Рейтинги Путина и Медведева упали до исторического минимума

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Рейтинги участников правящего тандема упали до исторического минимума, и впервые относительное большинство граждан считают, что страна движется по неверному пути.

Ежемесячный опрос «Левада-центра», проведенный 18-21 марта среди 1600 граждан, выявил ухудшение отношения к власти и ее партии. Ощущение, что страна движется по неверному пути, в марте, как и в феврале, испытывают 42% россиян. Однако в этом месяце впервые за историю наблюдений число тех, кто говорит о неверном курсе, преобладает. О том, что дела идут в правильном направлении, сейчас заявляют 40%. В 2010 г. в среднем было 48%.

Разочарование деятельностью правительства достигло максимума за последние пять лет: в успехе работы органа уверена лишь треть (23%) против 40%, полагающих, что правительству не удастся добиться перемен к лучшему. В 2010 г. был паритет: 30 на 30%.

Существенное снижение рейтингов президента и премьера было зафиксировано еще в прошлом месяце, и они продолжают падать. Сейчас деятельность Дмитрия Медведева одобряют 66% — это абсолютный минимум начиная с 2008 г. (в феврале было 69%, а годом ранее — 77%). Рейтинг Владимира Путина опустился с 73 до 69% — это минимальный показатель за последние шесть лет (весь прошлый год не опускался ниже 77%).

Позиции «Единой России» после небольшого роста в феврале вновь упали с 60 до 57% и сравнялись с результатами января, когда впервые заговорили о рекордном падении.

ФОМ также зафиксировал падение рейтингов доверия Медведеву и Путину — впервые с того момента, как они заняли нынешние посты. Президенту, по данным опроса 12-13 марта, сейчас доверяют 49% россиян, премьеру — 56%.

Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин называет эти результаты «продолжением тренда начала года» и связывает его с продолжающимся ростом цен, который не компенсируется доходами, разочарованием граждан и отсутствием у них видимых перспектив. Падение рейтингов отчасти можно объяснить нарастанием политической неопределенности относительно 2012 г., констатирует политолог Дмитрий Бадовский, но нельзя говорить об обвале — рейтинги тандема по-прежнему высоки, а показатели других политиков не растут.


http://www.vedomosti.ru/politics/ne..._i_medvedeva_upali_do_istoricheskogo_minimuma
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Все это вранье-честные и демократичные выборы тому подтверждение).
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Все это вранье-честные и демократичные выборы тому подтверждение).
+1...)))


Депутат волгоградской облдумы со скандалом вышла из "Единой России", которая "душит демократию" и "ухудшает жизнь"


Депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья Латышевская написала заявление о выходе из партии "Единая Россия", объявив о принципиальных разгогласиях. Как передает "Кавказский узел" , политологи называют это одним из проявлений внутрипартийного кризиса, товарищи по партии - "предвыборным синдромом".

"Я не могу соглашаться с дальнейшим курсом волгоградской "Единой России", который направлен на удушение демократии и ухудшение качества жизни жителей Волгоградской области", - заявила, выступая перед журналистами, Наталья Латышевская.

Депутат высказала свое "крайнее возмущение" тем, как в региональном отделении "Единой России" "быстро расправляются и предают однопартийцев, которые в одночасье становятся неугодными".

"Вопиющие нарушения и промахи областного руководства не замечаются. Они ни разу не обсуждались на политсовете "Единой России". Взять хотя бы последнюю историю с вице-губернатором Щербаковым, которая дошла до уголовного дела", - отметила Наталья Латышевская. - Категорически не согласна с позицией "Единой России" по взаимоотношениям области и Волгограда"...


http://www.newsru.com/russia/24mar2011/volgog.html
 
Верх Низ