[NEWS] Российские ведомства купили у АвтоВАЗа 7...

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
23 марта 2011

Российские ведомства купили у АвтоВАЗа 7,8 тыс. автомобилей




В 2010 году АвтоВАЗ реализовал по государственному заказу 7 тыс. 799 автомобилей Lada всех моделей. Наиболее крупные партии машин приобрело МВД России. Также автомобили покупали региональные прокуратуры, миграционные службы, учреждения Российской академии наук, образования и здравоохранения. Особым спросом пользуются внедорожники Lada 4х4, на которых ездят лесники, работники управления Россельхознадзора, ветеринары.

Между тем, АвтоВАЗ и партнеры компании демонстрируют специальные автомобили на базе Lada 4х4 и Lada Priora в рамках Всероссийского Форума-выставки «Госзаказ-2011», который проходит с 23 по 25 марта в Москве. Основа экспозиции Lada – четыре внедорожника-бестселлера Lada 4х4. Два вездехода произведены дочерней компанией АвтоВАЗа – «БРОНТО». Эти автомобили получили усиленную ходовую часть, рассчитанную на полное отсутствие дорог. Первый вездеход предназначен для МВД и имеет зарешеченное место для перевозки задержанных. Второй предназначен для службы, которая занимается проверкой и эксплуатацией газового оборудования, в кузове машины размещено различное необходимое оборудование. Еще две Lada 4х4 представлены тольяттинской фирмой «Супер-Авто». В их основе – длиннобазовый полноприводный пикап. Для потенциальных заказчиков – МВД и МЧС – разработан салон увеличенного объема, специальная раскраска автомобиля, большой спектр дополнительного оборудования. Пятой машиной в экспозиции АвтоВАЗа на форуме «Госзаказ-2011» стала Lada Priora ДПС, также представленная фирмой «Супер-Авто». Все пять машин оснащены системой спутниковой навигации на базе ГЛОНАСС.

Автостат

Оригинал новости
 
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Напоминает анекдот:
У цыган ребенок упал в бочку с дегтем.
Цыган-отец задумчиво:
- Легче нового сделать или старого отмыть?...

Пы.ся... Начался отмыв бабла в связи с реформой.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Ну что у нас за новости? а сколько было в прошлом и позапрошлом? увеличилось иил уменьшилось, а сколько иномарок итд ну че за хрень
 
Верх Низ