"Синие писалки"

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Вчера вечером стал свидетелем одной картинки. Составляли мне на КП в очередной раз квитанцию за тонировочку, как вижу останавливают двенашку тонированную и просят его включить габариты. Включает, все мы видим что у него габариты синие, так называемые "писалки". Тут гаишник сказал "уууууу, этот человек наш.. оформляем." Вышел из двенашки чувак в форме, я в нашивках не секу, но думается мне из УИНа, мол, "а чо такое? чо придралися то? да я сейчас устраню это все.." Гаец был непреклонен, все, грит, изымаем права за установку запрещеных световых сигналов. И тут же протокол составляет, при том не наколку какую нить, типа не мялся и не ждал вопроса о решении проблемы "иным" способом. Молодец, зауважал его. Штраф за это предусматривает кстати 2,5 тыщщи и кажись ещё чо нить, точно не знаю. Но чтобы жизнь медом не казалась проверил их на вшивость (меня ж они тут же свидетелем иль понятым вписали): показывает мне видишь мол синие огоньки?
я: "конечно"
гаец: "они же запрещены?"
я: "нууу не знаю, не помню этот акт и ващщее.." :)
гаец тут же не растерявшись спокойно и не суетясь вытаскивает "новые положения к ПДД", с пояснениями, ссылками на нормативные акты и прочее. придраться было протсо не к чему. Но я не сдавался: "Типа народ, а вот мазды новые вышли, у них синие габариты и прочее их вы тоже шоль нагибать будете? Это ж на заводе делают.." и в том же духе. Те же сославшись на то что они неоновые и попадают под действие какого то акта :) проверять я это не стал, понял что тут наверное не все так гладко ;) Ну да лан, просто положа руку на сердце не питаю симпатию к тем, кто этот сабж устанавливает да и поведение сего нарушителя тоже не располагало к нему. Поэтому удовлетворившись ответами, поставил роспись в протоколе отбыл на "хоумплэнет" :)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Коля Прямотоков и Гонщик Синие Писалки
+Вася Спарков
+Ваня Рекаров

Вот они-то отписались в свое время про подобных ТЮНИНХИСТОВ!!!
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
А вот в ветке юр. консультаций обсуждалось что идпс не имеет права проверять техсостояние авто. А тут налицо: попросил включить, выключить.
Да и Вы, alFF, молгли избежать штрафа за тонировку по тем же причинам. :)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
надо было парню просто сказать не хочу! и все!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А вот в ветке юр. консультаций обсуждалось что идпс не имеет права проверять техсостояние авто. А тут налицо: попросил включить, выключить.
Да и Вы, alFF, молгли избежать штрафа за тонировку по тем же причинам. :)
вопрос спорный.... ментам запрещена проверка, т.е. если бы хозяин сам не включил габариты или сломанный дворник, то поехал бы дальше, а контроль ментам не запрещен, т.е. видит мент, что у тебя одна фара горит, а другая нет -- ночью -- останавливает и выписывает штраф..

p.s. с тонировкой та же ситуация... просто приказ мутный и мы ссылаемся на одну часть, а они на другую.. кому что выгодно...
p.p.s. :lol: :lol: :lol:
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
p.s. с тонировкой та же ситуация... просто приказ мутный и мы ссылаемся на одну часть, а они на другую.. кому что выгодно...

Я готов с ними спорить, ведь вопрос тонировки решается исключительно измерением светопропускаемости соответствующим прибором, а это уже контроль тех. состояния.
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
так по идее, не должны они мерить ветопропускаемостЬ ???
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
да с тонировкой то да, просто я там каждый день мотаюсь через КП, спорить себе дороже: нервы, время. а в городе если останавливают тогда дааа, общаемся капитально :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
p.s. с тонировкой та же ситуация... просто приказ мутный и мы ссылаемся на одну часть, а они на другую.. кому что выгодно...

Я готов с ними спорить, ведь вопрос тонировки решается исключительно измерением светопропускаемости соответствующим прибором, а это уже контроль тех. состояния.

контроль тех. состояния им разрешен в том же приказе 297, в котором запрещена проверка... т.е. просто так остановить тебя и начать щупать машину он не имеет права, а при явной технической неисправности может остановить и измерить :D

p.s. Но так как многие гайцы сами слабо представляют, что есть такое приказ 297, кроме того, что они на него постоянно ссылаются при остановке :lol: :lol: можно с ними поспорить :lol:
 
Y

Yujen

Guest
p.s. с тонировкой та же ситуация... просто приказ мутный и мы ссылаемся на одну часть, а они на другую.. кому что выгодно...

Я готов с ними спорить, ведь вопрос тонировки решается исключительно измерением светопропускаемости соответствующим прибором, а это уже контроль тех. состояния.

