Стук в рейке

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вобщем постукивает когда шевелишь руль, или дергаешь за рычаги... Подтяжкой не вылечилось... Может подшипники??? А???
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Такая же хня. Енто пласмасовые втулки раздолбились. Буду их поменять. Но говорят не надолго лучше менять рейку в сборе.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
А за какие рычаги? Стук в рейку отдает еще и с рулевых наконечников, а еще возможно ослабли контры регулировочных втулок схождения. Какой аппарат-то?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Аппарат 9-й :D
Какие такие втулки пластиковые??? Через которые рычаги к рейке крепяться??? Вчера иследовал стук, похоже из нутра рейки идет... Хотя с недавней историей (см. топик Стук распредвала), когда за стук распреда был принят стук патрубка забора горячего воздуха, даж и не знаю что в реале стучит :D Ну это так, шутка юмора... На днях заметил какие-то изменения в рулежке, такое ощущение что машину слегка в бок кидает иногда.... Думаю на подшипники, или их посадочные гнезда. Если гнезда попадаю на новую рейку :( А покупать ее не охото (почти 2 кР).
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Это либо втулка пластиковая износилась, либо заклинило прижимную пятку. Это всё лечиться при разборе рейки. Стоит 350 р. работа, 15 р. ремкомплект рейки (втулка с двумями колечками), пыльник рублей 80, если нужен. Менять целиком - не фиг. Только при износе зубьев.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Пока тихо так постукивает, фиг с ней... ремкоплектом затарился уже давно, там даж подшипник есть :D Как-нить на свободных выходный займусь... А на 350 лучше пивка возьму :D
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Эхх, вот на мой аппарат рейка соит 2500 зеленых, вот тут есть над чем задуматься, если б 2 рубля стоила, я не думая менял бы =) "почувствую разницу" называется
 
Y

Yujen

Guest
Эхх, вот на мой аппарат рейка соит 2500 зеленых, вот тут есть над чем задуматься, если б 2 рубля стоила, я не думая менял бы =) "почувствую разницу" называется
да уж....... еще один плюс в сторону ВАЗа ;)
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
А вот тут я не согласен! ТАЗ до сих пор не делает реек с ГУРом, а саму рейку приходиться регулярно перебирать. А когда ещё на ровере замена потребуется?! Или хотя бы переборка? Владелец иномарки избавлен от большинства хлопот тазовода.
 
Y

Yujen

Guest
А вот тут я не согласен! ТАЗ до сих пор не делает реек с ГУРом, а саму рейку приходиться регулярно перебирать. А когда ещё на ровере замена потребуется?! Или хотя бы переборка? Владелец иномарки избавлен от большинства хлопот тазовода.
если у ино она столько стоит, как писал 4ert, то за 2500 зеленых я могу сколько себе реек брать?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 158
Баллы
113
хм... 2500 енотов умножаем на 28,5 получаем 71250

хм... не знаю сколько стоит эта река, а вот подержанную класику в хорошем состоянии взять можно :)
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Ну у владельцев иномарок 2 главных принципа чтоб не попасть наденьги. Не брать старьё/продать старьё и не попадать в ДТП
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
сегодня был на СТО и похоже мне надо менять рейку, только не знаю, целиком или ремкомплект покупать... Где лучше покупать? Сама рейка на СТО сказали 3 рубля в сборе...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
сегодня был на СТО и похоже мне надо менять рейку, только не знаю, целиком или ремкомплект покупать... Где лучше покупать? Сама рейка на СТО сказали 3 рубля в сборе...
Е мое... Вот некоторые темы откапывают то... Я то думал опять у костяна чото сломалось:)))
Теперь всегда буду смотреть на время первого сообщения...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
А вот тут я не согласен! ТАЗ до сих пор не делает реек с ГУРом, а саму рейку приходиться регулярно перебирать. А когда ещё на ровере замена потребуется?! Или хотя бы переборка? Владелец иномарки избавлен от большинства хлопот тазовода.

Почему не делает, уже делает, правда как работать будут - хер их знает, но есть!

На работе у чела 12-ка с гуром, правда он на ней ездиет только 3-и месяца.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
хм... 2500 енотов умножаем на 28,5 получаем 71250

хм... не знаю сколько стоит эта река, а вот подержанную класику в хорошем состоянии взять можно :)

А откуда ты взял цифру 28,5?????
 
Верх Низ