Кто на РОЛе сидит, ставте ихний ускоритель

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Очень рекомендую! Скачать можно прям на РОЛе. Ставится и настраивается просто. Только, если не IE броузер, то нужно прокси настроить. Но это просто, в Опере разобрался без проблем..
Основное - очень быстро грузит сайты, на которых был. А так как их у меня немного, то просто лафа. Как-то преобразовывает картинки, визуально не меняются но грузятся быстро + ужиимает и передает текст с сайтов. В общем - доволен. Халява, опять-таки.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так он что, только на РОЛе работает? Тогда уж лучче HandyCache поставить.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Так он что, только на РОЛе работает?
Не знаю, но написан ролом для рола, имхо это важно. Очевидно заточили под себя все, что можно

Тогда уж лучче HandyCache поставить.
Не знаю, я офигел, честно сказать и от этой прибавки, очень доволен :)
 
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Мне рол не нравится,медленный,грузит долго,даже с ускорителем.Хотя после какой-нибудь закачки пишет "Вы сэкономили 20 минут.." Сомневаюсь!! Я через SAN захожу,ускоритель работает - в плане того,что изменяет качество картинок,они соответственно быстрее грузятся!!
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мне рол не нравится,медленный,грузит долго,даже с ускорителем. Я через SAN захожу,ускоритель работает - в плане того,что изменяет качество картинок,они соответственно быстрее грузятся!!
Выбор провайдера - это всегда религия :) Сан пробовал - тоже не нравится :)

Хотя после какой-нибудь закачки пишет "Вы сэкономили 20 минут.." Сомневаюсь!!
Это да, я тут по его статисктики за 2 часа в инете еще 5 съэконимл :D
Но эт не суть, главное реальное, заметное увеличение скорости
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Выбор провайдера - это всегда религия
Какая тут религия?
Активация карточки - целый гемморой. А уж если что, дозвониться в тех поддержку - вообще подвиг! :)

Интересно, а другими программами фиксируется уменьшение траффика?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так он что, только на РОЛе работает?
Не знаю, но написан ролом для рола, имхо это важно. Очевидно заточили под себя все, что можно

Мне рол не нравится,медленный,грузит долго,даже с ускорителем.Хотя после какой-нибудь закачки пишет "Вы сэкономили 20 минут.." Сомневаюсь!! Я через SAN захожу,ускоритель работает - в плане того,что изменяет качество картинок,они соответственно быстрее грузятся!!

Я как раз SAN'ом пользуюсь частенько. Поставил YandyCache по совет Aser'а (здоровья ему и благ всякий разных!) Очень здорово ускоряет и экономит траффик. За 2 дня работы с ним экономия около 30%. И это я еще не во всех своих обычных местах побывал в сети. В принципе, как я понял, реально достичь экономии в 50-70%.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Выбор провайдера - это всегда религия
Какая тут религия?
Такая же как выбор иномарка или нашемарка, выбор масла для двигателя, кто круче автосаратов или сарсити и т.д, и т.п, и пр. :)))

Активация карточки - целый гемморой.
Т.е. раз в месяц войти на сайт под своим паролем и вбить код карты - это геморой? Если это считать гемороем, то, проще сразу застрелиться, чем мучаться в этом мире :D

А уж если что, дозвониться в тех поддержку - вообще подвиг! :)
Не было никогда проблем, дозванивался всегда и быстро. Хотя честно скать за несколько лет делал это два-три раза. А чего им названивать-то?
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Поставил YandyCache по совет Aser'а (здоровья ему и благ всякий разных!) Очень здорово ускоряет и экономит траффик. За 2 дня работы с ним экономия около 30%. И это я еще не во всех своих обычных местах побывал в сети. В принципе, как я понял, реально достичь экономии в 50-70%.
Надо-ть сразу делиться подобным с товарищами :) А то вот так вот жжошь трафик зря годами, и не знаешь, что можно экономить и время, и деньги... :(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Поставил HandyCache по совет Aser'а (здоровья ему и благ всякий разных!) Очень здорово ускоряет и экономит траффик. За 2 дня работы с ним экономия около 30%. И это я еще не во всех своих обычных местах побывал в сети. В принципе, как я понял, реально достичь экономии в 50-70%.
Надо-ть сразу делиться подобным с товарищами :) А то вот так вот жжошь трафик зря годами, и не знаешь, что можно экономить и время, и деньги... :(

Андруха, да ты чё? В этой же теме на 4-ой странице!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Поставил HandyCache по совет Aser'а (здоровья ему и благ всякий разных!) Очень здорово ускоряет и экономит траффик. За 2 дня работы с ним экономия около 30%. И это я еще не во всех своих обычных местах побывал в сети. В принципе, как я понял, реально достичь экономии в 50-70%.
Надо-ть сразу делиться подобным с товарищами :) А то вот так вот жжошь трафик зря годами, и не знаешь, что можно экономить и время, и деньги... :(

