На домашних животных хотят ввести налоги

  • Автор темы ПуЛя
  • Дата начала
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Это один из немногих способов регулировать их численность.

На днях в Общественной палате прошли публичные слушания, где обсудили пути решения проблем бродячих животных. В частности, было предложено ввести специальные налоги для владельцев и ужесточить ответственность за жестокое обращение с питомцами.

статья целиком

______________________

Ну, прям как в цивилизованных странах :pooh_lol: Только вот поможет ли это великой цели сокращения популяции бродячих дворняжек? или превратится в очередное финансовое бремя, уплывающее в карманы чиновьичьих господ?:3fb41f66f30406cfa2c
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Как такой закон помешает человеку выкинуть очереднуюигрушку на улицу и добавить ее в те бродячие своры, что есть сейчас?
Машины-то выкидывают и никакие налоги и регистрации не мешают.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как такой закон помешает человеку выкинуть очереднуюигрушку на улицу и добавить ее в те бродячие своры, что есть сейчас?
Машины-то выкидывают и никакие налоги и регистрации не мешают.
как раз этот налог стимулирует предательство человеком своих четвероногих друзей: то он просто кормил друга, а теперь за него платить придётся... Популяции вырастут мгновенно за счёт отказных питомцев- их просто выбросят на улицу... Всё больше убеждаюсь, что подобным законотворчеством занимаются недалёкие люди...((((((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
595
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
595
Баллы
113
На что деньги идут?
А хрен его знает... У меня собаки нет... А за кошку пока не берут... А, вот, жена сказала: доплата уборщицам и просто деньги на счет кооператива идут...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
По мере стаивания снега появляются оттаившие говнянные кучи, из-за которых я бы вообще запретил в многоквартирных домах деражать собак. Засрано все - и дорожки, и парки, и стадионы, и детские площадки и все прочее вокруг. Я конечно понимаю, что там есть и вклад бродячих собак, но большая часть - тех животин, которых изо дня в день хозяева выводят посрать на улицы нашего города - каждый день в теже места.
ЗЫ. кстати, видел один только раз, как девушка убрала за своей собакой с лужайки - её здоровый мраморный дог навалил гигантскую кучу, но она собрала все совочком в пакет и выкинула в мусорку. Так почему другие не могут сделать так же???
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
По мере стаивания снега появляются оттаившие говнянные кучи, из-за которых я бы вообще запретил в многоквартирных домах деражать собак. Засрано все - и дорожки, и парки, и стадионы, и детские площадки и все прочее вокруг. Я конечно понимаю, что там есть и вклад бродячих собак, но большая часть - тех животин, которых изо дня в день хозяева выводят посрать на улицы нашего города - каждый день в теже места.
ЗЫ. кстати, видел один только раз, как девушка убрала за своей собакой с лужайки - её здоровый мраморный дог навалил гигантскую кучу, но она собрала все совочком в пакет и выкинула в мусорку. Так почему другие не могут сделать так же???

потому что часть быдлонаселения за собой убрать не может, а уж чего говорить за зверей их.
+миллион за запрет собак в многоквартирках, и тут даже далеко не только какашки.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
потому что часть быдлонаселения за собой убрать не может, а уж чего говорить за зверей их.
+миллион за запрет собак в многоквартирках, и тут даже далеко не только какашки.

Плюстопиццот! Кабыздохов-в вольеры и крематории(на польта пойдут!!) . Хроническим зоофилам-налог тыщ 5 в месяц на каждые 4 ноги! И нещадно ловить/стрелять/давить! Зелено-голубым толерастам писать гневные посты!
Сначала все будут на улицу выкидывать, затем популяция сократицца. если отстрел и ловля будет надлежаще организована.
В дворе моего дома обитает 30!! Четвероногих уродов. Кажый вечер всегда проходя мимо стаи швыряю в них кирпидоном. Для собственного удовольствия и шоб знали шо не фик им тут жить!
З.Ы. Естейственно речь тока а сццобаках никамуненужнаках, и сцабакахмогущикпокусаках! (карлики не фщщот!)
Котэ полезен!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 306
Реакции
2 057
Баллы
113
Собак держать надо как минимум в частном доме. В квартире - это издевательство.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ещё меня зимой всегда бесит когда выходишь во двор, а все сугробы вокруг в желтых подтеках - идешь и боишься подскользнутся, аж противно. Люди выводят своих псов и их не волнует где он нассыт - главно что не у них дома. Ну что, трудно отвести барбоса подальше от подъезда, чтобы около него чисто было.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Хоть и тоже гадит где не попадя )))
Кстати, двор где много кошаков тоже не подарок - постоянная кошачья вонь и вопли под окнами.

в моем подъезде из квартиры на третьем этаже выставили в буквальном смысле жить в подъезд кошку.
зверек ухоженный, спокойный и не агрессивный.

только вот зассала весь первый этаж и выход на улицу...
не знаю что там чувствуют в квартирах на первом этаже, но на площадке там вонища нереальная...
подозреваю что и срет где то там под лестницей...

когда застал ее за попыткой отметиться на моем этаже,
то без колeбаний и сомнений захреначил сапогом по ее милой мордочке.
не поленился и спустился к ее хозявам , рассказал как смог доходчиво,
как обоссу их дверь если зверек еще раз попадется мне на моем этаже...

хозява криво поулыбались и в этот вечер запустили кошку домой, утром она снова ошивалась в подъезде...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мдя, а потом к себе требуем человеческого отношения((((
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Животные так же как и мы могут чувствовать боль, страдание, голод, участие, благодарность.
Вы что, не понимаете, что у животных нет выбора? Что они подчинены инстинктам? И что человек сам устроил вокруг себя такую скотобазу с собой во главе? Будучи намного умнее зверья. Ну и чистоплотнее, якобы...
Блин, как животное можно выкинуть на улицу? Это ли не жестокость? Как там оно выживет, когда с детства жило в квартире на корме?
Кошка не знает где туалет, который в квартире из которой её выселили. Сам- то, Танкер, ты можешь без туалета обходиться? Ну вот представь, что если выселят из дома вдруг? А на улице ты никогда не был.((
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Кошка не знает где туалет, который в квартире из которой её выселили.

это не моя вина...

хотя если вам так ее жалко, то заберите себе...
думаю, жители первого этажа будут вам благодарны...
 
Верх Низ