же, как брекеты.
    Вам помогло?
    Мне врач не рекомендовала их. Думаю, брекеты или нет решает только врач.
    Follow your dreams.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
    Вам помогло?
    Мне врач не рекомендовала их. Думаю, брекеты или нет решает только врач.
    Еще как помогло. И никаких застреваний еды и комплексов неполноценности)

Благодарности
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Nascar Посмотреть сообщение
    Еще как помогло. И никаких застреваний еды и комплексов неполноценности)
    Практически завидую комплексов у меня не было, только дополнительная гигиена
    Follow your dreams.

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    какие цены нынче?

Продам холодильник Саратов за 1500р
    Мебель
    зимние и летние колеса, а так же телевизоры

Благодарности
    Sprut, на консультации тебе расскажут
    Редкостный урод...©

Авто
    Kia
    Благодарности
    Я ходила с брекетами 10 лет назад и стоило это примерно 60 тыс(дело было в Москве). насколько я знаю, цены не особо поменялись(-+10 тыс). Я бы посоветовала искать клинику, где можно оплатить всю сумму сразу за ВСЕ процедуры, а не платить за каждый визит и корректировку и манипуляции. Объясню почему: сначала я ходила в гос. клинику и за каждый приме отдавала порядка 1,5 тыс. Стоматолог просто двигал мне зубы туда-сюда, сдвигов в лечении я не видела, а деньги уходили. Ходить надо было сначала 2 раза в неделю, потом 1 раз, потом 1 раз в 2 недели. Мы поменяли клинику, заплатили всю сумму сразу и я ходила туда по любому поводу. Это надо учесть, потому что первые полгода вы от врача не будете вылазить.
    Выше писали, что у женщины лопались дуги(тонкие железные пластины, с помощью которых корректируют положение зубов), так вот это скорее всего был рукожопый врач или некачественные материалы, опять такие они могут быть даже бу, вам никто не скажет об этом(
    Ходить надо год минимум, потому что зубы очень подвижны, если снять раньше, они разъедутся в то положение, в котором были до брекетов.