карбюратор...

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Начнемс...
Решив разобраться самостоятельно в этом деле, юный падаван, будучи умен не по годам, обратился за советом к знающему мастерство джедаев магистру Йоде.
Снятие и разбор на основные компоненты занял почти час, облился немножко горячим тосолом, но мудрость великую понял однако я. Карбюратор состоит из дырок и затычек, управляемых тросиками и рычажками! Короче, продул-промыл-прочистил все дырочки которые нашел, собрал, обнаружил отсутствие двух шпилек сверху, на которые воздушный фильтр крепится, завожу - эврика - работает! газую - глохнет :((( плачу, вытираю сопли, слезы, разбираю снова, регулирую высоту поплавков (почему-то була 41мм, вместо 35мм документированных в книжке), все вроде ок, прокладка цела, ниче такого нет... собираю - глохнет скотина и все, работает на ХХ крайне неустойчиво, пока не накрутил для ХХ 1500 оборотов, глохла... т.к. было уже поздно, домой поехал на ней, нормально доехал, но приходилось все время жать тормоз...
Внимание, вопрос: Че за нах?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А ты вообще всё что можно чтоли разбирал, выкручивал все болтики/винтики? Винт качества смеси выкручивал совсем? Как потом его регулировал?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
давно было, забывать уже стал... но при сборке карба штуцер через который бензин в карб идет и обратка выходит неправильно поставил, наоборот, и бенз стал в карб через малую дырочку поступать :D при попытке газануть движок глох :D
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
2 BigKot - винт качества у меня в карбюратере блистательно отсутствует! (стоит заглушка), посему я его не трогал. Разбирал только то, что нужно, не все.
2 extreme - с шлангами все в порядке, проверено... а обратка у меня почему-то заглушенная висит! (?) я не знаю, зачем это сделано, но возможно, что из-за маршрутного компьютера.
 
Y

Yujen

Guest
-----------------------УДАЛЕНО-------------

Dr.Lecter, заедь к карбюраторщику, он человек грамотный.....
как ты писал
Начнемс...
Решив разобраться самостоятельно в этом деле, юный падаван, будучи умен не по годам, обратился за советом к знающему мастерство джедаев магистру Йоде.
так вот карбюраторщик и есть магистр Йода владеющим мастерством джедаев!!!!!
могу предложить одного, грамотного человека

2evn, Лешу не предлогай, бестолочь он
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
2 BigKot - винт качества у меня в карбюратере блистательно отсутствует! (стоит заглушка), посему я его не трогал.
Заглушка стоит не потому что его нет - он есть ВСЕГДА! ;)
Заглушка стоит типа чтоб ничего туда не летело/забивалось, он не выкрутился/вывалился.
 
G

Guest

Guest
Жиклеры не перепутал? Клапан ПХХ работает? У заслонок зазор правильный?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
2 BigKot - винт качества у меня в карбюратере блистательно отсутствует! (стоит заглушка), посему я его не трогал. Разбирал только то, что нужно, не все.
2 extreme - с шлангами все в порядке, проверено... а обратка у меня почему-то заглушенная висит! (?) я не знаю, зачем это сделано, но возможно, что из-за маршрутного компьютера.
а в карбе есть смотровое окошко? заведи движок и посмотри на уровень бензина, если нормально, то скорее всего смесь бедная :) снимай заглушку и крути болт :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС... запчасти не остались лишние после сборки карбюратора? :lol: :lol: :lol:
 
G

Guest

Guest
Смотровое окошко последний раз было замечено на карбе К-126 1978 года. Их уже на Веберах небыло.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
2 Yujen - карбюраторщик - это хорошо, но разобраться охота самому, скинь в личку его координаты, когда и если я пойму, что темная сторона Силы не на моей стороне - обращусь :)

2 BigKot - ага! вот оно как :) на досуге отковыряю :)
2 Anthrax жиклеры выкручивал по одному, начитавшись форума :) не перепутал. клапан работает, зазор 1мм по-моему...
2 extreme - окошек нету :( а как определить, туда я кручу или нет?
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
2 extreme - лишних запчастей не осталось, все складывал в ведерко, в конце сборки стало пустым :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
2 Yujen - карбюраторщик - это хорошо, но разобраться охота самому, скинь в личку его координаты, когда и если я пойму, что темная сторона Силы не на моей стороне - обращусь :)

2 BigKot - ага! вот оно как :) на досуге отковыряю :)
2 Anthrax жиклеры выкручивал по одному, начитавшись форума :) не перепутал. клапан работает, зазор 1мм по-моему...
2 extreme - окошек нету :( а как определить, туда я кручу или нет?
Есть книжки(скорей брошурки) по солексам - купи, стоит рублей 20-30. Там много полезного! Плюс схемы, принцып работы и т.д.
У меня есть могу показать.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
2 Yujen - карбюраторщик - это хорошо, но разобраться охота самому, скинь в личку его координаты, когда и если я пойму, что темная сторона Силы не на моей стороне - обращусь :)

2 BigKot - ага! вот оно как :) на досуге отковыряю :)
2 Anthrax жиклеры выкручивал по одному, начитавшись форума :) не перепутал. клапан работает, зазор 1мм по-моему...
2 extreme - окошек нету :( а как определить, туда я кручу или нет?
самый простой способ -- крутить немного и проверять газулькой как работает двигатель... у меня все получилось, а ситация аналогичная была :) решил карб разобрать :lol:
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
А кто сказал, что карб виноват? А что с зажиганием? Бензонасос вне подозрений? А фильтрочек бензиновый не глядел? А машина на стоянке стояла (нет подозрений в попадании мочи в бензобак)? Есть еще датчик ХХ...
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
2 Baz - "Вы будите смеються, но..." (с) до того как я разобрал карб, все работало боле-менее стабильно :)
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
2 BigKot - винт качества у меня в карбюратере блистательно отсутствует! (стоит заглушка), посему я его не трогал. Разбирал только то, что нужно, не все.
2 extreme - с шлангами все в порядке, проверено... а обратка у меня почему-то заглушенная висит! (?) я не знаю, зачем это сделано, но возможно, что из-за маршрутного компьютера.

это как у тебя он вообще работает? обратка заглушена почему? Маршрутный компьютер отношения к обратке не имеет
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
2 GEMINI - а хз как он работает :) пытаюсь разобраться :)
 
Y

Yujen

Guest
видел у чела на семерке с БСЗ тоже заглушена, как он мне сказал заглушена только когда машина долго стоит, чтоб завестись....потом разжимает зажим и едет..........
Вот мы нароб изобретательный, будем всякую х-ню изоретать вместо того чтоб один раз съездить к карбюраторщику, починить/прочистить/насторить
 
Верх Низ