Равнодлинный выпускной коллектор

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
приветствую всех. У нас кто-нибудь занимается изготовлением сего девайса? Суть в том, чтобы не просто сварить,а рассчитать. Буду благодарен за любую информацию
 
Последнее редактирование модератором:
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Здрасти приехали) У труб должна быть определённая длина, определёнынй объём, расчитанный исходя из резонанса, частоты (только не помню чего), много там факторов. Абы как нельзя делать...
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Вот, например, равнодлинный выпускной коллектор конкретно под мой мотор. Фирма суперспринт. Цена 882 Евро.



На их сайте в разделе технической информации о коллекторах есть такой пункт:

Трубы изготовлены для оптимального соответствия потоку выходящих газов. Длина и диаметр специально подобраны для максимальной отдачи.
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
ну вот. диаметр канала гбц ты знаешь, на фото виден диаметр труб. длину труб исходя из диаметра можно прикинуть. это явно проще, чем рассчитывать резонансную частоту(по-моему по ф-ле Гельмгольца) :)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Вот, например, равнодлинный выпускной коллектор конкретно под мой мотор. Фирма суперспринт. Цена 882 Евро.



На их сайте в разделе технической информации о коллекторах есть такой пункт:

Трубы изготовлены для оптимального соответствия потоку выходящих газов. Длина и диаметр специально подобраны для максимальной отдачи.

ну а че - норм глушак - бери - мощи добавит сто пудова;)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Проще то да, но какова будет погрешность, и исходя из погрешности - стоит ли оно того, всех расчётов и трудов, если толку не будет (в случае большой погрешности)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
ну а че - норм глушак - бери - мощи добавит сто пудова

Это надо брать в коплекте со суперспринтовским резонатором и прямоточным глушителем) А это дорого. Черезчур
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Это надо брать в коплекте со суперспринтовским резонатором и прямоточным глушителем) А это дорого. Черезчур

ну а как ты хотел, хорошо - дешево не бывает :)
Зато суперский выпуск будет у тя ;)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
будем стараться)) Нашёл одного чела в Пензе, за 12 рублей готов всё высчитать и сделать:) В принципе адекватно вполне. Но пока ещё рано. буду прицениваться, так как думаю всё сделать в комплексе (если всё сложится удачно)
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
будем стараться)) Нашёл одного чела в Пензе, за 12 рублей готов всё высчитать и сделать:) В принципе адекватно вполне. Но пока ещё рано. буду прицениваться, так как думаю всё сделать в комплексе (если всё сложится удачно)

примерно за эти деньги могу помочь привезти под заказ новый. у тебя м50 же? сколько датчкиов о2 ? можно конешно сыскать и б/у при желание.

тот что серенький ац шнитцер, написано м50/52, день до него остался, цену именно на него пока нескажу.
 

Вложения

  • !B-MoSTgCWk~$(KGrHqR,!g4EzeFzI(rQBM8BCG2gpw~~_12.jpg
    !B-MoSTgCWk~$(KGrHqR,!g4EzeFzI(rQBM8BCG2gpw~~_12.jpg
    35,8 КБ · Просмотры: 14
  • 14086.jpg
    14086.jpg
    33,1 КБ · Просмотры: 15
  • 1034013_1.jpg
    1034013_1.jpg
    30,2 КБ · Просмотры: 17
  • $(KGrHqF,!k0E2D1D+Uk2BNhkbhVoww~~_12.jpg
    $(KGrHqF,!k0E2D1D+Uk2BNhkbhVoww~~_12.jpg
    33,8 КБ · Просмотры: 24
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
примерно за эти деньги могу помочь привезти под заказ новый. у тебя м50 же? сколько датчкиов о2 ? можно конешно сыскать и б/у при желание.

тот что серенький ац шнитцер, написано м50/52, день до него остался, цену именно на него пока нескажу.

А как понять день до него остался?) и кстати, это откуда будет привезено?

Датчик у меня всего 1, вот думаю оставить его или нет. Если убирать - надо в мозги лезть( А не охото лишний раз
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
А как понять день до него остался?) и кстати, это откуда будет привезено?

