Брекеты

  • Автор темы LancerA
  • Дата начала
L

LancerA

Guest
вот тут решила выровнить нижние зубки. хочу спросить мнение тех кто прошел это. понимаю, что курс будет немаленький, думаю вот выдрежу ли это? стоит ли это того? все-таки уже не в подростковом возрасте. да и вообще хочу послушать тех, кто с этим сталкивался.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Видел такие у Кати Пушкарёвой
 
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
СтОит! Ходил с такими 2 года, ничуть не жалею об этом, потому что зубы росли у меня кто куда!)))) Тем более вы на нижние зубы хотите, брекеты на них практически незаметны. Небольшой дискомфорт по началу ну и уход за ними более тщательный - специальные щёточки, что-то ещё, уже не вспомню. Я, например, на эти щётки забил уже на 2й неделе. Чистил как обычно.))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Видел как мучилась с брекетами женщина, работавшая у меня бухгалтером... Они почему - то у нее соскакивали, пружины впивались в десны и щеки, кровь капала, срочной помощи в этом вопросе не существует, поэтому она бедная, маялась по нескольку суток, не ела, даже толком говорить не могла... Жесть.
Прежде чем ввязываться в это, не дешевое, кстати, мероприятие. Рекомендую хорошо подумать, нужна ли такая красота, такой ценой... Да и к тому же дорогой и единственный, любить тебя будет, точно не за ровненькие нижние зубки. ;)
 
OP
L

LancerA

Guest
СтОит! Ходил с такими 2 года, ничуть не жалею об этом, потому что зубы росли у меня кто куда!)))) Тем более вы на нижние зубы хотите, брекеты на них практически незаметны. Небольшой дискомфорт по началу ну и уход за ними более тщательный - специальные щёточки, что-то ещё, уже не вспомню. Я, например, на эти щётки забил уже на 2й неделе. Чистил как обычно.))
где делал???
Видел как мучилась с брекетами женщина, работавшая у меня бухгалтером... Они почему - то у нее соскакивали, пружины впивались в десны и щеки, кровь капала, срочной помощи в этом вопросе не существует, поэтому она бедная, маялась по нескольку суток, не ела, даже толком говорить не могла... Жесть.
Прежде чем ввязываться в это, не дешевое, кстати, мероприятие. Рекомендую хорошо подумать, нужна ли такая красота, такой ценой... Да и к тому же дорогой и единственный, любить тебя будет, точно не за ровненькие нижние зубки. ;)

с моей мамой что ли общался????? )))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Михаил ТРК,Миша..ты пишешь ужасы. за исключением финансовой части, все верно)
 
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Действительно жесть... Всё может быть конечно. У меня, например, такого небыло. А по поводу того, что что-то отломилось, можно обратиться в клинику к лечащему врачу или его заменяющего. 100% не откажут в помощи.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Действительно жесть... Всё может быть конечно. У меня, например, такого небыло. А по поводу того, что что-то отломилось, можно обратиться в клинику к лечащему врачу или его заменяющего. 100% не откажут в помощи.
так еще и должны заменить. если кровища будет хлестать..это же и по судам затаскают врача...
 
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Район набережной. Пересечение ул. Лермонтова и Первомайской. Мед. центр "Здоровье"
 
З

Зозуля

Новичок
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Район набережной. Пересечение ул. Лермонтова и Первомайской. Мед. центр "Здоровье"
была там в свое время, не очень довольна по причине что хотели здоровый зуб вместо больного удалить, ортодонт настаивала на 5 ,а у меня больной 4 был
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
была там в свое время, не очень довольна по причине что хотели здоровый зуб вместо больного удалить, ортодонт настаивала на 5 ,а у меня больной 4 был
Какая она коварная... Видимо просто денег хотела наварить на вас... Или все же у нее было виденье проблемы с точки зрения профессионала, а?
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Мало кто знает, что после съема брекетов ставят ретейнеры с внутренней стороны зубов (внешне напоминает проволоку, приклеенную к зубам специальным клеем). Через неделю-две к ней привыкаешь. Ставят их на срок от срока лечения брекетами * 2 или..на всю жизнь.
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Детский практик могу порекомендовать для установки брекетов и обслуживания. Ортодонт Александр Сергеевич. Очень хороший доктор. Взрослым тоже ставит брекеты. Очередей нет. Ничего не отламывается, не впиваетсяв щеки. Результат -на пятерку!
 
Nascar

Nascar

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
вот тут решила выровнить нижние зубки. хочу спросить мнение тех кто прошел это. понимаю, что курс будет немаленький, думаю вот выдрежу ли это? стоит ли это того? все-таки уже не в подростковом возрасте. да и вообще хочу послушать тех, кто с этим сталкивался.

Не обязательно одевать брекеты. Есть крутая штука - Элайнеры! Они как брекеты, только прозрачные и в них ничего не застревает. И заметны только совсем вблизи, прям если стоять и присматриваться :prankster: Я себе делал у нас в Саратове в клинике "Авеста", у стоматолога Веры Аркадьевны Леоновой. Она классная, добрая, женщина, советую идти к ней. И по цене элайнеры такие же, как брекеты.
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Не обязательно одевать брекеты. Есть крутая штука - Элайнеры! Они как брекеты, только прозрачные и в них ничего не застревает. И заметны только совсем вблизи, прям если стоять и присматриваться :prankster: Я себе делал у нас в Саратове в клинике "Авеста", у стоматолога Веры Аркадьевны Леоновой. Она классная, добрая, женщина, советую идти к ней. И по цене элайнеры такие же, как брекеты.
Вам помогло?
Мне врач не рекомендовала их. Думаю, брекеты или нет решает только врач.
 
Nascar

Nascar

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Вам помогло?
Мне врач не рекомендовала их. Думаю, брекеты или нет решает только врач.

Еще как помогло. И никаких застреваний еды и комплексов неполноценности)
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Еще как помогло. И никаких застреваний еды и комплексов неполноценности)
Практически завидую;) комплексов у меня не было, только дополнительная гигиена;)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
какие цены нынче?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Sprut, на консультации тебе расскажут
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Я ходила с брекетами 10 лет назад и стоило это примерно 60 тыс(дело было в Москве). насколько я знаю, цены не особо поменялись(-+10 тыс). Я бы посоветовала искать клинику, где можно оплатить всю сумму сразу за ВСЕ процедуры, а не платить за каждый визит и корректировку и манипуляции. Объясню почему: сначала я ходила в гос. клинику и за каждый приме отдавала порядка 1,5 тыс. Стоматолог просто двигал мне зубы туда-сюда, сдвигов в лечении я не видела, а деньги уходили. Ходить надо было сначала 2 раза в неделю, потом 1 раз, потом 1 раз в 2 недели. Мы поменяли клинику, заплатили всю сумму сразу и я ходила туда по любому поводу. Это надо учесть, потому что первые полгода вы от врача не будете вылазить.
Выше писали, что у женщины лопались дуги(тонкие железные пластины, с помощью которых корректируют положение зубов), так вот это скорее всего был рукожопый врач или некачественные материалы, опять такие они могут быть даже бу, вам никто не скажет об этом(
Ходить надо год минимум, потому что зубы очень подвижны, если снять раньше, они разъедутся в то положение, в котором были до брекетов.
 
Верх Низ