чем могут мерить тонировку?

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Светом или Бликом, и ссылку плиз на нормативные акты
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Тоже интересует данный вопрос.
В нете встречал заявления про блик.
Но в выходные первый раз увидил свет.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Для определения светопропускания стекол применяют специальные приборы, например, "ИСС-1", "Блик", "Свет", «Люкс», «Люксметр» и др., которые состоят из источника света (лампы накаливания) с оптической системой, фокусирующей световой поток, и приемника светового излучения, подключенного к измерительному прибору. Часть светового потока, проходя через стекло автомобиля, поглощается, а оставшийся световой поток фиксируется приемником и преобразуется на измерительном приборе в числовое значение.


ЗЫ А вообще менты проводят замеры тем прибором, который им выдали. Главное смотреть чтобы он был опломбирован и дата очередного осмотра прибора не была просрочена.
 
G

Guest

Guest
ГОСТ 27902-88 — "Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств"
Прямой ссылки нет - только вот такая http://66.249.93.104/search?q=cache...ibdd/index1.asp+ГОСТ+27902&hl=ru&ct=clnk&cd=8
Если хоть один пункт ГОСТа нарушен - думаю есть смысл бодаться.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
типа остоновят.

Он - разрешение на тонировочку имеется?
Ты - а вы на термометр смотрели?
 
G

Guest

Guest
распечатай и вози с собой. Если чего - тычь.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А не проще тыкать приказами о том что нельзя мерить ментам на дороге тонировку то?
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
А не проще тыкать приказами о том что нельзя мерить ментам на дороге тонировку то?

и не только на дороге, но и на КП.
Не нашел я ссылки что на КП все можно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И не найдешь про КП, потому как на КП тоже нельзя.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Хм. На КП можно. Там все от типа должности сотрудника зависит. Технический контроллер может проверить тонировку.
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
и скока должен показывать прибор (разрешённого) ??
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
и скока должен показывать прибор (разрешённого) ??

Да какая разница сколько должен прибор показывать? Ты тонировку для чего делаешь? Правильно, для того чтобы тебя снаружи видно не было, чтобы в машине не так жарко было летом и т.д.

Чтобы прибор показал норму по светопропусканию, тонировочная пленка должна быть чууууть заметна. И сразу возникает другой вопрос: А зачем она нужна такая тонировка?
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
Zубило, ну да, ты прав.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
— разрешение на тонировочку имеется?
— у меня по госту.
— ты чо с дуба рухнул?!?! У ТЕБЯ ЖЕ ДОСКАМИ ВАЩЕ!!
— нет, у меня по госту, давайте мерить.
— БЛАБАВБЛВА,ВЫ АШВЩА ЩШВАО Ж"Ш !!!!!!
— по госту по госту. да и вообще сейчас мерить нельзя, так то так то то то то...

а у меня вообще по другому:
— разрешение на тонировочку имеется?
— да.
разговор окончен :)
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос возник! Если я еду мимо КП, опустив передние стёкла (ну если остановить машину, то естественно видно, что стёкла тонированные, про 10-ку говорю), так вот. Можно ли сказать типа, что они не тонированыые ? не заставят поднять их ???
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Отказывайся поднимать, сославшись на приказ 297, пункт 13,9 и наличие талона ГТО.
Если не убедит, говори что подъемник тока что заклинило.
 
Y

Yujen

Guest
Вопрос возник! Если я еду мимо КП, опустив передние стёкла (ну если остановить машину, то естественно видно, что стёкла тонированные, про 10-ку говорю), так вот. Можно ли сказать типа, что они не тонированыые ? не заставят поднять их ???
это как в теме про синие писалки, включил....все красава....попался...
не имеет он права технического осмотра проводить при наличии талона ТО, НЕИМЕЕТ!
 
S

Stealth™

Guest
это как в теме про синие писалки
А вот что касается синих писалок, то одна лишь их установка (без использования) уже повод для начала аминистративного производства.

Хотя опять-таки весьма скользкий вопрос
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
А вот еще вопрос в тему, если все же гайцы решили замерить тонировку, прибор в норме (пломбы на месте), обязаны ли они показать на него сертификат соответствия? и не просто ксерокопию, а именно сертификат? :wink:
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
Понятно, спасибо за ответы :)
 
Верх Низ