Замена катализатора

  • Автор темы k347
  • Дата начала
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
где можно не очень дорого поменять катализатор на Рено Сценик? Запчасти все есть. Желательно в Заводском районе.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
208062 экспресс . чернышевского (район спортмастера) позвони
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Где в Саратове найти грамотных мастеров по системе выпуска? Требуются мастера, способные заменить штатный выпуск (в частности катализатор) по цене ниже официальной (там запчастей только на 60 тр насчитали). Авто Логан.

Заранее спасибо откликнувшимся.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Где в Саратове найти грамотных мастеров по системе выпуска?
А зачем нужны грамотные мастера, которым надо три гайки открутить? В любом гараже поменяют. Запчасти заказать через интернет.
Дешевле всего катализаторы повыбивать и перепрошиться. Не знаю, нужно ли на логане вместо нейтрализатора что-то вставлять/вваривать, а на многих автомобилях просто внутренности выбивают и пустой обратно ставят. И шьют евро-2 или еще что-то пониже.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
А зачем нужны грамотные мастера, которым надо три гайки открутить? В любом гараже поменяют. Запчасти заказать через интернет.
Дешевле всего катализаторы повыбивать и перепрошиться. Не знаю, нужно ли на логане вместо нейтрализатора что-то вставлять/вваривать, а на многих автомобилях просто внутренности выбивают и пустой обратно ставят. И шьют евро-2 или еще что-то пониже.
+1, сам так же сделал на акценте, даже прошивать не пришлось, за работу отдал 1000р
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А зачем нужны грамотные мастера, которым надо три гайки открутить? В любом гараже поменяют. Запчасти заказать через интернет.
Дешевле всего катализаторы повыбивать и перепрошиться. Не знаю, нужно ли на логане вместо нейтрализатора что-то вставлять/вваривать, а на многих автомобилях просто внутренности выбивают и пустой обратно ставят. И шьют евро-2 или еще что-то пониже.
+1, так у себя и делал. ПЕрфоратором соты выбил и все, у меня датчика нету, так что и шить не надо.
Выпускная система, это вам не двигатель, там реально любой дружащий с ключами может справиться.
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
А зачем нужны грамотные мастера, которым надо три гайки открутить? В любом гараже поменяют. Запчасти заказать через интернет.
Дешевле всего катализаторы повыбивать и перепрошиться. Не знаю, нужно ли на логане вместо нейтрализатора что-то вставлять/вваривать, а на многих автомобилях просто внутренности выбивают и пустой обратно ставят. И шьют евро-2 или еще что-то пониже.

Я что то вроде этого и имел в виду.) Не очень то хочется запчастей на 40 с хреном тыщ покупать... Вообще думал найти человека, который мне вместо катализатора пламегасители воткнет, но раз так можно, то лучше, конечно, просто повыбивать и прошить. Так где у нас в Саратове этим занимаются?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я что то вроде этого и имел в виду.) Не очень то хочется запчастей на 40 с хреном тыщ покупать... Вообще думал найти человека, который мне вместо катализатора пламегасители воткнет, но раз так можно, то лучше, конечно, просто повыбивать и прошить. Так где у нас в Саратове этим занимаются?
А у тебя датчик после катализатора стоит или до?
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
А у тебя датчик после катализатора стоит или до?

Если честно, то не задавался этим вопросом...но посовещавшись с Гуглом выяснил, что датчик у меня один и находится он до катализатора, т. е., насколько я понял, в случае "устранения" ненужной запчасти прошиваться мне не придется.

Но вопрос все равно остается открытым. Где у нас могут это грамотно сделать...что бы хуже не получилось.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Потом люди за этой вонючкой ездить будут:)
А какой пробег и долго прогревали авто или сразу ехали?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
долго прогревали авто или сразу ехали?
Это ерунда, по этому судить можно весьма условно. Разок заправился непонятно чем - и привет нейтрализатору.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Это ерунда, по этому судить можно весьма условно. Разок заправился непонятно чем - и привет нейтрализатору.
Тоже верно. Поэтому только проверенные заправки)
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
А какой пробег и долго прогревали авто или сразу ехали?
Пробег 60 тыс. км. Насчет прогрева не знаю, машину приобрел полтора месяца назад. Начал думать о замене катализатора потому что скоро он должен посыпаться (по крайней мере у двух знакомых на логанах это произошло как раз в промежутке 60 - 70), да и на ТО-4 официалы рекомендвали замену, аргументировав это тем, что сыпаться он уже начал.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
да и на ТО-4 официалы рекомендвали замену, аргументировав это тем, что сыпаться он уже начал.
:grin: дружище, не слушай этих недоделкиных. Катайся, пока не почувствуешь, а там распотрошишь его. Конечно, если много ездишь по трассе, можно и заранее это сделать. А еще можно выкрутить и посмотреть - пора ли выбивать.
ЗЫ пардон, в первом посте написал про логан. Просто пока писал, забыл что сценик
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Где в Саратове найти грамотных мастеров по системе выпуска? Требуются мастера, способные заменить штатный выпуск (в частности катализатор) по цене ниже официальной (там запчастей только на 60 тр насчитали). Авто Логан.

Заранее спасибо откликнувшимся.

Приезжай, поменяем. По цене договоримся. 53-67-85 Алексей
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
В личке
 
Верх Низ