контроль тех. состояния им разрешен в том же приказе 297, в котором запрещена проверка... т.е. просто так остановить тебя и начать щупать машину он не имеет права, а при явной технической неисправности может остановить и измерить :D

p.s. Но так как многие гайцы сами слабо представляют, что есть такое приказ 297, кроме того, что они на него постоянно ссылаются при остановке :lol: :lol: можно с ними поспорить :lol:
вот имеено если видит, то остановить и "наказать", а здесь он попросил включить, т.е. практически "пощупал".........
а при таком раскладе мусор мне может выписать штраф за светодиоды, которые лежат у меня в кармане
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
p.s. с тонировкой та же ситуация... просто приказ мутный и мы ссылаемся на одну часть, а они на другую.. кому что выгодно...

Я готов с ними спорить, ведь вопрос тонировки решается исключительно измерением светопропускаемости соответствующим прибором, а это уже контроль тех. состояния.

контроль тех. состояния им разрешен в том же приказе 297, в котором запрещена проверка... т.е. просто так остановить тебя и начать щупать машину он не имеет права, а при явной технической неисправности может остановить и измерить :D

p.s. Но так как многие гайцы сами слабо представляют, что есть такое приказ 297, кроме того, что они на него постоянно ссылаются при остановке :lol: :lol: можно с ними поспорить :lol:
вот имеено если видит, то остановить и "наказать", а здесь он попросил включить, т.е. практически "пощупал".........
а при таком раскладе мусор мне может выписать штраф за светодиоды, которые лежат у меня в кармане
так я выше и написал, что не нужно было включать :lol: поспорил бы с ними, послал бы их, они тебя, пообещал бы пару жалоб и в протоколе написать речевку... отпустили бы :lol:
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
контроль тех. состояния им разрешен в том же приказе 297, в котором запрещена проверка... т.е. просто так остановить тебя и начать щупать машину он не имеет права, а при явной технической неисправности может остановить и измерить :D
p.s. Но так как многие гайцы сами слабо представляют, что есть такое приказ 297, кроме того, что они на него постоянно ссылаются при остановке :lol: :lol: можно с ними поспорить :lol:

ДУмаю можно построить логическую цепочку для гайцев, которые знакомы с приказом:
6.5.10 - имеет право проверять
13.9 - нельзя проверять при наличии ГТО
Вывод: если талона нет, то проверяй, если есть то пишем разногласия :)
Для тех гайцев, кто не знаком с приказом, вожу его теперь с собой.
да с тонировкой то да, просто я там каждый день мотаюсь через КП, спорить себе дороже: нервы, время. а в городе если останавливают тогда дааа, общаемся капитально
Тогда дешевле будет снять тонировку с передних дверей. Это будет точно дешевле, чем отваливать каждый день по 50 р.
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Тогда дешевле будет снять тонировку с передних дверей. Это будет точно дешевле, чем отваливать каждый день по 50 р.
а кто говорит что я отваливаю по полтинику? ;)
а во вторых если уж и снимать тонировку то ващще всю, а не ездить на колхозе. а так, что могу сказать: "на это я пойтить не могу!"(с) :)
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
ссылка не пашет =(
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Газелисты на работе прикалоли:
видели ЗАПОР (рыночной стоимостью 1500 р) остановленный инспекторами ГИБДД, данное ТС было с синими габаритами :roll:
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Для тех гайцев, кто не знаком с приказом, вожу его теперь с собой.

можешь поделица ?
http://www.mywebjob.com/filesend/Prikaz_297_i_koap.zi
ЗЫ: после скачивания расширение надо в зип переименовать
Кампутер пишет: невозможно открыть страницу. :(

Ато что нагнули за синие лампочки в фарах-это ::110:: Только полные придурки могут с такими ездить, особенно в туман, включат и ху"""ат себе. Думают их видно за километр. Уёпки! Молодец ГАИШНИК!!! ::110:: ::110:: ::110::
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В туман вообще с габаритами ездят только у..ки, ибо нормальные водители ездят с ближним светом и противотуманками. А синие габариты иногда красиво смотрятся.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Нафига их вообще ставят!? Это попахивает концом 80-х в современном переложении: когда на копейки голубые пластмассовые колпаки на фары ставили!! чувствовали себя наверно как на НЛО!
Ну лошадок 10 наверно это байда на машине придает!! Особенно что сам их никогда не видишь, я не против тюнинга, но мне кажется к такому вопросу надо подходить более осмысленно, должен быть какой-то смысл (скорость, безопасность и т.д.), иначе это очередная побрякушка аля наклейка с голой бабой на панели приборов!
 
Верх Низ