Настройка соотношения громкости колонок

  • Автор темы INFINITI
  • Дата начала
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Итак, усилок стоит на передних колонках и на сабе. Задние колонки в данный момент отключены (выдернул минуса из колонок), так как четкость передних заглушается "буцканьем задних". Чуть наваливая, перед соответственно вытягивает, а пионеры начинают подхрипывать (от нехватки мощности) питаются они от мафона. Ну думаю, на мафоне поменяю настроечки, чтоб тыл потише,а фронт - погромче. Ставлю F15(только фронт играл чтоб) - играет, только саб отключён вместе с задними блинами. То есть на 1 и 3 каналы мощность подаётся. Втыкая туда провода от саба играет только он. При восстановлении параметров настроек (0,0) саб играет, перед зад тоже, но уже фронт не слышен совсем, а задние вновь орут. Вот хотел бы совета, как мне их убавить не затрагивая саб? Или так невозможно? Хочу чтобы равнозначно играл фронт и саб, а тыл подыгрывал)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
из того что ты тут понаписал ты скорее всего попутал с подключением...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
в мафоне может мало настроек ? как вариант он мош понимает зад и есть зад ( а саб там или колонки или все вместе это похер ему ) или подключил чот не совсем так ...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
в мафоне может мало настроек ? как вариант он мош понимает зад и есть зад ( а саб там или колонки или все вместе это похер ему ) или подключил чот не совсем так ...
срежь мафоном задние колонки по частоте. они как раз будут еле шептать на высоких частотах, которые сзади совсем не нужны.

дальше двигай звук вперёд, так чтобы на пределе задние колонки не хрипели.


Ну и посмотри правильность подключения межблоков перед этим всем))
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
магнитафончик простенький Kenwood KDC-W6641uy с усб и блютуз. 2 пары линейных выходов.
Can, именно это я и пытался сделать, но вот при уменьшении звука задних колонок совсем не слышно саба... А так действовал по этому же принципу.
Да, вопрос, если я скину саб с усилка и попробую подключить задние колонки к ним не потребуется подключать кроссоверы? Колонки Pioneer-6903I max 350w.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
магнитафончик простенький Kenwood KDC-W6641uy с усб и блютуз. 2 пары линейных выходов.
Can, именно это я и пытался сделать, но вот при уменьшении звука задних колонок совсем не слышно саба... А так действовал по этому же принципу.
Да, вопрос, если я скину саб с усилка и попробую подключить задние колонки к ним не потребуется подключать кроссоверы? Колонки Pioneer-6903I max 350w.

не слышно саба? ну так на усилке левел или гейн крутни от души))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
магнитафончик простенький Kenwood KDC-W6641uy с усб и блютуз. 2 пары линейных выходов.
Can, именно это я и пытался сделать, но вот при уменьшении звука задних колонок совсем не слышно саба... А так действовал по этому же принципу.
Да, вопрос, если я скину саб с усилка и попробую подключить задние колонки к ним не потребуется подключать кроссоверы? Колонки Pioneer-6903I max 350w.

если к задним, то наверное придётся отключить фильтр на усилке. сейчас же он на саб...заехай на станцию по автозвуку. пусть там тебе все покажут и расскажут. отдашь 100-200 руб, зато ничего не сгорит и знать будешь наверняка
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
лады) спасибо!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
срежь мафоном задние колонки по частоте. они как раз будут еле шептать на высоких частотах, которые сзади совсем не нужны.

дальше двигай звук вперёд, так чтобы на пределе задние колонки не хрипели.


Ну и посмотри правильность подключения межблоков перед этим всем))

ты наверно не мне писал а ТС ? у мя то норм все )
 
Верх Низ