Датчик у меня всего 1, вот думаю оставить его или нет. Если убирать - надо в мозги лезть( А не охото лишний раз

написал в личку.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Вот, например, равнодлинный выпускной коллектор конкретно под мой мотор. Фирма суперспринт. Цена 882 Евро.
На их сайте в разделе технической информации о коллекторах есть такой пункт:
[b}Трубы изготовлены для оптимального соответствия потоку выходящих газов. Длина и диаметр специально подобраны для максимальной отдачи[/b].

гы.. обычный развод для начинающих тюнеров :)

во-первых считается весь выхлоп целиком, а не только паук
во-вторых считается под конкретную характеристику мотора, т.к. паук это резонансная система, и работает на определенной частоте вращения. Так что слова " специально подобраны для максимальной отдачи" - это только девкам рассказывать
в-третьих товарисч из Пензы за 12 рублей - дает гарантии? Какие? У него есть стенд "как было и вот как стало"? Или все делается по жопометру v1.0?
ну и в заключении а что все остальное в моторе настолько круто, что только паука и не хватает? :)
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
гы.. обычный развод для начинающих тюнеров :)

во-первых считается весь выхлоп целиком, а не только паук
во-вторых считается под конкретную характеристику мотора, т.к. паук это резонансная система, и работает на определенной частоте вращения. Так что слова " специально подобраны для максимальной отдачи" - это только девкам рассказывать
в-третьих товарисч из Пензы за 12 рублей - дает гарантии? Какие? У него есть стенд "как было и вот как стало"? Или все делается по жопометру v1.0?
ну и в заключении а что все остальное в моторе настолько круто, что только паука и не хватает? :)

+100500
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ну в общем то тоже +1 ... Игорь все верно написал!
Все это работает ТОЛЬКО в коплексе ...и для правильного ответа .. в первом посте нехватает много при много букав , с описанием двигла для которого оное надо ....
а так.. наобум.. оно даст столько же сколько нулевик Прошпорт ))))
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
ну в общем то тоже +1 ... Игорь все верно написал!
Все это работает ТОЛЬКО в коплексе ...и для правильного ответа .. в первом посте нехватает много при много букав , с описанием двигла для которого оное надо ....
а так.. наобум.. оно даст столько же сколько нулевик Прошпорт ))))

И еще надо добавить, что для того что бы настроеный выпуск на атмодвигателе хорошо работал, и давал существенную дозарядку, перекрытие на валах должно быть внушительным, да и впуск при этом подорать соотвествующий желательно.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
гы.. обычный развод для начинающих тюнеров :)

во-первых считается весь выхлоп целиком, а не только паук
во-вторых считается под конкретную характеристику мотора, т.к. паук это резонансная система, и работает на определенной частоте вращения. Так что слова " специально подобраны для максимальной отдачи" - это только девкам рассказывать
в-третьих товарисч из Пензы за 12 рублей - дает гарантии? Какие? У него есть стенд "как было и вот как стало"? Или все делается по жопометру v1.0?
ну и в заключении а что все остальное в моторе настолько круто, что только паука и не хватает? :)
мне казалось что пауг и компания ставятся взамен развалившемуся стоку, ну или в угоду красивому звуку. О суперспорт целях никто и не говорил
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
мне казалось что пауг и компания ставятся взамен развалившемуся стоку, ну или в угоду красивому звуку. О суперспорт целях никто и не говорил

Так ТС то и написал что ему не просто паук, ему рассчитанный паук нужен))) Вот ice и поставил под сомнение все эти "расчеты")))
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток "обезбашенные" друзья - сам такой! На Ваше суждения посмею высказать свои мысли, что;-
1. думаю что ice в посте N14 прав!
2. гораздо легче воплотить в железе турбину(даже для ОКИ), чем создать условия для расчета конкретного ДВС.
3. допустим получен теоретический расчет с уравнением с логарифмами и тангенсами, как его реализовать практически!?
4. стоит ли думать об эффективности системы по выхлопу, если она изначально уступает турбине, интеркуллеру,программным средствам с окисляющим средствам?
Хотя если все вышеперичисленное уже присутствует, сама мысль достойна уважения несомненно!
 
Верх Низ