Вопрос Дмитрию Богомолову

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
К примеру - останавливают меня на КП ГАИ за тонировку, далее следует проверка по компьютеру на наличие неоплаченных штрафов.Невзысканная сумма к примеру 2000, что они могут предпринять по отношению ко мне? адм. арест на 15 суток? что??? разъясните! я думаю этот вопрос многих волнует...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
К примеру - останавливают меня на КП ГАИ за тонировку, далее следует проверка по компьютеру на наличие неоплаченных штрафов.Невзысканная сумма к примеру 2000, что они могут предпринять по отношению ко мне? адм. арест на 15 суток? что??? разъясните! я думаю этот вопрос многих волнует...
а проверить? теория с практикой нередко расходятся.. ;)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
К примеру - останавливают меня на КП ГАИ за тонировку, далее следует проверка по компьютеру на наличие неоплаченных штрафов.Невзысканная сумма к примеру 2000, что они могут предпринять по отношению ко мне? адм. арест на 15 суток? что??? разъясните! я думаю этот вопрос многих волнует...
Меня конеш тоже данный вопрос интересует, в целях совершенствования общих знаний, но могу сказать одно: "Нехрен было подписывать стока квитанций...." :wink:
Срок взыскания по постановлению-квитанции один год, так что сумма может и меньше, если за долгий срок накопилось :)
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Меня конеш тоже данный вопрос интересует, в целях совершенствования общих знаний, но могу сказать одно: "Нехрен было подписывать стока квитанций...." :wink:
как то есть не подписывать? да если каждый раз с ними ругатся при свето пропускании стекол 5% нерв больше потратишь :lol:
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
как то есть не подписывать? да если каждый раз с ними ругатся при свето пропускании стекол 5%......
Ругаться не надо, надо тихо и спокойно доказывать неправомерность действий инспектора.....И это возможно!!! В теме "Ксивы. Какие бывают и что дают" я писал, как это обычно делаю я!!! И разницы никакой нет, хоть 5%, хоть 50%:wink:
....... нерв больше потратишь ....
Тада трать деньги :)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Арестовать вас не могут.

Если с момента вынесения постановления не прошло 1 год, то в ваших действиях есть состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 КоАП :
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Данные дела рассматривает только суд.
Однако будем рассуждать логически. Сотрудник ГИБДД установил, что у вас имеется неоплаченный штраф, т.е. выявил еще одно административное нарушение. И в данном случае (при наличии еще ряда обстоятелств) он может усугубить ситуацию и провести ваше административное задержание в соответствии со ст.27.3 КоАП:
должностные лица органов внутренних дел (милиции) - при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (милиции), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (милиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.

В данном случае у должностных лиц милиции имеется право составлять протоколы по ст.20.25 КоАП, соответсвенно и появляется право производить задержание.

На практике к задержанию практически не прибегают, оформляют материал и направляют его судье. Иногда производят доставление - сначала в ОВД, а оттуда к судье на рассмотрение дела.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Чья сила???

Ситуация.
Составлен протокол за нарушение ПДД (именно протокол!!!)
Инспектор пишет прошу явиться туда-то - тудато, я делаю в протоколе запись "Прошу материал направить для рассмотрения по месту жительства в г.Энгельс"
Вопрос???? Чья сила запись сильнее??? Т.Е. обязан ли я явиться туда-то - тудато или мое ходотайство сильнее.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Re: Чья сила???

Ситуация.
Составлен протокол за нарушение ПДД (именно протокол!!!)
Инспектор пишет прошу явиться туда-то - тудато, я делаю в протоколе запись "Прошу материал направить для рассмотрения по месту жительства в г.Энгельс"
Вопрос???? Чья сила запись сильнее??? Т.Е. обязан ли я явиться туда-то - тудато или мое ходотайство сильнее.
Если моя сильнее, то каким образом действовать далее??? Будут вызывать по месту жительства или 2 месяца покурить и протокол "протухнет"??
 
Верх Низ