Андруха, да ты чё? В этой же теме на 4-ой странице!
:oops: Засчитывайте мой слив... :oops:
Но, блин, AseR всегда, когда речь заходит об инете столько много начинает матерных слов писать, что я, человек далекий от этого, просто теряюсь и, в безнадеге, не пытаюсь разобраться :D :D :D
Но вот это он очень точно написал, такие же ощущещния:
Я после установки HandyCache пару дней рвал волосы - "почему я не сделал это раньше?"
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:oops: Засчитывайте мой слив... :oops:
Я после установки HandyCache пару дней рвал волосы - "почему я не сделал это раньше?"

Я только более позднюю версию скачал, а с настройками помог Aser немного. Пашет все прекрасно! Икономю теперь.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
:oops: Засчитывайте мой слив... :oops:
Я после установки HandyCache пару дней рвал волосы - "почему я не сделал это раньше?"
Я только более позднюю версию скачал.
асиль еще Оперу или Лису_на_худой_конец. (не буду вслух говорить, что у тебя сейчас - стыдно - сам же и насоветовал.. ;) )
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:oops: Засчитывайте мой слив... :oops:
Я после установки HandyCache пару дней рвал волосы - "почему я не сделал это раньше?"
Я только более позднюю версию скачал.
асиль еще Оперу или Лису_на_худой_конец. (не буду вслух говорить, что у тебя сейчас - стыдно - сам же и насоветовал.. ;) )

Ну что тибе сказать? Вот может сегодня на пару и сподобимся поставить? Есть у меня вопросики некоторые, которые пока не сподвигли меня установку этого дела. А для моих целей [s:5dbdd8fcd6]невъе[/s:5dbdd8fcd6] большое количество окон и удобство пользования ими, сейчас в самый раз.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Т.е. раз в месяц войти на сайт под своим паролем и вбить код карты - это геморой?
Чтобы зайти на сайт терпенье нужно иметь стоическое, у меня минут пять одна страница грузиться.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Т.е. раз в месяц войти на сайт под своим паролем и вбить код карты - это геморой?
Чтобы зайти на сайт терпенье нужно иметь стоическое, у меня минут пять одна страница грузиться.
Ай-я-яй, ну как вот это называется, а?
Есть у меня закладка
http://services.rol.ru/portal/site/start/
выбираю ее. Как только вижу ссылку "Личный кабинет" сразу ее жму. Далее, как только вижу ссылку "Вход в личный кабинет" - жму ее: открываетя форма для ввода пароля. Выключаю секундомер: 20 секунд.
Вот так вот и формируется неправильное мнение... Какие 5 минут, какое "терпение стоическое"?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Оперой давно пользуюсь. Дома хожу редко (в инет) и ненадолго. Недавно поставленный Хэндикэш пока не настраивал, только пользователя вставил, но визуально он ускорил работу. Есть инфа по настройке? Или брать с сайта? Или могёте в личку? Тада плиззз.
А на Роле работал нераз - намана. Не звонил ни разу, и так всё пашет. Линия ВТ-вская, поэтому САНовское подключение чуть побыстрее. Да и с карточками сподручнее. А качал Флэшджетом с плагином под Оперу. Тож намана. Быстренько.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 Baz. У меня не Хэндикэш, подсказать не могу...
А АТС у меня старенькуая 31, оченно по разному работает на разных провайдерах, в разное время.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Выключаю секундомер: 20 секунд.
Вот так вот и формируется неправильное мнение... Какие 5 минут, какое "терпение стоическое"?
У меня тогда была 55-я АТС. Грузиться так как описал. Причём именно и исключительно только страница для активации карты - в принципе для остального инета скорость не самая плохая, на уровне САН (то есть средняя).
Что я могу поделать?
Может там на АТС какой-нибудь канал перегружен, может попадал в пиковую нагрузку на сервер, может ещё какая фигня - не знаю.
Пару раз пробовал - удовольствия сия процедура не доставила. Попробовал дозвониться в тех. поддержку по этому поводу - минут пятнадцать висел на автоинформаторе пока оператор освободился.
Каждый месяц, разумеется, не экспериментирую, не проверяю, как там, наладилось или нет - зачем? Просто стал покупать другие карточки и всё. Пока с ними проблем нет и устраивают по цене - экспериментировать нет желания. Лучшее - оно всё враг хорошего. :)
У тебя работает и вполне устраивает - рад за тебя. Я же не обобщаю, пишу только о личных впечатлениях и не более. :)
 
Верх Низ