Замена газовой трубы, как сделать дешевле?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Собстно есть задача: В квартире установить кухню, НО над плитой некрасиво протянута труба, с связи с чем не повесишь функциональный ящик. Чтобы заменить трубу на гибкий шланг необходимо отключить на время работ газ и потом его включить. ну и сами работы. газовики за вкл/выкл требуют 14тыс (по 7тыс за действие) - это в Энгельсе.
Есть ли возможность сделать это дешевле и где найти специалистов?
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
а что мешает заказать ящик с вырезом под трубу? ибо трубы надежнее, чем гибкий шланг
у вас в квартире точно нет индивидуального крана перекрытия газа? или только перед плитой один?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а что мешает заказать ящик с вырезом под трубу? ибо трубы надежнее, чем гибкий шланг
труба сильно выступает над плитой. кроме трубы в ящике ничего не будет, а это не интересно. да и не повесишь же ящик до плиты, а отрезок видимой трубы весь вид испортит
у вас в квартире точно нет индивидуального крана перекрытия газа? или только перед плитой один?
нет индивидуального. квартира в старом доме
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
а можешь фото приложить куска стены с выпирающей трубой? у спецов проконсультируюсь
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
спасибо. дом 90 серии? или хрущевка?
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
[OFF]понятия не имею, попросили спецы узнать... им виднее
ну, думаю фотка будет - они сами поймут[/OFF]
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
еще бы знать, чем они отличаются :smile2:
насколько я знаю этажностью.по теме -менял краны без отключения видел как варят без отключения.может стоить поискать...
 
Heff

Heff

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
0
есть труба на много лучше. TECE называеться.(можете почитать о ней в поисковике) если что в личку)))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 952
Реакции
1 280
Баллы
113
насколько я знаю этажностью.по теме -менял краны без отключения
Я у Nikona менял кран без отключения. Там в трубе 0.03 давление. Затыкается пальцем. Только пробки лучше вывернуть и окна открыть. Шоб не вупнуло ненароком.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
есть труба на много лучше. TECE называеться.(можете почитать о ней в поисковике) если что в личку)))
Намного лучше чем что?чем у подруги ТС?


Поддерживаю S@nychа,и Мы меняли под давлением!Но вроде как писАли,чтокрана на вводе нет!А если крану плиты,то трубу не поменяешь.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Посмотрите кран в подьезде-у нас так! 14т за подключение-отключение беспредел! Одно отвернуть другое навернуть - 1 минута не взорветесь! Главное чтоб не урод криворукий это все делал!!!
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Только пробки лучше вывернуть и окна открыть. Шоб не вупнуло ненароком.
Не успеет до взрывоопасной смеси набраться .достаточно просто не курить.
Но вроде как писАли,чтокрана на вводе нет!А если крану плиты,то трубу не поменяешь.
Отпилить ножовкой и нарезать.С вентиляцией легко.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 952
Реакции
1 280
Баллы
113
то трубу не поменяешь.
Пилить отводную и нарезать на ней резьбу рядом со стояком - ни в коем разе. Опасно! Смертельно!
Посмотрите кран в подьезде-у нас так! 14т за подключение-отключение беспредел! Одно отвернуть другое навернуть - 1 минута не взорветесь! Главное чтоб не урод криворукий это все делал!!!
А если у кого то в это время газ был включен? Потухнет а потом опять пойдет. Так и потравить недолго. И взорвать.

Не успеет до взрывоопасной смеси набраться .достаточно просто не курить.
Отпилить ножовкой и нарезать.С вентиляцией легко.
Тогда и пробки долой. От греха подальше. Но я бы не стал так делать. Черевато.

Ну на такие подвиги мы не решались! Пока будешь ёрзать ножопкой,нанюхаешься досыта!
Плюсую! Искры от ножовки конечно не будет. Но прежде чем резать - надо хотя бы фаску для захода лерки на трубе сделать. Все равно нанюхаешься до одури если не отключать. И в любом случае это отступление от проэкта. Газовики по головке не погладят если придут с проверкой. Хотя... Кто вспомнит к кому они последний раз когда приходили? Я не припомню.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 748
Реакции
584
Баллы
113
Посмотрите кран в подьезде-у нас так!
Большая доля вероятности, что у кого-то включен газ... Или людей потравите, или подъезд, а может и дом, взлетит... Этого делать НЕЛЬЗЯ!!!!!
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Ну на такие подвиги мы не решались!Пока будешь ёрзать ножопкой,нанюхаешься досыта!

Нюхать не надо надо пилить.А без газа пилили ?По времени столько же сколько кран навернуть.Ну могу одолжить костюм хим.защиты и противогаз.Я лично открыл окно и укоротил не спеша.
Большая доля вероятности, что у кого-то включен газ... Или людей потравите, или подъезд, а может и дом, взлетит... Этого делать НЕЛЬЗЯ!!!!!
Нельзя под мухой за рулем гонять.Обходятся ВСЕ соседи и предупреждаются об отключении (по правилам газовой должен быть доступ во все отключенные квартиры что нереально конечно).Хуже что кран скорее всего будет травить потом .
И в любом случае это отступление от проэкта. Газовики по головке не погладят если придут с проверкой.
Замена на гибкий и самостоятельное подключение плиты тоже нарушение.Если мне заявят 14 тыр -я их на порог не пущу.
 
Верх Низ