Поучительное чтиво! Для обоих полов.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тебе решать, какой жизнью..
Два монолога. Две жизни.

1. Жизнь первая.
- Привет Серега!
Откуда-то из серой массы раздался знакомый голос. Я повернулся – так и есть. Вот он стоит, улыбается мой друг детства Леша.
- Привет Леша. Сколько лет сколько зим. Наверное, лет 12 не виделись?
- Чтоб быть точным 11
- Ну что за встречу устроим маленькую бытовушку
- Даже не вопрос!
Мы зашли в ближайший магазин с целью приобрести «конины» ну и закусить.
- Девушка бутылку «Десны», лимончик и пиво.

Дальнейшее я пропущу, а перейду сразу к ответу на вопрос друга «ну как ты?»

- Да вот понимаешь, чем старше становлюсь, тем больше начинаю задумываться о своей жизни. И чаще всего прихожу к выводу, что что-то в моей жизни не так. Уже ведь 10 лет в браке – и что: детей нет, своего угла нет, 12 лет работаю водителем, а что дальше? – ведь мне через 2 месяца будет 30. Да что там материальные блага. Понимаешь за 10 лет у меня и друзей как таковых неосталось. Все было брошено ради любимой….. Эх бля…

В начале нашей совместной жизни ради нее я переставал общаться со всеми знакомыми – «я твоя жена и я твой лучший друг». Встречи с друзьями стали как редкое исключение, и то – «я не пойду с тобой, мне не интересно общаться с твоими друзьями и с их подругами», а потом – «почему ты никогда меня с собой не берешь?»… Эх…

Ты помнишь, я тогда работал в ЧП, так вот ради любимой супруги я уволился с ЧП – «разве это деньги 100 у.е., ну и что, что с 10 до 16, ну и что, что два дня выходных». И пошел я работать к «хозяевам жизни» за 200 у.е. Работа – врагу не пожелаю – по 4 суток не был дома и это при условии, что не выезжал за пределы города. Нувориш жил в своё удовольствие – кабаки

, казино, девки, сауны и т.д. – а ты сидишь сутками в джипе и только поддакиваешь ему да улыбаешься. Если выдавался выходной - то спал сутками – а также выслушивал все то что думает моя половина :«ты не уделяешь мне внимание, я в выходные хочу проводить с тобой, а ты только спишь». И это при условии, что она 5 лет вообще нигде не работала. Перешел вот недавно на другую работу на СТО, оно только открылось… Хм… на 150, но с 8 до 17 и воскресенье выходной, посмотрим, устроит ли семью…

Потом она устроилась на работу… Что там мои 200 у.е. против её 500. Если раньше мы себе оставляли половину моей зарплаты, а вторая увозилась теще – «им там тяжело, маме, папе, моему брату и его семье», а мои родители живут на пенсию и типа им «легко». То теперь теще отвозилось 400 у.е. и 100 она тратила на себя – «мне надо косметика, туфли, юбка и т.д.». Так что жили на мои 200. А я тратил… аж смешно… - одни туфли в год, зимняя обувь на три года, да джинсы и пару футболок и свитеров в год. И то если покупалось мне, то собирался целый совет – за какую цену, каким цветом, каким фасоном. А себе она покупала молча, мое мнение ей было безразлично. Помнишь, была в моде женская обувь на высокой подошве? Я был против неё изначально – представь, девушка в возрасте 28 лет и в подростковой обуви – смешно. И что – прихожу как то домой – стоят, говорю зачем купила, ты же знала что я был против – «а мне понравились» - ты же не будишь их носить буквально через пару месяцев – «ну и что»… Эх бля…

А дети – это вообще больной вопрос. Так уж вышло, что ей по-женски лечиться надо, чтоб иметь детей. Сколько раз с ней разговаривал: давай собирать деньги на операцию, на пробирку… вообще надо что-то делать с этим. И что – « еще успею…у нас нет денег на пробирку…», ну, в общем в таком же духе…

Что-то я рассказываю, а сам думаю, что превратился я в какого то подкаблучника. И думаю, что и за того, что в самом начале все делал ради нее, как говориться плюнул на себя ради нее. А по….

Извини, мобильник – да Света, да …не кричи сейчас прейду

Ну что Леха пока, еще увидимся...

* * *

2. Жизнь вторая.

- Привет Леха! Как дела?

- Привет Серега! Я смотрю, ты изменился за три года

- Да есть немного, столько всего произошло… Ну что за встречу устроим маленькую бытовушку?

- Девушка, бутылку «Хенеси», лимончик, баночку икры, булочку и пиво

Видишь Леша, как изменилась у меня жизнь за три года. И я думаю, что знаю благодаря кому. Вот посмотри – это Артур Сергеевич, мой сынуля, здесь ему 1 год…

В тот год, когда мы с тобой тогда встретились я развелся со Светой… Это было в мае… Сколько всего я о себе узнал нового…Все-таки некоторых людей деньги очень сильно портят…Оказалось, что все покупалось только на ее деньги и только она содержала меня и моих родителей… Короче отдал я ей все что накопили за 10 лет совместной жизни… Ну не будем о кошках…

В августе я познакомился с Наташей, случайно в кафе. Оказалось, что мы живем в одном районе, учились в одной школе и даже есть общие друзья. Она младше меня на 8 лет. Стали встречаться. Через полгода расписались. А потом родился Артур. Давай выпьем за его здоровье

