Кто-нибудь использует удерживающие устройства?

  • Автор темы Ovskaya
  • Дата начала
O

Ovskaya

Новичок
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ссори если ошиблась веткой, но думаю этот вопрос именно сюда. Наткнулась в сети на удерживающие устройства от аптечного фэста. Кто-нибудь их использовал, как в нем себя чувствуют дети? В последнее время просто устала из машины мужа в свою кресло носить, думаю о каком-нибудь варианте по-мобильнее, и хотелось бы узнать отзывы об этом устройстве.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
купите второе сиденье, на 2 авто заработали, а на второе сиденье никак, или к примеру пусть муж таскает)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У нас подобное... Практически не использовали, т.к. ребенок вырос и его пристегиваем срединным ремнем безопасности... Пока был маленький- таскали кресло ;)
 
OP
O

Ovskaya

Новичок
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
купите второе сиденье, на 2 авто заработали, а на второе сиденье никак, или к примеру пусть муж таскает)
Ну тоже как вариант)
Обзор посмотрела по сути при серьезных авариях все практически одинаково

Хотелось бы просто услышать мнение людей, которые это использовали
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Обзор посмотрела по сути при серьезных авариях все практически одинаково
Хотелось бы просто услышать мнение людей, которые это использовали
использовали при аварии? вам для ребёнка своего денег жалко чтоли, и вы готовы взять кетайшнягу?
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
читали http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/ ?
Обзор посмотрела по сути при серьезных авариях все практически одинаково
Надо еще прочитать
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Ну а если это все нужно только для того, чтоб ГАИ не приставали, то пойдет.

PS Сам прочитал..
"На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная."

Какие еще отзывы, нужны?
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Мой любимый момент в тексте
"
— Was ist das? («Что это?») — спрашивает Михаэль Гроспич, разглядывая привезенные из России «адаптеры». Михаэль проводит краш-тесты уже 17 лет, причем испытывает и продукцию конкурентов, но подобные «совокупности» явно видит впервые. Вскоре, познакомившись со схемами крепления «адаптеров», он стал чернее тучи — и сказал как отрезал:

— Мы не можем рисковать дорогим Q-манекеном: очень велика вероятность, что при таком креплении манекен вылетит, причем как из-под диагональной, так и из-под поясной лямки!

Жаль, конечно. В итоге «адаптеры» пришлось испытывать с обычными манекенами Hybrid III (или P-dummy по новомодной терминологии) — как и у вазовцев. И только в оба кресла, собственное и китайское, Михаэль разрешил посадить Q-манекен с датчиками в «шейных позвонках».

"
Т.е. манекен немцу жалко пристегивать, а ТС ребенка своего нет....
 
OP
O

Ovskaya

Новичок
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
манекен денег стоит....
Да манекены тут-то не при чем. Да, те же тесты удерживающих отдельно показывают, что они чуть слабее кресел, но уж не так чтобы напрочь ребенка травмировали, вполне себе нормальное для аварий удерживание. Я считаю что и кресла до конца нельзя считать стопроцентным обеспечением безопасности - а не дай бог вылетит или еще чего. Знаю что некоторые это все совместно используют - и кресло, и удерживающие, что вполне считаю очень хорошим вариантом.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
— Was ist das? («Что это?») — спрашивает Михаэль Гроспич, разглядывая привезенные из России «адаптеры». Михаэль проводит краш-тесты уже 17 лет, причем испытывает и продукцию конкурентов, но подобные «совокупности» явно видит впервые. Вскоре, познакомившись со схемами крепления «адаптеров», он стал чернее тучи — и сказал как отрезал:

— Мы не можем рисковать дорогим Q-манекеном: очень велика вероятность, что при таком креплении манекен вылетит, причем как из-под диагональной, так и из-под поясной лямки!

Жаль, конечно. В итоге «адаптеры» пришлось испытывать с обычными манекенами Hybrid III (или P-dummy по новомодной терминологии) — как и у вазовцев. И только в оба кресла, собственное и китайское, Михаэль разрешил посадить Q-манекен с датчиками в «шейных позвонках».
Это не показатель
 
Верх Низ