[NEWS] Менее половины выпускников автошкол сдаю...

  • Автор темы Michael
  • Дата начала
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
24 марта 2011

Менее половины выпускников автошкол сдают на права с первого раза




В 2010 году в саратовских автошколах прошли обучение 35,6 тысяч человек. При этом с первого раза экзамен на права сдали менее 50 процентов кандидатов на получение водительского удостоверения. Как правило, претенденты на права не сдают практический этап - вождение, отметили сегодня на заседании общественного совета при УГИБДД Саратовской области.

Представители ведомства сообщили о ведении мониторинга за совершением ДТП автомобилистами в первые 2 года их водительского стажа. Статистика находится в открытом доступе на [a href='http://64.gibdd.ru/Ekzamenacionnaya_rabota/Otchet_o_DTP' target='_blank']сайте[/a] областной ГИБДД.

По заверениям автоинспекторов, руководители автошкол, выпускники которых отличились особо высокой аварийностью, получают предписания, которые дублируются в Министерство образования. Однако, согласно действующему законодательству, это не является основанием отзыва лицензии у таких учреждений.

Также в ГИБДД отметили, что в случае частого совершения ДТП автомобилистом в отношении его экзаменатора проводится служебная проверка.

Оригинал новости
 
OP
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Вот уж насмешили. Когда сдавал на В/У уже не помню сколько после теории свалило, но дворики из человек 60 проехали 3-5 человека, только за получением прав потом стояло человек 40, зато типа с первого раза)))))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Как правило, претенденты на права не сдают практический этап - вождение
Потому что на теоретическом экзамене бумажки, и подтасовать трудно, а на практическом - инспектор царь и бог, будет катать, пока не наберешь штрафных баллов. А зачем - ежу понятно, чтоб давали взятки за сдачу экзамена. Не сдают не потому, что водить не умеют, а потому что у инспектора зарплата маленькая, а запросы большие. Осенью такса была 5 тыс за практический экзамен через инструктора, сам инспектор не марается, конечно.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Осенью такса была 5 тыс за практический экзамен через инструктора, сам инспектор не марается, конечно.

да,причем общеизвестный факт что и сколько стоит.а эта клоунада в сми,устраиваемая гибдд, не понятно кому нужна.

а как кого поймают на взятке,потом все руководство ВНЕЗАПНО в шоке,как так,инспектор ГИБДД (!) взял взятку!кошмар!
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
На двориках там вообще цирк. Никто типа тронуться не может. Сам честно пытался сдать два раза. И оба раза в документах появлялись грубые ошибки
Надеюсь, что деньги мои им на лекарства пошли
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
да,причем общеизвестный факт что и сколько стоит.а эта клоунада в сми,устраиваемая гибдд, не понятно кому нужна.

а как кого поймают на взятке,потом все руководство ВНЕЗАПНО в шоке,как так,инспектор ГИБДД (!) взял взятку!кошмар!

Именно! Так вот внезапно и оказываеться, что коррупция в нашей стране не побеждена ещё как об этом пытаються рапортовать!
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Ну все правильно. Сдавало 80, получили права 40. А то, что 35 из них права купили, статистика не учитывает. ((((
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вот уж насмешили. Когда сдавал на В/У уже не помню сколько после теории свалило, но дворики из человек 60 проехали 3-5 человека, только за получением прав потом стояло человек 40, зато типа с первого раза)))))
Ну ежу понятно, то они проплатили :)
Такая же ситуация была летом 2006г., когда я сдавал. Многие специально глохли на двориках, не сумев тронуться. И чуть ли не первыми бежали на выдачу ВУ.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
обидно канешн, 11 лет назад, когда я сдавала, из моей группы в 15 человек сдало с первого раза - 1 чел, со второго - еще 3 (я в том числе) а что было после - не знаю, но помню упертого мужичка, который сдавал 8 раз, и заходил уже в МРЭО как к себе домой и здоровался со всеми. Платить нам не предлагали, тогда инструктора еще пытались научить ездить. Сейчас те кто получают права из моих знакомых - в основном покупают. Кто-то после автошколы, кто-то вообще без обучения. Грустно.
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Да все там просто сдать самому если занятия по вождению посещал и дружишь с головой! Сам сдавал в 2009 году, по крайней мере теория и дворики там все без обмана если проехал сделал все упражнения то сдал, если нет то нет! Ну и в городе тоже ниче страшного, труднее всего кому достанется по кольцу сдавать у МРЭО, а по прямой тока знаки остановка запрещена!Так что кто хочет тот сам сдает!:)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Сейчас те кто получают права из моих знакомых - в основном покупают. Кто-то после автошколы, кто-то вообще без обучения.
Сейчас дешевле купить права, чем отзаниматься в автошколе и сдать самому (или с "божьей" помощью)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сейчас дешевле купить права, чем отзаниматься в автошколе и сдать самому (или с "божьей" помощью)
Ну да, а потом ездить и кричать на остальных -"понакупили прав уроды!!!!")))