… Я сейчас работаю на том же СТО, что и три года назад, только уже не водителем за 150, а начальником отдела за 800 у.е., месяц назад повысили с менеджера. И вообще я и не знал что жизнь так хороша…

Вот мы с тобой Леша поговорили, и вот что мне пришло в голову – у меня как бы было две жизни: до Наташи и с Наташей. Я вот с ней живу почти уже три года и думаю что только благодаря ей я стал МУЖЧИНОЙ во всех смыслах этого слова. С началом наших серьезных отношений она мне сказала – «я буду создавать тебе все условия, чтоб в семье тебе было лучше всего, чтоб со мной ты всегда чувствовал себя комфортно, но для этого ты должен обеспечивать свою семью, оберегать её. Ведь ты и только ты должен знать, и решать как будет жить твоя семья». Для меня по началу было боязно, что все должен решать я. Но именно это сподвинуло меня действовать. Наташа всегда советуется со мной во всех вопросах, даже покупка косметики происходит с моего согласия. Что денег не хватает или мало получаю – вообще ни разу не услышал. Куда бы я не пошел, куда бы она не пошла - мы всегда вместе… К нам стали приходить в гости, да и нас приглашают, для меня это было непривычно. И вообще о своей новой жизни я могу рассуждать очень долго, я вижу смысл в своей новой жизни. Я могу с уверенностью сказать: Я счастливый человек, и меня сделала таким моя семья. И пот……….Извини мобильный

- Привет дорогая! Я встретил своего друга, которого не видел 3 года…….. Почему не идем домой?... Хм… Извини просто был рад встрече……Сейчас узнаю…

- Леша ты жареную картошку любишь?

- Да, любит. Все Наташенька через 20 минут будем. Целую.

-Леша извини, что сразу не пригласил. Пойдем, продолжим в более приятной обстановке, чем на лавочке. Сейчас зайдем в магазин, а потом ко мне – познакомлю с Наташей и Артуром. Наташа будет очень рада познакомиться с моим другом. Она сама это сказала по телефону…

© Raider
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
хорошо написано
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
зацепило
вот к чему нужно стремиться...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Мда... первый вариант был 3 года... счаслив что "не сросрось"... теперь ищу 2-ой...
А так классный позитивный текст...
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Жизненно
 
Y

Yujen

Guest
Аж плакать хочецааа....
но запор и ревность сдерживают.........
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
+1
я-то свободен и женат не был, но зацепило как будто про меня... боюсь первого, хочу второй вариант! :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 793
Реакции
1 026
Баллы
113
Насколько хорош текст первого варианта, настолько же слабо написан второй.
Понятно, что автор живет в первом и мечтает о втором.

Вывод: пока сам не пережил, через себя не пропустил - неxуй писать.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Мля, зацепило :( Первый вариант - пройден один в один, стремлюсь ко второму варианту :)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
L

Lenok

Guest
Надо сказать довольно неоднозначно восприняла...Обмозговав... Могу попытаться объяснить...Не факт что получиться... (взгляд чуток с другой стороны) Поробуйте оценить это в таком ключе... То есть мужчина сам не знает какой он хочет видеть свою жизнь ... и видит её через призму как её строит его женщина ? То есть он не смог построить сам отношения как он хочет ... Первая женщина не смогла ему построить ЕГО жизнь так как он хочет ... А вторая вот смогла ! Причем хочу сказать совершенно не факт что продвижение по службе хоть как то свзяано со сменой этой самой женщины... ( скорее это случайность привязання к этому факту)
Что ему мешало живя с первой женой быть опорой и поддержкой и суметь направить женщину в нужное ему русло, а не наоброт - то как выглядит всё в этой истории ???
Где же сильные мужчины - опора и поддержка которые могут быть мужественным и благородными и с которыми любая женщина будет счастлива ? ( здесь я так понимаю в этой роли вытупает женщина которая смогла создать правильные отношения в паре... это коненчо замечательно ! но что же это за мужчина который без неё не смог понять что он отвественнен за пару ...и за свою жизнь как минимум - то какой она будет ?)
Может сумбурно... может не понятно... И только лично моё мнение... Не думаю что готова вступать в полемику... просто выказалась ...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Ленок, твои слова, да в топик Ревность. :roll:
Не факт что получиться... (взгляд чуток с другой стороны)
А этта в другой топик...
Да и какая полемика? Пазитиф - он и есь пазитиф, иво пачюствавать нада, и фсё... Чё кинакритику развадить. Иль не пачюствавала? Ты скажи, не стесняйся (мы тада щас ищо страниц пять катанём). Я вот не пачюствавал. Вроде как палехчала парню... (Вот бы Савою так жа). И слава богу. Апять же случай. Но ведь "внутренняя работа" таскать не раскрыта. С другой стараны - эт ж не Набоков. Коротко, по теме, и с хорошим хэппиэндом. А "конец - всему делу венец". Ну и слава, апять жи, богу.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Может сумбурно... может не понятно... И только лично моё мнение... Не думаю что готова вступать в полемику... просто выказалась ...

Ну к сумбурности твоих мыслей мы уже привыкли! Пиши ишшо! Как там ентот пел? Мои мысли - мои скакуны! ©Газманов
 
Верх Низ