Джинсы LEE, LeviS, RIFLE: базар vs магазин

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
На базаре цена 1200-1300. Турция. В магазине темже с тем же качеством более 2000. Имеет ли смысл покупать в магазе?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
да, чтоб написать в соседней ветке через месяц - я крутой чувак, магазины моя стихия, рынки для лохов.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 292
Реакции
2 052
Баллы
113
Отказался от джинс. Быстро изнашиваются что фирменные, что рыночные.
Теперь у мя в качестве повседневной одежды - штанцы от 5.11.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Как повезёт... У меня джинсы, купленные в фирменном магазине, на Чапаева - через пару дней - отвалилась клёпка.... (декоративная)..... Ну там как бы таблоид кожаный, четырмя клёпками держится, теперь тремя......... благо не торчит, ибо ремень поверх него проходит, и собственно прижимает этот таблоид...... однако - факт....
Плюс к этому, там есть декоративные "потёртости".. так вот после второй стирки, эти потёртости, что-то расползаться стали, и стали уже не очень декоративными )))))

Вот купишь прикольные штаники, со всякими побрикушками, декором, так, полюбому что нибудь отвалится в первую неделю.......
Всё красивое - Гумно (с) .... :)

А до этого были джинсы, с базара.... Прикольные, лёгкие, тонкие...... так, материал после пары стирок так потончал, что начал расползаться ))) короче в местах "напряжений" коленки, жопа - порвался ))))) .......теперь они гаражные.... при том, что я отходил в них, грубо - сезон............
 
А

алекс99

Guest
покупал в турции джинсы...ношу уже 4 года....все 5 штук, ни одни не подвели.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
На базаре цена 1200-1300. Турция. В магазине темже с тем же качеством более 2000. Имеет ли смысл покупать в магазе?

сам ответил на него
никакого
у меня все джинсы с базара, хожу по пару лет,а в зимних, так вообще 4 год, теперь выкину
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
сам ответил на него
никакого
у меня все джинсы с базара, хожу по пару лет,а в зимних, так вообще 4 год, теперь выкину

Аналогично! И джинсы и рубашки! Брал у вокзала в рядах у одного и того же мужика ( не знаю сейчас торгует?) все носиться отлично и долго, тоже планирую поход в ближайшее время!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Побрякушки на джинсах не люблю, поэтому такой проблемы не стоит.

Покупаю джинсы в разных магазинах, цена не более 1200-1500руб. Снимаю их только когда спать ложусь :) Вообщем и под машиной полежать и в пыли и тд... Главное чтобы качество было хорошее,
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Причем тут собственно вид торговой точки?
ИМХО: Блошыный рынок наше-фсио! Лучше там одевацццо. А если вы алегархъ-шыть у портных!
ШмоткоБазары-рулят.
Остальное -это тожэ самое только дорожэ!
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
в свое время привез из германии MUSTANG - вроде уж точно не паленые, но проносился он ровно год до дыр. А так, что меня улыбнуло в германии: берешь адидас, а на нем производитель - малазия. И это для немецкой марки в самой германии. Поэтому наверное настоящих американских джинс в наших магазинах просто не найдешь
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
лучшие джинсы в секондах, имъхо)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А так, что меня улыбнуло в германии: берешь адидас, а на нем производитель - малазия. И это для немецкой марки в самой германии.
потому что крупные фирмы давно уже вынесли производство за пределы своей страны, в страны "третьего мира" - там рабочая сила дешевле)))) Найки давно уже на Филиппинах делают)))
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Где понравятся там и куплю!
Если целенаправленно искать, то на рынке
А если зашел с деньгами в магазин и тебе они приглянулись здесь и сейчас, то куплю в магазе!
ЗЫ + в магазе удобства типа всяких примерочных (не прикрываться куском паллатки стоя босиком на картонке в -10), и никакой продавец не тащит тебя в точку мол покупай! За такие удобства я готов слегка переплатить!
ЗЗЫ + есть пару магазинов на примете где цены низкие (как на рынке), а тоже приятно что есть примерочные и квалифицированный персонал!
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Где понравятся там и куплю!
Если целенаправленно искать, то на рынке
А если зашел с деньгами в магазин и тебе они приглянулись здесь и сейчас, то куплю в магазе!
ЗЫ + в магазе удобства типа всяких примерочных (не прикрываться куском паллатки стоя босиком на картонке в -10), и никакой продавец не тащит тебя в точку мол покупай! За такие удобства я готов слегка переплатить!
ЗЗЫ + есть пару магазинов на примете где цены низкие (как на рынке), а тоже приятно что есть примерочные и квалифицированный персонал!
Когда был ТАМ, мог выбирать с полог магазинов ЛЮБЫЕ размеры: 30х30 (мой) 30х32 и т.д. На базаре 30х34 . Парят что таких меньше НЕБЫВАЕТ в ПРИРОДЕ! За.. Е,,ЛИ уже. Ну размер у меня нестандартный. Рубашку 38 размер искать на базаре - это что-то. Половина продавцов уверяет, что меньше 39 в россии не производят. Так и с джинсами - знамо дело, что есть рамзер х... на 32,34,36 - все равно твердят, что моего 30х30 не в природе. Мож в магазине ситуация другая? Про С/Х - отзывы положительные. Только выбор органичен
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
тоже интересно
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Поэтому наверное настоящих американских джинс в наших магазинах просто не найдешь

В США сейчас не осталось ни одного швейного производства, выпускающего джинсы - все перемещено в Китай и прочие страны. Даже Levis уже в США не шьют.
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
В США сейчас не осталось ни одного швейного производства, выпускающего джинсы - все перемещено в Китай и прочие страны. Даже Levis уже в США не шьют.
вы живете там?
Откуда сведения? Я привел к сведениям свой чек - в германии в 1996 году джинсы/кофты уже шили Малазия, ... сингапур.
 
Верх Низ