Да все там просто сдать самому если занятия по вождению посещал и дружишь с головой!

Так что кто хочет тот сам сдает!
Все верно- жена пошла с подругой в автошколу, я ей сказал "за руль без прав не посажу!" отучилась , ходила аккуратно на вождение и теорию, дома на компе отвечала на вопросы и сдала с первого раза БЕЗ денег!!! Причем из всей группы сдало чел пять, жена с подругой в их числе . За рулем до автошколы ни та ни другая не сидели!!! Ну и для полноты картины добавлю что возраст за 40!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
когда сдавал на С столкнулся с тем что не давали сдавать, до последнего не верил что такое может быть. Причем настолько нагло, например включил поворотиник не там где надо (хотя спорный вопрос был) , 1 штрафной бал по нормальному, а из-за этого писали левые нарушения и в самой автошколе даже не показывали лист с нарушениями, т.к было ясно дураку что там левоту написали.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
когда сдавал на С столкнулся с тем что не давали сдавать
Аналогичную историю мне рассказывали, одному парню поставили штрафной балл за то, что не включил поворотник на развилке, двигался по своей полосе в соответствии со знаком "Направление движения по полосам", а девчонке из его же группы поставили балл за то, что включила. Деньги-деньги...они всем нужны, кто-то зарабатывает, а кто-то вот так....
Так что кто хочет тот сам сдает!

сдала с первого раза БЕЗ денег
Где такая автошкола? Дайте адресок, буду рекомендовать всем знакомым. По рассказам обучавшихся осенью-зимой, самому можно сдать теорию и дворики, на городе валят всех подряд, кто не проплатил.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Сдавал на права в 2004 году, и тоже не с первого раза, и с такой же ситуацией столкнулся что самому сдать очень сложно. И родственник щас права получает - с декабря сдать никак все целиком не может.
 
OP
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Да все там просто сдать самому если занятия по вождению посещал и дружишь с головой! Сам сдавал в 2009 году, по крайней мере теория и дворики там все без обмана если проехал сделал все упражнения то сдал, если нет то нет! Ну и в городе тоже ниче страшного, труднее всего кому достанется по кольцу сдавать у МРЭО, а по прямой тока знаки остановка запрещена!Так что кто хочет тот сам сдает!:)
Сдавал в 2006ом году, теорию с 1го раза, дворки со 2го, а вот город раз 3 ездил, этот гад специально меня по кольцам гонял круга 3 наяривали чтобы он ошибки приписал, но в итоге домучал и сдал
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Не знаю, о чем вы тут вещаете, может и есть место таким случаям, ну а вот когда я сдавал, 2009 год, из примерно 50 человек до двориков дошли около 25 человек! А на двориках какой цирк был - не передать, такие там кренделя выписывали. В итоге в этот день все экзамены сдали всего то 4 человека вроде, я был в шоке, там валить никого не надо было, все сами себя заваливали наитупейшими способами. Зато родителям, думается, большинство из них повесило лапши на уши, что их завалили и придется покупать.
 
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Сдавал исключительно сам! с 3 раза получилось. Пришлось схему дороги наизусть выучить, даже карту-макет дома рисовал для наглядности. Как говорят если нельзя но очень хочется, то можно и самому сдать, в хорошем смысле фразы. Не со второго так с 3 или 4 или 5 раза но сдать можно. Я бы вообще очень сильно ужесточил процесс получения водительского удостоверения. чем автомобиль от пистолета отличается в плане убойного действия и безопасности. Только на боевой пистолет разрешение получать устанешь, а получить права на 1,5 тонную железяку довольно просто.
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Так а причем тут автошкола все зависит от тебя самого! Я учился в юбилейном в авто школе, город сдал со второго раза первый раз мне досталось на кольце сдавать не сдал, а второй раз 2 штрафных балла сдал! Кстати когда потом купил машину приехал в МРЭО на учет ставить у меня ее принимал тот же инспектор которому я и сдавал.:)
 
Верх Низ