Как узнать: в кредите авто или нет?

  • Автор темы Leonid81
  • Дата начала
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
всем привет подскажите кто знает пожалуйста .предложили авто 5 летнее не сказать что дошево но автомобиль приглянулся всё устраивает ,но авто брался в кредить прадовец этого не скрывал ,мало того погасил этот кредит после наших переговоров с ним и привёз справку о закрытии кредита вместе со справкой о получении от банка ПТС и конечно сам ПТС .но хотелось бы перестраховаться ,что можно предпринять дабы убедиться в том что авто уже точно не числится кредитным ???
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Съездить в банк и узнать.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
всем привет подскажите кто знает пожалуйста .предложили авто 5 летнее не сказать что дошево но автомобиль приглянулся всё устраивает ,но авто брался в кредить прадовец этого не скрывал ,мало того погасил этот кредит после наших переговоров с ним и привёз справку о закрытии кредита вместе со справкой о получении от банка ПТС и конечно сам ПТС .но хотелось бы перестраховаться ,что можно предпринять дабы убедиться в том что авто уже точно не числится кредитным ???

Справок уже мало ? Требуй с него расписку, желательно кровью.
 
OP
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
взяв с собой продавца .и что попросить у них ещё одну справку о полном закрытии кредита ?
 
OP
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
про расписку я слышал её придётся полубому у натариуса заверять а расписку на предмет чего ??? того что он мне продал авто за такую то сумму ???
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Если у человека ОРИГИНАЛ ПТС на руках и не погашенный кредит за авто, зачем ему, имея злой умысел вас обмануть, говорить вам что авто кредитное- лишние заморочки.
Просто порядочный человек попался.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
про расписку я слышал её придётся полубому у натариуса заверять а расписку на предмет чего ??? того что он мне продал авто за такую то сумму ???

Leonid81 ну ты и паникер, хуже моей тещи. Тебе уже и справки принесли и птс, что еще надо ? Какая нафик расписка ?
Едите оба в мрео и оформляете авто. Он тебе машину, ты ему деньги. Вечером бухать.
 
OP
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
да так то может и да но в неше время порядочных людей маловато ( язабыл посмотреть на ПТС число выдачи ( к стати чему оно должно соответствовать ???году выпуска авто ??? ) ,но так штампа что дубликат вроде не (но его могли просто забить ;) поставить)
 
OP
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Leonid81 ну ты и паникер, хуже моей тещи. Тебе уже и справки принесли и птс, что еще надо ? Какая нафик расписка ?
Едите оба в мрео и оформляете авто. Он тебе машину, ты ему деньги. Вечером бухать.
да так то да просто денег у меня строго на одну машину и если :)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
да так то да просто денег у меня строго на одну машину и если :)

Друг покупал Опель кредитный. Приехали в банк, погасили кредит, получили справки и птс, оттуда в мрэо оформлять машину.
 
OP
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Andrey 2109, этот уже без меня всё сделал причё за 45 минут ) скорее всего я конечно зря паникую но лучше пербдеть как говориться
не судите строго это мой первый опыт в данном деле :) очень хотелось бы чтобы он был удачным
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
позвони в банк и уточни. а так судя по описанию документы в порядке. писать расписки и тд... нужно если птс была утеряна, смотри особые отметки (хотя некоторые и не привозят их в банк) или если нет подтверждения о закрытие кредита. а так в принципе если ты так переживаешь возьми расписку, что кредит за авто погашен и в залоге ее негде нет.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Leonid81, есть ПТС и справка на руках,то я думаю все в порядке.Но если только самому еще нуждо доехать в банк и убедиться в подлинности справки.
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
3
Баллы
18
Сам лично видел официальные письма, выданные банком Собственнику авто- где четко написано, что кредит за машину такую то (перечислены ее данные цвет VIN номер двигла и кузова) погашен полностью. у банка к гражданину такому то претензий нет. подпись и печать. думаю, на такой аргумент не найдется никаких юристов в последствии!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
1. Подозрительно, что продавец за 45 минут оплатил остаток долга по кредиту и тут же получил справку об этом. Обычно подобные документы выдаются спустя сутки или что-то вроде того.
2. Сейчас ПТС отдают на руки сразу в салоне, независимо от формы оплаты покупки. Далее ПТС и его копия предоставляется банку, а затем оригинал оставляется собственнику авто.
3. Если ПТС на руках, но кредит за авто не выплачен, то в силе Договор залога. Вот его-то и надо проверять.
4. В договоре купли-продажи даже между физ.лицами есть фраза, типа: товар свободен от прав третьих лиц, не в залоге и т.п.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
1. Подозрительно, что продавец за 45 минут оплатил остаток долга по кредиту и тут же получил справку об этом. Обычно подобные документы выдаются спустя сутки или что-то вроде того.
2. Сейчас ПТС отдают на руки сразу в салоне, независимо от формы оплаты покупки. Далее ПТС и его копия предоставляется банку, а затем оригинал оставляется собственнику авто.
3. Если ПТС на руках, но кредит за авто не выплачен, то в силе Договор залога. Вот его-то и надо проверять.
4. В договоре купли-продажи даже между физ.лицами есть фраза, типа: товар свободен от прав третьих лиц, не в залоге и т.п.
1. Очень даже реально! 2. ПТС в салоне-то дают, но если брать кредит в Сбере, например, то ПТС остается у них, а у тебя-копия, а не наоборот!
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
1. Очень даже реально! 2. ПТС в салоне-то дают, но если брать кредит в Сбере, например, то ПТС остается у них, а у тебя-копия, а не наоборот!

У меня кредит от Сбера, ПТСку из рук не выпускал даже, копию только для них сделал и всё.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
У отца на две кредитные Сберовские машины ПТС была на руках, пока сотрудница банка не опомнилась и не попросила привезти ПТС.:) Так что наличие ПТС ничего по доказывает.
 
Верх Низ