Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

Благодарности

Exclamation Как узнать: в кредите авто или нет?

всем привет подскажите кто знает пожалуйста .предложили авто 5 летнее не сказать что дошево но автомобиль приглянулся всё устраивает ,но авто брался в кредить прадовец этого не скрывал ,мало того погасил этот кредит после наших переговоров с ним и привёз справку о закрытии кредита вместе со справкой о получении от банка ПТС и конечно сам ПТС .но хотелось бы перестраховаться ,что можно предпринять дабы убедиться в том что авто уже точно не числится кредитным ???

Георгиевская ленточка Аватар для Антон 64
    Благодарности
    Съездить в банк и узнать.

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Leonid81 Посмотреть сообщение
    всем привет подскажите кто знает пожалуйста .предложили авто 5 летнее не сказать что дошево но автомобиль приглянулся всё устраивает ,но авто брался в кредить прадовец этого не скрывал ,мало того погасил этот кредит после наших переговоров с ним и привёз справку о закрытии кредита вместе со справкой о получении от банка ПТС и конечно сам ПТС .но хотелось бы перестраховаться ,что можно предпринять дабы убедиться в том что авто уже точно не числится кредитным ???
    Справок уже мало ? Требуй с него расписку, желательно кровью.

Благодарности
    взяв с собой продавца .и что попросить у них ещё одну справку о полном закрытии кредита ?

Авто
    Хонда
    Благодарности
    взяв с собой продавца .и что попросить у них ещё одну справку о полном закрытии кредита ?
    Зачем еще одна такая же справка ?

Благодарности
    про расписку я слышал её придётся полубому у натариуса заверять а расписку на предмет чего ??? того что он мне продал авто за такую то сумму ???

Георгиевская ленточка Аватар для Антон 64
    Благодарности
    Если у человека ОРИГИНАЛ ПТС на руках и не погашенный кредит за авто, зачем ему, имея злой умысел вас обмануть, говорить вам что авто кредитное- лишние заморочки.
    Просто порядочный человек попался.

Авто
    Хонда
    Благодарности
    про расписку я слышал её придётся полубому у натариуса заверять а расписку на предмет чего ??? того что он мне продал авто за такую то сумму ???
    Leonid81 ну ты и паникер, хуже моей тещи. Тебе уже и справки принесли и птс, что еще надо ? Какая нафик расписка ?
    Едите оба в мрео и оформляете авто. Он тебе машину, ты ему деньги. Вечером бухать.

Благодарности
    да так то может и да но в неше время порядочных людей маловато ( язабыл посмотреть на ПТС число выдачи ( к стати чему оно должно соответствовать ???году выпуска авто ??? ) ,но так штампа что дубликат вроде не (но его могли просто забить поставить)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey 2109 Посмотреть сообщение
    Leonid81 ну ты и паникер, хуже моей тещи. Тебе уже и справки принесли и птс, что еще надо ? Какая нафик расписка ?
    Едите оба в мрео и оформляете авто. Он тебе машину, ты ему деньги. Вечером бухать.
    да так то да просто денег у меня строго на одну машину и если

Авто
    Хонда
    Благодарности
    да так то да просто денег у меня строго на одну машину и если
    Друг покупал Опель кредитный. Приехали в банк, погасили кредит, получили справки и птс, оттуда в мрэо оформлять машину.

Благодарности
    Andrey 2109, этот уже без меня всё сделал причё за 45 минут ) скорее всего я конечно зря паникую но лучше пербдеть как говориться
    не судите строго это мой первый опыт в данном деле очень хотелось бы чтобы он был удачным

Авто
    chevrolet
    Благодарности
    позвони в банк и уточни. а так судя по описанию документы в порядке. писать расписки и тд... нужно если птс была утеряна, смотри особые отметки (хотя некоторые и не привозят их в банк) или если нет подтверждения о закрытие кредита. а так в принципе если ты так переживаешь возьми расписку, что кредит за авто погашен и в залоге ее негде нет.

Авто
    BMW 5,х3,х4,сх5
    Благодарности
    Leonid81, есть ПТС и справка на руках,то я думаю все в порядке.Но если только самому еще нуждо доехать в банк и убедиться в подлинности справки.

Авто
    Рено Флюэнс
    Благодарности
    Сам лично видел официальные письма, выданные банком Собственнику авто- где четко написано, что кредит за машину такую то (перечислены ее данные цвет VIN номер двигла и кузова) погашен полностью. у банка к гражданину такому то претензий нет. подпись и печать. думаю, на такой аргумент не найдется никаких юристов в последствии!!!
    Последний раз редактировалось support; 29.03.2011 в 08:35.

Авто
    Невеста
    Благодарности
    1. Подозрительно, что продавец за 45 минут оплатил остаток долга по кредиту и тут же получил справку об этом. Обычно подобные документы выдаются спустя сутки или что-то вроде того.
    2. Сейчас ПТС отдают на руки сразу в салоне, независимо от формы оплаты покупки. Далее ПТС и его копия предоставляется банку, а затем оригинал оставляется собственнику авто.
    3. Если ПТС на руках, но кредит за авто не выплачен, то в силе Договор залога. Вот его-то и надо проверять.
    4. В договоре купли-продажи даже между физ.лицами есть фраза, типа: товар свободен от прав третьих лиц, не в залоге и т.п.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    1. Подозрительно, что продавец за 45 минут оплатил остаток долга по кредиту и тут же получил справку об этом. Обычно подобные документы выдаются спустя сутки или что-то вроде того.
    2. Сейчас ПТС отдают на руки сразу в салоне, независимо от формы оплаты покупки. Далее ПТС и его копия предоставляется банку, а затем оригинал оставляется собственнику авто.
    3. Если ПТС на руках, но кредит за авто не выплачен, то в силе Договор залога. Вот его-то и надо проверять.
    4. В договоре купли-продажи даже между физ.лицами есть фраза, типа: товар свободен от прав третьих лиц, не в залоге и т.п.
    1. Очень даже реально! 2. ПТС в салоне-то дают, но если брать кредит в Сбере, например, то ПТС остается у них, а у тебя-копия, а не наоборот!

Авто
    Невеста
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    1. Очень даже реально! 2. ПТС в салоне-то дают, но если брать кредит в Сбере, например, то ПТС остается у них, а у тебя-копия, а не наоборот!
    У меня кредит от Сбера, ПТСку из рук не выпускал даже, копию только для них сделал и всё.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    У меня кредит от Сбера, ПТСку из рук не выпускал даже, копию только для них сделал и всё.
    И у меня и у знакомых есть-ПТС в Сбере

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    У отца на две кредитные Сберовские машины ПТС была на руках, пока сотрудница банка не опомнилась и не попросила привезти ПТС. Так что наличие ПТС ничего по доказывает.

Благодарности
    всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО .Хотели уже ехать переоформлять ТАЗ но на последок затошил его на станцию померить компресию которой не оказалось+коробка ,решил отказаться (((((((( весьма растроился и обрадовался одновременно .

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    И у меня и у знакомых есть-ПТС в Сбере
    +1
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    КалинВаген
    Благодарности
    по страховке можно еще проверить, там выгодопреобретателем указан банк если кредитная машина. но врядли это для этого случая подойдет.

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Если авто брался у офицала - можно съездить к ним и узнать по вину условия и сроки. А потом уже в банк(его тоже могут подсказать официалы). Но это при условии что автор скрывает -кредит\не кредит.
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

Благодарности
    Никак ты это не узнаешь. То есть абсолютно. Наши идиотские законы защищают банкиров даже если они (законы) противоречат здравому смыслу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя