[NEWS] Дорога «Саратов - Пугачев - Энгельс - Во...

  • Автор темы snaper64
  • Дата начала
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
28 марта 2011

Дорога «Саратов - Пугачев - Энгельс - Волгоград» обзаведется видеокартой и весами




Ремонт одной из важнейших транспортных артерий Саратовской области автодороги «Саратов – Пугачев – Энгельс - Волгоград» планируется провести с применением новейших технологий. Решение о привлечении ОАО «Саратовский научно-производственный центр «РОСДОРТЕХ» было принято на рабочем совещании под руководством министра транспорта и дорожного хозяйства Ивана Панкова.

Главными приоритетами при ремонтных работах на автодороге были обозначены эффективность используемых денежных средств и качество дорожного полотна. Для определения технических решений по повышению грузоподъемности и трещиностойкости дороги, устранению колейности и увеличению сроков эксплуатации было принято решение привлечь специалистов ОАО «РОСДОРТЕХ».

«С помощью специального оборудования будет составлена видеокарта дороги. Данные с карты будут сопоставлены с образцами дорожной одежды, взятыми Казенным предприятием «Дирекция автомобильных дорог». Это позволит составить полное представление о состоянии автодороги и разработать план ремонта с применением технологий, необходимых на том или ином участке», - сообщает пресс-служба Минтранса.

Отдельное внимание участников совещания было уделено организации весового контроля на дорогах регионального значения. В качестве примера рассматривался положительный опыт республики Татарстан.

«Необходимо учесть опыт наших соседей и составить картограмму дорог Саратовской области с указанием допустимых нагрузок на ось, - отметил министр Иван Панков. – Организация пунктов весового контроля позволит контролировать движение большегрузов и не допускать преждевременного образования колеи и разрушения на дорогах».

Оригинал новости
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
«Необходимо учесть опыт наших соседей и составить картограмму дорог Саратовской области с указанием допустимых нагрузок на ось, -
да блин, сделайте нормальные дороги!!!!

пример - проспект дружбы ремонтировали недавно, в районе Саратов 3. седня ехал там, ехал и думал, вот как лучше было, с ямами или с этим ремонтом? а машина резво прыгала по этим гр####ым заплаткам.
толку то от вашей картограммы если дороги в ужасном состоянии
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Хммм... Не понял, в каком месте это хорошая новость...
Во-первых, скорее всего опечатка - трасса "САМАРА - Пугачев - Энгельс - Волгоград".
Во-вторых, суть новости сводится к тому, что контора росдортех получит из бюджета нехилое бабло якобы за работу.
В-третьих, на трассе поставят пункты весового контроля, которые будут обувать дальнобоев - или кто-то считает, что они реально будут тормозить перегруз и не пускать его дальше ни под каким видом?
В-четвертых, что-то я не замечал, что на межгороде появляется КОЛЕЯ от фур - я ее только в городе от автобусов видел.
 
pegon

pegon

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
В-четвертых, что-то я не замечал, что на межгороде появляется КОЛЕЯ от фур - я ее только в городе от автобусов видел.
она есть и в городе и за городом.

Лучше бы сделали трассу Саратов - Камышин - Волгоград - Ростов-на-Дону, а то весь участок до Ростовской области сплошные: колия, яма, трещина, "шифер" и это уже много много много много лет!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А где вы вообще видите намерения чинить дорогу?
Вся новость о том, что будет отмыто бабло на составление видеокарты дороги, выявления проблемных участков.
Я по этой дороге иногда езжу и скажу что без всякой карты ее надо тупо всю делать - от Волгограда до, как минимум, начала Самарской области, да и там расширить не помешало бы.
А оттого что кто-то "разработает план" дорога не починиться....

P.S. В Озинки на днях ездил - дорога вообще жесть, особенно после Ершова.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Во-первых, скорее всего опечатка - трасса "САМАРА - Пугачев - Энгельс - Волгоград".
это уже отметили

Во-вторых, суть новости сводится к тому, что контора росдортех получит из бюджета нехилое бабло якобы за работу.

Ремонт одной из важнейших транспортных артерий Саратовской области автодороги «Саратов – Пугачев – Энгельс - Волгоград» планируется провести с применением новейших технологий.


В-третьих, на трассе поставят пункты весового контроля, которые будут обувать дальнобоев - или кто-то считает, что они реально будут тормозить перегруз и не пускать его дальше ни под каким видом?
ноу комментс

В-четвертых, что-то я не замечал, что на межгороде появляется КОЛЕЯ от фур - я ее только в городе от автобусов видел.
надо из города хоть иногда выезжать. Попробовать в Балаково съездить
Лучше бы сделали трассу Саратов - Камышин - Волгоград - Ростов-на-Дону
лучше бы все дороги сделали. по важности нельзя выделить какую-то из этих дорог
А где вы вообще видите намерения чинить дорогу?
первое предложение новости
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
она есть и в городе и за городом.

Лучше бы сделали трассу Саратов - Камышин - Волгоград - Ростов-на-Дону, а то весь участок до Ростовской области сплошные: колия, яма, трещина, "шифер" и это уже много много много много лет!

+много. Трасса узкая и в ужастном состоянии.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
она есть и в городе и за городом.

Лучше бы сделали трассу Саратов - Камышин - Волгоград - Ростов-на-Дону, а то весь участок до Ростовской области сплошные: колия, яма, трещина, "шифер" и это уже много много много много лет!

Самая дерьмовая трасса которую я только видел. Это просто экстрим. Колея такая что можно даже не выехать из нее если нужно будит. Вздутия асфальта между колей такая, что наехав на нее двигатель там же и останется. И узкая как пешеходная тропинка. И кстати разбивают ее именно большегрузы, летом там такой траффик, что каждая вторая машина грузовая. А при +30 асфальт уже не держит такую нагрузку.
 
Верх Низ